Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » fsbo[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, October 16, 2012 3:11:38 AM
  [Quote]
Как только рынок встал, так наметились новые тенденции в fsbo. Ну во-первых практически все продавцы платят 2-2.5% агентам покупателя. Выросло число неудовлетворённых продавцов тем, что commonsence не ставит на млс то, что они платят коммиссию. Иногда разговариваешь с этими людьми и видно, что уже пожалели, что связались с fsbo. Деньги заплачены и теперь обидно, что без результата. Мне один продавец прислал CMA, подготовленный специалистами такой компании. У меня просто рот разъехался от сего шедевра. То, что в качестве comparable берут 1/2acre для 1 3/4acre и 2,000 sq ft ставится как similar с 4,300 это просто что то с чем то. Кто их учил?
Last edited by Solnjishko on Tuesday, October 16, 2012 3:13:00 AM

Posted on Tuesday, October 16, 2012 9:24:34 AM
  [Quote]
Очень давно продавали мы дом без агента.Через такую же "бесплатную " компашку.
В течении года 1 звонок. После того как мы уже продали и они не сняли наш листинг ,звонили еще раз 5.
Бесплатный сыр в мышеловке.
-----
New York Yankees имели,имеют и будут иметь.........
Vintage CC buries O's, lifting Yanks to ALCS -October 12.2012
Posted on Tuesday, October 16, 2012 11:39:04 AM
  [Quote]
FSBO имело было делать смысл когда был sellers market, о чём вам неоднократно говорили, и о чём вы видно немножко позабыли.

когда дома продавались как горячие пирожки, то агент имел свои комиссионные практически только за то что соизволил подьехать к селлеру на своём белом мерсе. тогда $3К-$5К чистыми за одни выходные было делом очевидным. недаром к вашей братии столько халявчиков за последние пять лет подвалило.

если человек знал цены в своём райoне, то это было уже пол дела сделано, и можно было на FSBO ставить. за нормальную цену и 2.5% как нефиг делать бы ушёл - и уходили. а если ещё и в популярном районе, то вообще можно было на картонке нарисовать "фор сэйл" и ждать мултиплз.

сейчас же, когда постепенно рынок возвращается к норме, новеньким риэлторам приходиться узнавать что за хлеб работать надо, да ещё и уметь как это делать. все, не местные риэлторы которые мне в дверь стучат за бизнессом знают о моём доме и районе меньше чем я. в жопу могут идти такие псевдо-профессионалы даже если у них на карточке намалёвано ReMax Realtor.

даже я, который терпеть не может большинство из риэлторов, тут писал что хороший риэлтор цениться на вес золота. только таких хороших уж очень мало - и если уж нашли то не отпускайте.

если бы качество работы соответствовало компенсации, то FSBO не было бы. не от хорошей жизни люди сами согласны морочиться с процессом продажи.

так что не зазнавайтесь, вам ещё предстоит доказать свою ценность в условиях трудного рынка.
Posted on Tuesday, October 16, 2012 5:16:56 PM
  [Quote]
Не фиг было делать лицензию для риэлторов стоимостью $4000.
Надо было бы $30.000,и тогда бы не получилось бы по одному "риэлтору" на семью.
Торонто Риал эстате борд - позор!!!!!!

Или увеличить сейчас ежегодную плату за лицензию риелтора.
Сразу 80% идиотов уйдут.
-----
New York Yankees имели,имеют и будут иметь.........
Vintage CC buries O's, lifting Yanks to ALCS -October 12.2012
Last edited by blockout on Tuesday, October 16, 2012 5:18:00 PM

Page: [1]
Forums » Real Estate Review » fsbo[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved