ClickCease
Ваш Гид
CAP CANA – ГОРОД МИЛЛИОНЕРОВ И ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ
May 26, 2023
Неделю назад вышел в свет наш новый интернет портал www.buycaribbeanhome.com по продаже новостроек в Карибском регионе. На данный момент там уже представлены более десяти очень интересных проектов в Доминиканской Республике, а в ближайшее время мы также добавим проекты в Costa Rica, St Martin, Mexico и других регионах Карибского бассейна. Недвижимость Карибского региона сегодня пользуется очень большим спросом как у покупающих для себя, так и у инвесторов, и я не сомневаюсь, что наш новый портал станет отличным ресурсом для тех, кто хочет приобрести недвижимость на Карибах.
Новый портал точно так же, как www.newGTAcondos.com имеет две версии: одна для не зарегистрированных пользователей, и они могут видеть только поверхностную информацию, и вторая для тех, кто зарегистрировался и создал пароль и логин. Для зарегистрированных пользователей доступна вся информация, включая цены, планировки, условия продаж и многое другое. Также зарегистрированные пользователи имеют возможность в режиме онлайн зарезервировать понравившуюся квартиру или виллу прямо с сайта.
Оба портала синхронизированы, так что, если вы уже являетесь пользователем портала www.newGTAcondos.com, то ваш логин и пароль будут работать и на сайте www.buycaribbeanhome.com. Для новых пользователей достаточно зарегистрироваться на одном из порталов: вы автоматически получите доступ к обоим порталам. Помимо этого, оба портала имеют линк для быстрого перехода с одного портала на другой.
На сайте www.newGTAcondos.com для этого надо кликнуть на International Projects в разделе Condos или в разделе Low Rise, а на портале www.buycaribbeanhome.com линк быстрого перехода находится в меню сайта. На нашем YouTube канале, найти который очень просто, кликнув на иконку YouTube, которая есть на обоих порталах, в Play list «Карибы» уже вышло несколько видео о недвижимости на Карибах, и мы будем постоянно добавлять видео, отвечающие на многие ваши вопросы.
Ну а сегодня я хочу рассказать вам о районе в Доминиканской Республике, в котором, на мой взгляд, сегодня очень выгодно вкладывать деньги в покупку строящейся недвижимости. Я сам только что приобрёл там квартиру и абсолютно уверен, что сделал очень выгодную инвестицию.
Итак, район, о котором пойдёт речь, называется Сар Cana. Этот район находится в 20 минутах езды от аэропорта Punta Cana, к слову сказать, на сегодня это комфортабельный большой аэропорт с отличной инфраструктурой, ежедневно принимающий рейсы из многих стран мира.
Cap Cana расположена в самом сердце Карибского моря, на восточном берегу Доминиканской Республики. Это полностью закрытый район, въезд в который осуществляется по пропускам, выдаваемым владельцам расположенной тут недвижимости. Это одно из наиболее лакшери мест во всём Карибском регионе, соответственно, тут находится самая элитная недвижимость Кариб. Стоимость вотерфронт вилл тут доходит до 10-15 миллионов долларов, при этом тут ещё можно купить строящиеся квартиры в великолепных кондо комплексах по цене всего от 250 тысяч долларов, а небольшие виллы обойдутся вам в 600-700 тысяч.
Cap Cana - это большая территория, протянувшаяся вдоль береговой линии, занимающая площадь 121 квадратный километр. Въезд сюда осуществляется строго по пропускам, всё очень строго, и, если к вам приезжают гости, то вы должны уведомить об этом охрану на пропускном пункте, отправив им по e-mail копии документов ваших гостей.
На всей территории Cap Cana идеальный лендскейпинг и отличные дороги. Тут проживают только состоятельные люди: нередко можно встретить известных бизнесменов и политиков. На территории Cap Cana полностью отсутствует преступность, а сервис, куда бы вы не зашли, будет на самом высшем уровне. Около 50% недвижимости Cap Cana принадлежит американцам и около 20% канадцам. Оставшиеся 30% - это обеспеченные европейцы и южноамериканцы. Весь обслуживающий персонал прекрасно говорит по-английски.
На данный момент освоена только треть территории Cap Cana. Так что развиваться этот регион будет ещё довольно долго. На территории Cap Cana находится большой причал для яхт, где можно полюбоваться многомиллионными судами. Также Cap Cana Marina известна на весь мир как одно из лучших в мире мест для рыбалки на Голубого Марлина. Cap Cana Marina - это не только причал для лодок, но и великолепный пляж, с бассейнами, ресторанами и барами, теннисными кортами и детскими площадками.
Уникальность пляжей в Cap Cana в том, что тут вы не увидите большого количества людей, так как вся инфраструктура доступна только тем, кто имеет тут недвижимость и приезжающим сюда на отдых гостям. Кроме этого, на большинстве пляжей Cap Cana песок белого цвета, он довольно сильно отличается от песка на обычных пляжах Punta Cana. Пляжи Cap Cana считаются лучшими пляжами в Доминиканской Республике.
Из наиболее популярных пляжей Cap Cana выделяется Juanillo beach. Это самый длинный из благоустроенных пляжей, он протянулся более чем на два километра. Здесь есть рестораны, кафе и бары, а также множество различных спортивных площадок. Это самый оживлённый пляж, он имеет большую парковку, и обычно людей тут больше, чем на небольших пляжах. Мне же больше по душе маленькие пляжы Cap Cana, так называемые Beach Clubs и, на мой взгляд, лучшим из них является Eden Rock Beach Club - часть небольшого фешенебельного отеля Eden Rock, где стоимость номеров начинается от полутора тысяч долларов в сутки. Вход в Eden Rock Beach Club свободный для всех владельцев недвижимости в Cap Cana и их гостей. Пляж, повторяю, маленький, всего около 150 метров в длину, но суперкомфортабельный. Тут расположены два отличных ресторана, бар и несколько бассейнов, а с пляжа открывается захватывающий дух вид на скалистый берег и Punta Espada Golf Course.
Punta Espada Golf Course – ещё одна достопримечательность Cap Cana. Это поле для гольфа имеет рейтинг №1 среди аналогичных полей Карибского региона и № 35 в мире. Тут неоднократно проводились PGA туры, и поиграть на этом поле стремятся гольфисты со всего мира.
Отсюда открываются захватывающие дух виды на океан, туристы приезжают сюда даже просто для того, чтобы полюбоваться великолепными пейзажами. Это гольф-поле было построено Джеком Никлаусом, самым известным на сегодня архитектором, создателем практически всех лучших в мире полей для этой увлекательной игры.
В настоящее время архитектурная компания Джека Никлауса ведёт в Cap Cana строительство второго гольф-поля Las Iguanas. Строительство будет закончено в 2024 году, и планируется, что Las Iguanas станет лучшим в карибском регионе и одним из лучших в мире. Наличие в Cap Cana сразу двух полей такого уровня сделает Сар Cana одним из самых привлекательных мест в мире для любителей игры в гольф. И естественно, это не может не повлиять на стоимость находящейся тут недвижимости.
Также в Cap Cana расположен знаменитый Scape Park, где можно нырять в подземные пещеры, покататься на Zip Lines, насладиться прогулками по горным тропам и искупаться в лагунах с голубой водой. В парке представлено огромное количество различной флоры и фауны. Scape Park это одно из интереснейших мест, где очень прекрасно проводить время.
При въезде в Cap Cana недавно открылся большой современный молл, в котором представлены магазины большинства известных мировых брендов, тут же есть большой супермаркет, где можно приобрести продукты на любой вкус. В ближайшее время тут также будет построен современный госпиталь, необходимость в котором появилась, когда всё больше и больше людей стали проживать в Cap Cana постоянно.
В целом, Cap Cana это уникальное место, абсолютно не похожее на все другие районы Доминиканской Республики. Так называемый Город миллионеров, где жизнь течёт в не совсем привычном для Доминиканы русле. При этом меньше чем в получасе езды находится центр города Punta Cana, где царит уже совсем другой колорит местной жизни. Тут множество ресторанов, баров, ночных клубов, где жизнь не утихает до 4–5 часов утра, и добраться сюда от Cap Cana можно всего за полчаса на такси.
Цены на недвижимость в Cap Cana за прошедшие 5 лет выросли более чем на 30 %, а учитывая уникальность этого места и планы будущего развития, я не сомневаюсь, что недвижимусть тут продолжит дорожать быстрыми темпами, и все владельцы будут иметь отличный доход от краткосрочной аренды. Кроме этого, я ожидаю, что по окончанию строительства второго гольф -поля очень сильно поднимутся и цены в комплексах, строящихся на границе с ним, точно так же, как это прошло в комплексе Sant Regis, граничащем с гольф-полем Punta Espada. Сейчас комплекс полностью продан и уже находится в финальной стадии строительства, а цены за три года стройки выросли тут более чем на 50%.
В ближайшее время на нашем канале выйдет ряд видео о Cap Cana. Я расскажу, как приобрести тут недвижимость, покажу финансовые расчёты и представлю основных девелоперов, ведущих тут строительство, ну и конечно расскажу о самых интересных проектах, предлагаемых тут к продаже. Я считаю, что рынок Доминиканской Республики крайне интересен и тем, кто покупает для себя, и инвесторам. Большинство проектов - это кондо-отели, где вы можете сдавать свою недвижимость в краткосрочную аренду, когда не пользуетесь ею сами, и получать от этого великолепный пассивный доход. Сезон тут практически круглый год, поэтому спрос на краткосрочную аренду, стоимость которой начинается от 200 долларов в сутки, просто зашкаливает.
Real Estate Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive