Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 30, 2013 7:21:29 AM
  [Quote]
Могикан-я Ит шник? Ржал.
Никогда об этом не знал.
Я тут месяц назад научился фотки ставить в Торонтовке форуме. Этот урок был 1 час продолжительностью.
Да я диск записать не могу.
В Интернете лазить могу.И всЁ....
-----
Valentine's Day February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Wednesday, January 30, 2013 7:27:21 AM
  [Quote]
О УДАЛЕНИИ ТОПИКОВ.

продажи FSBO ComFree и RealtySellers в 2012

Posted on Wednesday, January 09, 2013 4:58:01 PM from 173.206.71.250 [Edit]
Вот тут автор сделал выборку в 2-х частях по продажам FSBO ComFree и отдельно RealtySellers в 2012. Данные не все однозначны, хотя публикация блога вызвала мгновенную предсказуемо радостную реакцию риелторского коммьюнити. Мне же кое-что не понравилось, а посему вступил в дискуссию с автором блога. Возможно пригодится статистика процента продаж в обоих ФСБО-агентствах, на которую можно ориентироваться, если идти с каким-либо из них.

Горькая правда о компаниях ФСБО. Часть 1.

Горькая правда о компаниях ФСБО. Часть 2.

Интересно, если кто-либо продавал сам, совпадает ли опыт.
Last edited by Mohican on Saturday, January 26, 2013 11:15:00 AM Deleted by Mohican

Обратите внимание на последнюю запись.

"Last edited by Mohican on Saturday, January 26, 2013 11:15:00 AM Deleted by Mohican"

Что вы об этом думаете? Кто удалил топик?
-----
Valentine's Day February 14, Thursday and Family Day February 18, Monday -Long Weekend
Posted on Wednesday, January 30, 2013 8:14:20 AM
  [Quote]
blockout, да, я не конспиролог, написал же выше... "Топик по FSBO я не стирал намеренно, однако же был удивлен, недавно не обнаружив его в списке" - был на offsite на чужой машине без кириллицы, торопился и, наверное, шлепнул на Delete link по ошибке.

Есть возможность восстановить, буду благодарен, а если нет, бог с ним...
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 11:34:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 8:43:00 AM
  [Quote]
«Могикан-я Ит шник? Ржал.
Никогда об этом не знал.
Я тут месяц назад научился фотки ставить в Торонтовке форуме. Этот урок был 1 час продолжительностью.
Да я диск записать не могу.
В Интернете лазить могу.И всЁ....»

Ну если среднюю школу заканчивали, то справитесь - там же для примера было сказано...
Last edited by Mohican on Wednesday, January 30, 2013 8:46:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 10:14:04 AM
  [Quote]
Ну я еще и институт закончил.
Только тех кто получил у нас выше "3" на информатике и программированию смотрели как на полных идиотов.
Ошибались,однако.
-----
Posted on Wednesday, January 30, 2013 10:21:29 AM
  [Quote]
«Ну я еще и институт закончил.
Только тех кто получил у нас выше "3" на информатике и программированию смотрели как на полных идиотов.
Ошибались,однако.»

Я не призываю вас стать профессиональным full-time риэлтором. As long as you know what your options are - вы поняли меня.
Last edited by Mohican on Wednesday, January 30, 2013 11:24:00 AM

Posted on Wednesday, January 30, 2013 11:05:22 AM
  [Quote]
Я повторюсь-агентом не был.не есть, и не буду...(Хм,не зарекнутся бы,а?)
Я в переговорам могу применить неуправляемую физическую силу,когда аргументы закончатся.
-----
Posted on Wednesday, January 30, 2013 11:24:57 AM
  [Quote]
зарекайтесь -:) не зарекаются от тюрьмы, сумы и болезни..
Posted on Wednesday, January 30, 2013 11:58:53 AM
  [Quote]
Солнце, Вам не стыдно такое говорить? Или риэлторам по природе не положено иметь стыда? Почти все программеры с которыми я общаюсь имеют специальное образование по прорграммированию или чтото близкое (прикладная математика, электроника и тд).

Почитал книжку про С++, переписал резюме и поршёл программировать - это вообще песня.

Вот толи дело риэлтор, только с университетским образованием, только сплошные специалисты по недвижимости (наверное высшее образование в сфере строительстве как минимум). Ну и поэтому меньше чем за 30К за сделку попу не сдвинут с сместа ибо специалисты от бога.

«Ну и последнее, ну носитесь вы (ITшники) с программированием как с писанной торбой. Только и вы и мы знаем как программисты в Канаде делаются. Ваши корки для красоты в рамках висят, для того, чтобы программировать вообще ничего не нужно заканчивать. По книжке на язык прочитал и правильно резюмешку заполнил. Распальцы много. А программистов сделанных из кухарок я уже много повидала. Кто куда приткнуться не мог, так сразу на С++. Visual Basic курсы записывался или на худой конец курсы тестеров. Ну такое образование, зашибись. Потом все друг у друга резюмешки перерисовывали. Так что кончайте уж вы на нашего брата наезжать. Почти все мои друзья и подруги риэлторы имеют высшее образование, а не сертификат посудомоек.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, January 30, 2013 12:19:59 PM
  [Quote]
программистом стать легко, вот только получать за это свыше $65К и все бенефиты, и работать меньше 40 часов в неделю уже непросто. прошли времена когда студентикам выдавали sign-up бонусы при приёме на работу.

да и прошли времена когда каждого свежеиспечённого программиста сразу пускали к системе или данным in production.

а вот чтобы какои-нибудь семье счастье обломать на многие года из-за плохой сделки с недвижимостью всё ещё многого не надо. за пару месяцев любому сдавшему пару тестов дадут такую лицензию с которой можно дров наломать.
Posted on Wednesday, January 30, 2013 2:07:38 PM
  [Quote]
В том то и дело, ответсвенности больше (только не считают они это отвественностью и не несут её), а получить доступ легче. :(

«программистом стать легко, вот только получать за это свыше $65К и все бенефиты, и работать меньше 40 часов в неделю уже непросто. прошли времена когда студентикам выдавали sign-up бонусы при приёме на работу.

да и прошли времена когда каждого свежеиспечённого программиста сразу пускали к системе или данным in production.

а вот чтобы какои-нибудь семье счастье обломать на многие года из-за плохой сделки с недвижимостью всё ещё многого не надо. за пару месяцев любому сдавшему пару тестов дадут такую лицензию с которой можно дров наломать.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, January 31, 2013 8:44:17 AM
  [Quote]
«а вот чтобы какои-нибудь семье счастье обломать на многие года из-за плохой сделки с недвижимостью всё ещё многого не надо. за пару месяцев любому сдавшему пару тестов дадут такую лицензию с которой можно дров наломать.»

наверное, именно в таких случаях ignorance is bliss. Я бы может, так и не выступал, если бы сам не прошел через этот полный "ignorance" на первой покупке.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 11:59:00 AM

Posted on Thursday, January 31, 2013 10:54:41 AM
  [Quote]
Вот я и заметила, что большинство сторонников fsbo или ненавистников агентов это люди, которые имели плохой опыт работы с агентом в прошлом. Но вы по одному-двум людям судите обо всех. Дело не в профессии, а в людях. Сколько я вижу непорядочности в некоторых клиентах, но это не значит, что я должна думать о людях плохо.

Mohican заевшихся я привела как пример противоположности оголодавшим. Заевшиеся есть в любом бизнесе. Если агент проработал 30 лет в бизнесе, он богатый человек и риэлторствует больше как хобби, а не для куска хлеба, то он попу свою не поднимет работать за 1% на листинге. Ну это как вас заставь за $8 в час поработать. Таких, особенно среди старой гвардии агентов немало. Но никто людей к ним в клиенты не заставляет идти. Выражение оголодавший агент понравилось. Многие так думают, что оголодавшие толпами за почти бесплатно ходят. Я парочку видела, но они только начинающие агенты, без опыта, без наработанных clauses. Только сегодня разруливала ситуацию за такого оголодавшего агента.
Posted on Thursday, January 31, 2013 11:27:57 AM
  [Quote]
Солнышко. Похоже тебя этот ФСБО раздражает как быка красная тряпка.

Я бы не кичился высшими образованиями у риэлтеров.
Одно дело когда высшее образование это пререквизит для получения лайсенса. Совсем другое дело когда лайсенс это мзда конторе за право продавать.

Поддостало честно говоря видеть газеты, журналы и почтовые ящики заполненые риэлтерской рекламой чуть больше чем полностью.

Достало, что меня конкретно пасет как минумум десяток агентов, которые лучше чем я знают что мне нужно в плане недвижимости и местожительства. Некоторые лезут в личную жизнь и лезут со своей личной жизнью.

Я сталкивался с риелтерским непрофессионализмом и халатностью неоднократно. Многие знакомые пострадали от таких риелтеров.
Posted on Thursday, January 31, 2013 11:30:40 AM
  [Quote]
«Вот я и заметила, что большинство сторонников fsbo или ненавистников агентов это люди, которые имели плохой опыт работы с агентом в прошлом. Но вы по одному-двум людям судите обо всех. Дело не в профессии, а в людях. Сколько я вижу непорядочности в некоторых клиентах, но это не значит, что я должна думать о людях плохо.»

Я не являюсь сторонником FSBO как универсального варианта на все случаи жизни. И я никогда бы не стал продавать через FSBO проблемную недвижимость, или же очень дорогую недвижимость, она просто не продастся. Что же касается людей - да, но печальный опыт не с одним-два, а с более чем с полутора десятком человек наводит на определенные выводы. Подавляющее число из этих полутора десятков были люди, с которыми я не пошел на дальнейшее сотрудничество после первой встречи из-за каких-то настораживающих моментов. Но и те, с кем пошел на контакт, делали свою работу зачастую посредственно (не всегда, конечно). Поскольку я не экономил на комиссии агентов, я был вправе ожидать от них достойного сервиса, разве не так?

Я согласен с вашими комментариями в отношении клиентов, и то же самое применимо к агентам - past performance does not guarantee future results. Если вас задели некоторые высказывания выше - к вам лично они не имеют отношения.
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Forums » Real Estate Review » Ищу Real Estate Agenta ![Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved