Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Page: [1] 2 3 4 5 All
Author Message
Posted on Wednesday, November 21, 2012 1:08:43 PM
  [Quote]
Нужна помощь и консультация. Пожалуйста, напишите!
Posted on Wednesday, November 21, 2012 5:07:16 PM
  [Quote]
Decorator, так вы напишите свои требования, а народ коллективно вам посоветует. Конкретные имена агентов в постингах вряд ли стоит искать - будет реклама или самореклама - а в частном порядке обратитесь к авторам постингов, и вам посоветуют. Вы определитесь, что вам нужно сперва, a именно - какой должен быть агент (pushy/целеустремленный, или же мягкий и обходительный, reserved/спокойный, говорящий по русски или необязательно и т.п.) Потом определитесь, сколько вы готовы за его услуги заплатить (если продаете). Ну и наконец поговорите с несколькими для выбора одного/одной.
-----
Mohican
Posted on Sunday, December 23, 2012 1:31:54 AM
  [Quote]
Я вам написала телефон в личном сообщении. звоните, с удовольствием отвечу на любые вопросы связанные с недвижимостью.
-----
Lena
Posted on Sunday, January 20, 2013 1:10:34 PM
  [Quote]
Могу помочь, заходите на сайт www.withhome.ca в русскую секцию... Там кстати я дарю книжки бесплатно...
Posted on Tuesday, January 22, 2013 3:34:54 PM
  [Quote]
Хорошо подумав, решил для себя, что лучший риэлтор - родственник.
Last edited by Mohican on Tuesday, January 22, 2013 9:00:00 PM

Posted on Tuesday, January 22, 2013 9:59:50 PM
  [Quote]
«Хорошо подумав, решил для себя, что лучший риэлтор - родственник.»

Работая с родственником вы рискуете разругаться с ним на почве продажи или покупки своей недвижимости. Поэтому многие люди принципиально не работают с родственниками или друзьями. Ну а наличие родственной связи совершенно не связанно с профессионализмом агента.
Posted on Tuesday, January 22, 2013 10:52:21 PM
  [Quote]
Работая с родственником вы рискуете разругаться с ним на почве продажи или покупки своей недвижимости. Поэтому многие люди принципиально не работают с родственниками или друзьями. Ну а наличие родственной связи совершенно не связанно с профессионализмом агента.[/quote]

Ya soversheno v etom plane soglasna..
-----
Irina Jivotova
Realtor
www.irinashomes.com
Last edited by irinaj on Tuesday, January 22, 2013 10:53:00 PM

Posted on Tuesday, January 22, 2013 11:14:14 PM
  [Quote]
Спасибо за совет, надо значит еще подумать... L.M., если когда-нибудь окажетесь здесь, не поделитесь перспективой? Помнится, у вас родственник-агент был, как и с кем он делится - не интересует, а вот во взаимоотношениях были проблемы? Хотя бы high-level...

ps. Солнышко, вы совершенно правы в том, что наличие родственной связи не связано с профессионализмом агента. Родственник лишь, возможно, окажет помощь советом в случае нужды.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:18:00 PM

Posted on Wednesday, January 23, 2013 7:05:41 AM
  [Quote]
Если родственник - значит агент обязан отдать львиную долю своей зарплаты.Пропадет мотивация.
У меня был опыт финиширования бейсмента моим лучшим другом (электричество делал)
Работа-бесплатно... Материалы платил я. Полгода,азохенвей,ПОЛ ГОДА...(6 месяцев!!!)
То он занят,то пьян,то нет настроения. Да и ошибок понаделал-3 розетки и 1 pot light остались без тока.-без проводов. Навечно теперь.
На следующий бейсмент я нанял другого. Пара дней!!!! День на провода и день на поDключение(после драйвола......) И еще 15% оф $ он оставил на два месяца,гарантируя свой приход в случае неисправности.
-----
Valentine's Day February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Last edited by blockout on Wednesday, January 23, 2013 7:07:00 AM

Posted on Wednesday, January 23, 2013 8:21:59 AM
  [Quote]
«Если родственник - значит агент обязан отдать львиную долю своей зарплаты.Пропадет мотивация.»

blockout, вы не заметили или не захотели заметить предыдущий комментарий. Разве я сказал, что родственник лучше, потому что бесплатно или дешевле? Я не пою оду ФСБО, как это делаете вы некоторым риэлторам на форуме, но модель ФСБО (небольшие деньги вперед за различные опции и доступ в МЛС) мне кажется прозрачной и честной по сравнению с риэлторами: достаточно внушительный комишн после закрытия за (а) примитивный сервис; (b) услуги сомнительного качества и (c) нарушения этики, i.e. кидалово.

И не совсем понятно, чего риэлторам с такой ненавистью бросаться на ФСБО, считать их деньги, если сами mere listings предоставляют вдоль и поперек. Посчитайте тогда заодно и свой доход от mere listings.
Posted on Tuesday, January 29, 2013 3:20:13 PM
  [Quote]
OLGA EGLITE
1 (416) 818-6416

Andrew Akhromenko
141-6301 REAL
-----
Wer zu lebzeit gut auf erden
Posted on Tuesday, January 29, 2013 9:21:03 PM
  [Quote]
««Если родственник - значит агент обязан отдать львиную долю своей зарплаты.Пропадет мотивация.»

blockout, вы не заметили или не захотели заметить предыдущий комментарий. Разве я сказал, что родственник лучше, потому что бесплатно или дешевле? Я не пою оду ФСБО, как это делаете вы некоторым риэлторам на форуме, но модель ФСБО (небольшие деньги вперед за различные опции и доступ в МЛС) мне кажется прозрачной и честной по сравнению с риэлторами: достаточно внушительный комишн после закрытия за (а) примитивный сервис; (b) услуги сомнительного качества и (c) нарушения этики, i.e. кидалово.

И не совсем понятно, чего риэлторам с такой ненавистью бросаться на ФСБО, считать их деньги, если сами mere listings предоставляют вдоль и поперек. Посчитайте тогда заодно и свой доход от mere listings.»

Уважаемый Могикан(надеюсь не Последний)
У меня в Вам 2 ответа:
1.
Я сам имею опыт продаж дома... Год на рынке-через Проперти гайс и Сел бай овнер (2007 год). Нихрена они не отработали денег.
На обоих вебсайтах висели фотки моего дома, и сколько я получил звонков? Не поверите !!! Один в течении года и три после того как я дом продал с агентом. Я сам себе делал опен хаузы ..Опять же не поверуте-так интенсивно ,что за первые 2 уикэнда (4дня) 200 визитов.ДВЕСТИ!!!!
Сколько оферов ? НОЛЬ .....

2
2.1.Допустим я запостил САМ через требнет свой дом. И кто будеть посещать мой дом? Агенты-нет,им ничего не обломится.)а за бесплатно никто не работает). Просто покупатели? А если это воры,грабители? А как мне шоуинг проводить? Ходить за ними,что-ли..
2.2. Доходов от ненанятия агента у меня небудет. Если я продаю дом с агентом за 1/2 лимона - я должен заплатим обоим агентам 17000. А если без агента-я должен продавать (по честному) то за 483 тысячи. Но выставив за 483 я ВСЁ поимею самый первый вопрос-" а где комиссионные агента?,давай с твоих 483 еще скинем" Как я людям докажу что цена дома 483 без комиссионных.
2.3. {В35 раз-история.......} После продажи этого дома (п.1) мы сразу нашли подходящий дом купить. Стоил он 579,но моя агентша выбила из них 520,....1.доказав что они СМА делают неправильно 2. Поторговавшись.. 59 тысяч долларов!!! Мог бы я это сделать? Да ни фига.Я бы продавца убил-я переговариваться НЕ умею,не обучен.

А зачем вы стерли свой топик по ФСБО?
-----
Valentine's Day February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Tuesday, January 29, 2013 10:42:06 PM
  [Quote]
Спасибо за обстоятельный ответ, blockout. Топик по FSBO я не стирал намеренно, однако же был удивлен, недавно не обнаружив его в списке. Недавний похожий пример заставил меня отказаться от идеи звонить/стучать в администрацию сайта.

Теперь по существу:

«Уважаемый Могикан(надеюсь не Последний)
У меня в Вам 2 ответа:
1.
Я сам имею опыт продаж дома... Год на рынке-через Проперти гайс и Сел бай овнер (2007 год). Нихрена они не отработали денег.
На обоих вебсайтах висели фотки моего дома, и сколько я получил звонков? Не поверите !!! Один в течении года и три после того как я дом продал с агентом. Я сам себе делал опен хаузы ..Опять же не поверуте-так интенсивно ,что за первые 2 уикэнда (4дня) 200 визитов.ДВЕСТИ!!!!
Сколько оферов ? НОЛЬ .....»

Маловато инпута будет, сорри... как цену рассчитывали, как маркетинг делали, предлагали ли что-нибудь COB агенту покупателя, был ли доступ в МЛС? Так как год 2007, то, скорее всего, не было, значит - увы, вас никто не видел и не слышал... а риэлторы обходили ваши знаки стороной ну хотя бы из вредности....Дискуссия в топике FSBO шла с поправкой на современные реалии.

«2.1.Допустим я запостил САМ через требнет свой дом. И кто будеть посещать мой дом? Агенты-нет,им ничего не обломится.)а за бесплатно никто не работает). Просто покупатели? А если это воры,грабители? А как мне шоуинг проводить? Ходить за ними,что-ли..»

Вот и выставляйте COB, только не 2.5%, a какой хотите. Кто-то не придет из принципа, а кто-то оголодал до того, что может и привести клиента. Что поделать - конкуренция. 80% риэлторов закрывают три сделки в год, возможно, кто-то захочет закрыть четвертую.

Если вы так боитесь, не принимайте людей с улицы. Принимайте с агентами, COB все равно платить надо. А если не боитесь, делайте как вы делали в 2007.

«2.2. Доходов от ненанятия агента у меня небудет. Если я продаю дом с агентом за 1/2 лимона - я должен заплатим обоим агентам 17000. А если без агента-я должен продавать (по честному) то за 483 тысячи. Но выставив за 483 я ВСЁ поимею самый первый вопрос-" а где комиссионные агента?,давай с твоих 483 еще скинем" Как я людям докажу что цена дома 483 без комиссионных.»

Странная постановка вопроса. Вы выставляете за рыночную стоимость или выше или ниже, по обстоятельствам. Причем тут агент или не агент?

«2.3. {В35 раз-история.......} После продажи этого дома (п.1) мы сразу нашли подходящий дом купить. Стоил он 579,но моя агентша выбила из них 520,....1.доказав что они СМА делают неправильно 2. Поторговавшись.. 59 тысяч долларов!!! Мог бы я это сделать? Да ни фига.Я бы продавца убил-я переговариваться НЕ умею,не обучен.»

Вы приводите частный пример, и я не могу его ни опровергнуть, ни поддержать. Все может быть. До сих пор мы говорили о продаже. Про покупку я говорил, что идти самому можно только очень хорошо зная area... я это делал, и мои знакомые это делали, но это частные случаи, люди много лет жили в area и знали ее как облупленную. По поводу - не умею, не обучен -если нет желания или времени, то тогда конечно.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:07:00 PM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 1:46:42 AM
  [Quote]
Mohican, можно я откомментирую ваш последний пост? 2.5% такой ставки нет. Я говорю клиентам, что поставлю любой процент какой вы захотите, хоть 0.01 как comfree, только из своей практики я знаю, что поставите ниже 2%, так практически никто не приведёт, 2.25% начнут ходить, 2.5% пойдут все. Про оголодавших агентов это хорошо написанно, только я их почемуто почти не вижу. Всё больше заевшиеся встречаются. Те, что оголодавшие как правило имеют вторую работу. Совсем оголодавшие это агенты, читая чьи договора, у меня волосы дыбом встают, что не clause, то шедевр. Покажут клиенту все 3 проперти и договор подсовывают, потому что денег не платит, нафига с таким клиентом вошкаться. Эти агенты как правило создают самую паршивую репутацию этой профессии.

Ну и последнее, ну носитесь вы (ITшники) с программированием как с писанной торбой. Только и вы и мы знаем как программисты в Канаде делаются. Ваши корки для красоты в рамках висят, для того, чтобы программировать вообще ничего не нужно заканчивать. По книжке на язык прочитал и правильно резюмешку заполнил. Распальцы много. А программистов сделанных из кухарок я уже много повидала. Кто куда приткнуться не мог, так сразу на С++. Visual Basic курсы записывался или на худой конец курсы тестеров. Ну такое образование, зашибись. Потом все друг у друга резюмешки перерисовывали. Так что кончайте уж вы на нашего брата наезжать. Почти все мои друзья и подруги риэлторы имеют высшее образование, а не сертификат посудомоек.
Posted on Wednesday, January 30, 2013 2:33:50 AM
  [Quote]
«Mohican, можно я откомментирую ваш последний пост? 2.5% такой ставки нет. Я говорю клиентам, что поставлю любой процент какой вы захотите, хоть 0.01 как comfree, только из своей практики я знаю, что поставите ниже 2%, так практически никто не приведёт, 2.25% начнут ходить, 2.5% пойдут все. Про оголодавших агентов это хорошо написанно, только я их почемуто почти не вижу. Всё больше заевшиеся встречаются. Те, что оголодавшие как правило имеют вторую работу. Совсем оголодавшие это агенты, читая чьи договора, у меня волосы дыбом встают, что не clause, то шедевр. Покажут клиенту все 3 проперти и договор подсовывают, потому что денег не платит, нафига с таким клиентом вошкаться. Эти агенты как правило создают самую паршивую репутацию этой профессии.»

Про это и речь идет. За 2 никто не пойдет, только 2.5... но в некоторых случаях и больше приходится давать, если продать быстрее надо.

«Ну и последнее, ну носитесь вы (ITшники) с программированием как с писанной торбой. Только и вы и мы знаем как программисты в Канаде делаются. Ваши корки для красоты в рамках висят, для того, чтобы программировать вообще ничего не нужно заканчивать. По книжке на язык прочитал и правильно резюмешку заполнил. Распальцы много. А программистов сделанных из кухарок я уже много повидала. Кто куда приткнуться не мог, так сразу на С++. Visual Basic курсы записывался или на худой конец курсы тестеров. Ну такое образование, зашибись. Потом все друг у друга резюмешки перерисовывали. Так что кончайте уж вы на нашего брата наезжать. Почти все мои друзья и подруги риэлторы имеют высшее образование, а не сертификат посудомоек.»

Я не работаю в ИТ, так что не могу прокомментировать.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 11:57:00 AM

Page: [1] 2 3 4 5 All
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved