Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Моды на планировки и отделка домов...[Reply]
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Tuesday, March 12, 2013 2:52:28 PM
  [Quote]
««тёмные полы это да,а вот светлые кухни поспорю,очень много народу как раз делает и предпочитает тёмные кухни.скажем на первом месте тёмные кухни на втором белые.
в спальне в основном делают светло коричневый цвет,в ванные тот же или бежевый.
на счёт покраски не скажу,сами красим.обычно 2 часа уходит на комнату.за дом марялы просят от 1000 до 1500.»

спасибо,
реально ли самим (самой) научиться аккуратно красить, если в принципе кисточку в руках не держала (разве что художественную)?
и по трендам - если темная кухня, наверное нужно ставить светлый каунтер и бэксплэш? для контраста? а то очень темно будет.»

Та запросто, если конечно руки не из одного места растут. :) Я купил в хоум дипо книжку как ремонт делать, почитал там, потом пошел на ютюб - посмотрел ролики как выравнивать стены и красить чтобы равномерно было. Потом перекрасил ванную и две спальни, в одной еще стену до того отремонтировал - вода там протекала из окон. Все отлично получилось. До этого ничего не знал про покраску и шпаклевание.
Last edited by Terranin on Tuesday, March 12, 2013 2:55:00 PM

Posted on Tuesday, March 12, 2013 3:02:54 PM
  [Quote]
««тёмные полы это да,а вот светлые кухни поспорю,очень много народу как раз делает и предпочитает тёмные кухни.скажем на первом месте тёмные кухни на втором белые.
в спальне в основном делают светло коричневый цвет,в ванные тот же или бежевый.
на счёт покраски не скажу,сами красим.обычно 2 часа уходит на комнату.за дом марялы просят от 1000 до 1500.»

спасибо,
реально ли самим (самой) научиться аккуратно красить, если в принципе кисточку в руках не держала (разве что художественную)?
и по трендам - если темная кухня, наверное нужно ставить светлый каунтер и бэксплэш? для контраста? а то очень темно будет.»

http://www.houzz.com/white-kitchen-cabinets

http://www.houzz.com/photos/modern/kitchen
Posted on Tuesday, March 12, 2013 3:32:22 PM
  [Quote]
«Та запросто, если конечно руки не из одного места растут. :) Я купил в хоум дипо книжку как ремонт делать, почитал там, потом пошел на ютюб - посмотрел ролики как выравнивать стены и красить чтобы равномерно было. Потом перекрасил ванную и две спальни, в одной еще стену до того отремонтировал - вода там протекала из окон. Все отлично получилось. До этого ничего не знал про покраску и шпаклевание.»

спасибо, время и желание есть, боюсь испортить пока научусь :)
но наверное рискну.
Posted on Tuesday, March 12, 2013 3:35:57 PM
  [Quote]
Bedroom design trends for 2013:

Clear, cool greens will replace yellow-based lime, pear and granny apple greens that we have seen for so long. Emerald and forest will dominate the darker side of the new green spectrum, while mint and jade will fall to the lighter side of the range.

High, upholstered headboards (often fixed directly to the wall) now replace traditional wood bed frames while footboards are now being eliminated altogether for better viewing of the TV or media center.

Old wall-to-wall carpeting is becoming a thing of the past as dark hardwood floors offer more durability, drama, flexibility and perceived home value. Over the hardwood floors investment texture-driven area rugs now provide comfort underfoot. They can be sent out and cleaned without disrupting the entire room.

Modern, matching bedside tables, tall lamps with table dimmers that put everything at arm's length while sitting up in bed become the pampering new focus."
Posted on Tuesday, March 12, 2013 6:00:40 PM
  [Quote]
««Та запросто, если конечно руки не из одного места растут. :) Я купил в хоум дипо книжку как ремонт делать, почитал там, потом пошел на ютюб - посмотрел ролики как выравнивать стены и красить чтобы равномерно было. Потом перекрасил ванную и две спальни, в одной еще стену до того отремонтировал - вода там протекала из окон. Все отлично получилось. До этого ничего не знал про покраску и шпаклевание.»

спасибо, время и желание есть, боюсь испортить пока научусь :)
но наверное рискну.»

Так а что там испортить можно? В крайнем случае перекрасить. Я тренировался на маленькой ванной сначала, и понял что краска фиговая, пришлось в 3 слоя красить потому что старый цвет проступал. Потом купил от другого прозводителя и в один слой перекрасил спальни. Теперь думаю замахнуться на перекладывание плитки. :) И хардвуда.

Это не от бедности, просто хобби такое. :) Отвлечься от постоянной работы головой.
Last edited by Terranin on Tuesday, March 12, 2013 6:04:00 PM

Posted on Tuesday, March 12, 2013 11:14:03 PM
  [Quote]
я предпочитаю краску брать в хом дипо BEHR .густая,ложится хорошо,красится с первого раза.
по началу тоже был прокол с краской,купили в волмарте,3 раза красили.краска какая то прозрачная.
Last edited by MiladyVita on Tuesday, March 12, 2013 11:16:00 PM

Posted on Tuesday, March 12, 2013 11:19:56 PM
  [Quote]
«я предпочитаю краску брать в хом дипо BEHR .густая,ложится хорошо,красится с первого раза.
по началу тоже был прокол с краской,купили в волмарте,3 раза красили.краска какая то прозрачная.»

Вот вот, я тоже behr купил self priming второй раз и доволен. А первый раз купил killz кажись - такая дрянь! Причем первый проход еще и праймером сделал от той же говнокомпании, а бехр праймер прямо в краске содержит и отлично ложится.
Page: 1 [2] All
Forums » Real Estate Review » Моды на планировки и отделка домов...[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved