Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Как избавится от Договора об Аренде квартиры раньше срока его истечения[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Friday, August 24, 2012 6:11:31 PM
  [Quote]
Знающие Люди!
Подскажите как избавится от Договора об Аренде квартиры на 8 месяцев раньше (4 месяца вместо положенных 12).
Хочу переехать в более удобную и дешевую квартиру, но договор не позволяет. Звонила лоеру, он сказал что я ответствена за рент до истечения договора, как минимум. На вопрос "Имею ли я право на субрент 3й стороне?" ответил, что это на усмотрение лендлорда. Снимаю у крупной компании в многоэтажке. В договоре о субренте ничего. С лендлордом пока не говорила. Закон о Правах Тенанта говорит что субрент возможен, и лендлорд не в праве запретить. Так кто же всетаки решает? Поделитесь опытом у кого он есть.
-----
Irina
Posted on Friday, August 24, 2012 10:52:20 PM
  [Quote]
«Знающие Люди!
Подскажите как избавится от Договора об Аренде квартиры на 8 месяцев раньше (4 месяца вместо положенных 12).
Хочу переехать в более удобную и дешевую квартиру, но договор не позволяет. Звонила лоеру, он сказал что я ответствена за рент до истечения договора, как минимум. На вопрос "Имею ли я право на субрент 3й стороне?" ответил, что это на усмотрение лендлорда. Снимаю у крупной компании в многоэтажке. В договоре о субренте ничего. С лендлордом пока не говорила. Закон о Правах Тенанта говорит что субрент возможен, и лендлорд не в праве запретить. Так кто же всетаки решает? Поделитесь опытом у кого он есть.»

Свмый лучший способ сказать лэндлорду, что у вас финансовые проблемы и нет денег, чтобы платить рент, но как человек порядочный вы не можете перестать платить. И даже нашли новых жильцов. С высокой вероятностью, если людей нашли нормальных, лэндлорд сам вас отпустит.
-----
Только русский человек на вопрос : " Ты куда?" Отвечает:"Щас приду"
Posted on Saturday, October 27, 2012 9:37:08 PM
  [Quote]
Вариант найти себе замену вполне рабочий, но эту замену найти не всегода просто.
Второй вариант - отдолжите у кого нибудь из ваших знакомых вызов в аэропорт на депортацию и вставьте туда ваши данные. Причина очень даже уважительная чтобы прервать договор на аренду. Причем если человека депортируют, то никому уже не придет в голову с ним судиться за оставшийся рент. Этот трюк всегда работал очень хорошо.
Третий вариант - засыпьте лендлорда жалобами что в квартире тараканы или клопы. Оставляйте себе копии. С этими копиями вы потом выиграете любой суд против лендлорда.
-----
http://www.ontariomoderate.com
Posted on Sunday, October 28, 2012 8:21:48 AM
  [Quote]
Для этого надо их к себе занести. Лендлорд не дурак0-он же ПЕСТ контроль позовет,
-----
New York Yankees имели,имеют и будут иметь.........
Next time,azohenvei,next time....
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » Как избавится от Договора об Аренде квартиры раньше срока его истечения[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved