Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Как оставить детям дом?[Reply]
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Thursday, January 10, 2013 12:43:46 PM
  [Quote]
Никак не понятно, все говорят по разному, как можно оставить дом детям в наследство, как Наследство или как Подарок? Как быстрее и лучше для них и меньше налогов? Кто нибудь встречался с таким вопросом? Спасибо за ответ!
Posted on Thursday, January 10, 2013 1:50:42 PM
  [Quote]
Ждем ответа!!!
-----
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ,ДАМЫ и ГОСПОДА !!!!!!
Posted on Thursday, January 10, 2013 1:52:45 PM
  [Quote]
blockout, нет чтобы самому посоветовать [:P]
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 1:03:00 PM

Posted on Thursday, January 10, 2013 2:29:39 PM
  [Quote]
Улыбнуло:)

Оставить детям дом в наследство....обязать платить за этот дом проперти такс и мейтиненс костс, еще не забыть взять под этот подарок реверс моргидж себе на старость :)
Posted on Thursday, January 10, 2013 5:44:23 PM
  [Quote]
«Улыбнуло:)

Оставить детям дом в наследство....обязать платить за этот дом проперти такс и мейтиненс костс, еще не забыть взять под этот подарок реверс моргидж себе на старость :)»

Славик, а рент эти дети не должны будут платить в размере 1200-2200? Или свой собственный моргич? Средний проперти такс на небольшой дом или таунхаус 300-400 дол. в месяц. утилитис - 150-200. Мейнтененс - ну допустим пару тыщ в год. Еще сотня-другая в месяц. Итого - 600/700 в месяц. С другой стороны если у детей не будет даже этих денег, они всегда могут продать (выплаченный) дом и даунсайзится. А еще можно самим продать на старости лет уже выплаченый дом и купить себе таунхауз и детям кондо. По-моему нет лучшего наследства, чем дом, учитывая инфляцию и исторический рост цен на недвижимость.
Posted on Thursday, January 10, 2013 6:22:14 PM
  [Quote]
вопрос же был по налогам при передаче наследства прямым наследникам, а не по текущим затратам на обслуживание. Любая недвижимость несет на себе carrying cost.

Slavique, я не сталкивался с reverse mortgage по причине еще не старого возраста, но (если не ошибаюсь) ставка там выше, чем по equity line of credit. Кроме этого, по line of credit платить нужно столько, сколько захочешь, а реверс моргидж это как обычный моргидж с платежами. Ну и когда отойдешь в мир иной, вся сумма долга за все годы становится немедленно due банку.... как правило, продавать приходится...

«А еще можно самим продать на старости лет уже выплаченый дом и купить себе таунхауз и детям кондо. По-моему нет лучшего наследства, чем дом, учитывая инфляцию и исторический рост цен на недвижимость.»
Last edited by Mohican on Thursday, January 10, 2013 6:29:00 PM

Posted on Thursday, January 10, 2013 6:40:27 PM
  [Quote]
«Славик, а рент эти дети не должны будут платить в размере 1200-2200? Или свой собственный моргич? Средний проперти такс на небольшой дом или таунхаус 300-400 дол. в месяц. утилитис - 150-200. Мейнтененс - ну допустим пару тыщ в год. Еще сотня-другая в месяц. Итого - 600/700 в месяц. С другой стороны если у детей не будет даже этих денег, они всегда могут продать (выплаченный) дом и даунсайзится. А еще можно самим продать на старости лет уже выплаченый дом и купить себе таунхауз и детям кондо. По-моему нет лучшего наследства, чем дом, учитывая инфляцию и исторический рост цен на недвижимость.»

чисто теоретически учитывая здешнюю продолжительность жизни, дети вступят в права наследства будучи сами в позиции дедушек-бабушек, в пенсионном или предпенсионном возрасте.

я уже не первый десяток лет слышу эти иммигрантские заморочки с недвижимостью в наследство детям-внукам. Все обычно сводится к тому, что дети должны платить керринг костс задолго до вступление в права наследства, если не с момента покупки этой недвижимости.
Posted on Thursday, January 10, 2013 6:48:16 PM
  [Quote]
«Slavique, я не сталкивался с reverse mortgage по причине еще не старого возраста, но (если не ошибаюсь) ставка там выше, чем по equity line of credit. Кроме этого, по line of credit платить нужно столько, сколько захочешь, а реверс моргидж это как обычный моргидж с платежами. Ну и когда отойдешь в мир иной, вся сумма долга за все годы становится немедленно due банку.... как правило, продавать приходится...»

разница между реверс моргиджем и эквити лайн оф кредит в том, что по лайн оф кредит нужно делать выплаты, а реверс моргидж это когда эквити дома спроцентами уходит на жизнь, еду и лекарства.
Ты видимо не совсем догоняешь как работает в канаде реверс моргидж. Это когда тебе в старости не хватает на прокорм, банк платит тебе ежемесячные платежи из твоей эквити.

Сюрпризы бывают с наследствами, когда на завещаном доме висит долгов по самую крышу.

ИМХО, в наследство оставлять праймери резиденс нужно только если это родовое имение бабушки-графини.
Posted on Thursday, January 10, 2013 10:11:50 PM
  [Quote]
«Чтобы дать здесь более-менее хороший совет, нужно знать больше о конкретных обстоятельствах. Скажем, сколько лет ребенку (детям), есть ли завещание у вас / партнера, одно ли это завещание или разные у каждого партнера, если завещание есть - что конкретно в нем прописано по поводу недвижимости и вообще как делятся все активы по завещанию(-ям).

Без вышеуказанного трудно что-то советовать кроме общих фраз типа облагаются ли подарки налогом и т.д.

«Ждем ответа!!!»

blockout, нет чтобы самому посоветовать [:P]»

Если у меня нет мнения на этот счет,я должен им"поделиться"?
-----
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ,ДАМЫ и ГОСПОДА !!!!!!
Posted on Thursday, January 10, 2013 10:25:14 PM
  [Quote]
«Если у меня нет мнения на этот счет,я должен им"поделиться"?»

Да нет проблем... обычно ваши постинги более развернуты интересны, да и темой похоже вы заинтересовались, no issue -:)
Posted on Friday, January 11, 2013 8:31:46 AM
  [Quote]
««Славик, а рент эти дети не должны будут платить в размере 1200-2200? Или свой собственный моргич? Средний проперти такс на небольшой дом или таунхаус 300-400 дол. в месяц. утилитис - 150-200. Мейнтененс - ну допустим пару тыщ в год. Еще сотня-другая в месяц. Итого - 600/700 в месяц. С другой стороны если у детей не будет даже этих денег, они всегда могут продать (выплаченный) дом и даунсайзится. А еще можно самим продать на старости лет уже выплаченый дом и купить себе таунхауз и детям кондо. По-моему нет лучшего наследства, чем дом, учитывая инфляцию и исторический рост цен на недвижимость.»

чисто теоретически учитывая здешнюю продолжительность жизни, дети вступят в права наследства будучи сами в позиции дедушек-бабушек, в пенсионном или предпенсионном возрасте.

я уже не первый десяток лет слышу эти иммигрантские заморочки с недвижимостью в наследство детям-внукам. Все обычно сводится к тому, что дети должны платить керринг костс задолго до вступление в права наследства, если не с момента покупки этой недвижимости.»

Учитывая то, с какой легкостью здесь люди расстаются с недвижимостью, можно представить, что все произойдет гораздо раньше. Не знаю как у других, но мне на старости большой дом не нужен. Через десяток лет у меня будет недвижимость под миллион, если не больше. Продам, отдам половину детям на квартиру, половину себе на коттедж на озере. А рентовщик что отдаст? Если скажешь, что то что накопил - так ведь ему это самому нужно - у него ведь нет выплаченного дома.
Posted on Friday, January 11, 2013 9:17:36 AM
  [Quote]
«Учитывая то, с какой легкостью здесь люди расстаются с недвижимостью, можно представить, что все произойдет гораздо раньше. Не знаю как у других, но мне на старости большой дом не нужен. Через десяток лет у меня будет недвижимость под миллион, если не больше. Продам, отдам половину детям на квартиру, половину себе на коттедж на озере. А рентовщик что отдаст? Если скажешь, что то что накопил - так ведь ему это самому нужно - у него ведь нет выплаченного дома.»

Речь не о ренте против домовладения. Речь о доме в наследство. Как говорится почувствуйте разницу.
Улыбают грандиозные планы через 10 лет осчастливить всех включая себя с продажи дома.

Улыбают твои прогнозы на стоимость дома через 10 лет. Тут народ не знает поднимется ли маркет на 5% или упадет на 10%, а ты планы на такой длительный срок выстроил.

Потом мне интересно посмотерть на ситуацию, когда ты даунсайзишься, и разницу отдаешь в фонд жилья детей, с каких сбережений ты будешь жить?

Не знаю твоей ситуации, но в моем случае, когда у меня наступит пенсионный возраст, если это понятие еще останется к тому времени, моим детям будет за 30. Я предполагаю что к этому возрасту они уже переедут в свое жилье.
Posted on Friday, January 11, 2013 10:05:09 AM
  [Quote]
в ипенях очень мало кондо куда можно "даунсайзиться", а желаюших много. выбора маловато. идея о продажи в ипенях и перезде в городской кондо тоже непродумана потому что разница между ценой дома в ипенях и кондо в городе не такая уж и значительная - какие-нибудь $150-$250К.

пример.
дом в ипенях - $600К
кондо в городе - $400К

допустим через десять лет L.M. таки сможет получить $900К (а вдруг инфляция до 10% подпрыгнет), в этом случае кондо будет стоить $650К (допустим). Получается разница $250К. Т.е. если даже его дом будет выплачен, то налички у него всего будет $250К.

с этих $250К он планирует отдать $125К детям на квартиру, а другую половину потратить на коттедж на озере.

не сработает это. $125К это всего небольшой даун если кондо пол-лимона будут стоить. а за $125К и сейчас нихрена коттедж на озере не купишь. причём с перездом в кондо месячные расходы на жильё увеличатся за счёт повсеместно высоких кондо фи.

большинство бумеров и пре-бумеров имеют такой схожий с L.M. "пенсионный план". когда толпа расчитывает на одно, то обычно выходит по-другому.

я предпологаю что людей с такими планами ждёт большое разочарование и в итоге они будут продолжать работать далеко за пенсионный возвраст, и всё-таки переедут в более дешёвое жильё, но их остаточный эквити не намного будет превышать той суммы которую они выплатили в принципал по мортгиджу. к тому же это будет черезвычайно неликвидно и будет жёстко лимитировать возможности переехать куда-либо из-за высокой стоимости таких переездов.

то что этот план сам по себе не гарантирует беззаботную пенсию не значит что те, которые рентуют и продолжают рентовать, будут в лучшем положении. но те, которые не купили за последнии 4 года и имеют финансовый план, в итоге будут иметь больше возможностей чем беспечные горе-домовладельцы и вечные рентовщики.
Posted on Friday, January 11, 2013 10:39:04 AM
  [Quote]
«в ипенях очень мало кондо куда можно "даунсайзиться", а желаюших много. выбора маловато.»

Вы правы, но никто не знает, что будет через десяток лет. Окончание строительства метро может стимулировать кондо новостройки.

«я предпологаю что людей с такими планами ждёт большое разочарование и в итоге они будут продолжать работать далеко за пенсионный возвраст, и всё-таки переедут в более дешёвое жильё, но их остаточный эквити не намного будет превышать той суммы которую они выплатили в принципал по мортгиджу. к тому же это будет черезвычайно неликвидно и будет жёстко лимитировать возможности переехать куда-либо из-за высокой стоимости таких переездов.»

Если делиться с наследниками не надо, то в принципе, все возможно. У меня есть несколько живых примеров продажи стариками жилья на снос и переезда в brand new застройки подальше на север (Alliston, Barrie) - отдельные дома. Да, это не озеро, но дома detached, почти как gated community, покупатели все старики, без детей, рядом community center с бассейном, больница, golf course. Ну чем плохо так выйти на пенсию? А на разнице там солидный кэш инфлоу получается.

«то что этот план сам по себе не гарантирует беззаботную пенсию не значит что те, которые рентуют и продолжают рентовать, будут в лучшем положении. но те, которые не купили за последнии 4 года и имеют финансовый план, в итоге будут иметь больше возможностей чем беспечные горе-домовладельцы и вечные рентовщики.»

Про рентовщиков не буду спорить, тут другие на форуме признаются в любви к ренту - каждому свое. А финансовый план может включать в себя и риал истэйт составляющую - главное, конечно, не на все 100%. Торонто есть куда расти (не в краткосрочной перспективе, конечно).
Posted on Friday, January 11, 2013 11:17:05 AM
  [Quote]
проблема состоит в том что будущие пенсионерщики смотрят на опыт пенсионщиков последней декады и расчитывают на тот же самый исход.

что они не учитывают так это их огромное количество. чтобы обналичить навар необходимо эту собственность кому-то сплавить.

на данный момент ситуация складывается таким образом что продавать будет некому, вернее не будет хватать покупателей на всех желающих продавцов. домовладение уже на рекордном уровне. иммиграция не растёт должным образом, плюс цены недоступны большинству новоприбывших.

начиная с этого года до конца декады на пенсию будут вываливать по пол-миллиона бумеров в год. это люди у которых самая большая концентрация эквити и которые в большинстве своём не имеют хороших пенсий или пенсионных накоплений. т.е. огромное количество людей которым надо будет окешить свои McMansions чтобы сохранить качество жизни к которому они привыкли.

кому они это всё будут продавать по ценам выше сегодняншних?
Posted on Friday, January 11, 2013 11:51:03 AM
  [Quote]
«проблема состоит в том что будущие пенсионерщики смотрят на опыт пенсионщиков последней декады и расчитывают на тот же самый исход. что они не учитывают так это их огромное количество. чтобы обналичить навар необходимо эту собственность кому-то сплавить. на данный момент ситуация складывается таким образом что продавать будет некому, вернее не будет хватать покупателей на всех желающих продавцов. домовладение уже на рекордном уровне. иммиграция не растёт должным образом, плюс цены недоступны большинству новоприбывших.»

Я не верю в существование подобной проблемы, пока GTA ареа принимает половину всех иммигрантов в Канаде, а доля Сити оф Торонто - половина от этого количества (или 25% от общеканадского). Данные эти общеизвестны и не меняются десятилетиями. Да, далеко не все едут с деньгами, позволяющими приобрести свое жилье сразу, но вся масса людей в итоге и создает тот спрос, двигающий рынок жилья. Этот спрос не искусственный - жить где-то всем надо. Да, affordability упала, значит больше людей будут селиться и дольше оставаться в ренте/кондо. Значит, перестроенный кондо рынок рухнет не так сильно, вот и все. Вот если приток иммигрантов спадет - я с вами соглашусь.

«начиная с этого года до конца декады на пенсию будут вываливать по пол-миллиона бумеров в год. это люди у которых самая большая концентрация эквити и которые в большинстве своём не имеют хороших пенсий или пенсионных накоплений. т.е. огромное количество людей которым надо будет окешить свои McMansions чтобы сохранить качество жизни к которому они привыкли.»

У вас есть статистика о недостаточных пенсиях бумеров? Вот нам и нашим детям действительно тяжелее - пенионные планы компаний урезаются и закрываются.... RBC к примеру сделал в прошлом году. Бумеры еще застали то время, когда целую жизнь можно было работать на одного работодателя. Трава раньше действительно была зеленее.

«кому они это всё будут продавать по ценам выше сегодняшних?»

Выше сегодняшних может и не будет на ближайшую пару лет - посмотрим на весенний рынок.
Posted on Friday, January 11, 2013 12:03:54 PM
  [Quote]
«Если делиться с наследниками не надо, то в принципе, все возможно. У меня есть несколько живых примеров продажи стариками жилья на снос и переезда в brand new застройки подальше на север (Alliston, Barrie) - отдельные дома. Да, это не озеро, но дома detached, почти как gated community, покупатели все старики, без детей, рядом community center с бассейном, больница, golf course. Ну чем плохо так выйти на пенсию? А на разнице там солидный кэш инфлоу получается.»

Во всем этот плане я так понимаю деликатно упущена деталь профсоюзной пенсии, которая как-бы предполагается для успешной реализации такого плана.
На государственую пенсию этот план нереально реализовать. Хотелось бы увидеть приблизительные выкладки как на $1500 в месяц чета пенсионеров в Аллистоне тусит в гольфклубе :)
Last edited by slavique on Friday, January 11, 2013 12:06:00 PM

Posted on Friday, January 11, 2013 12:13:36 PM
  [Quote]
«Во всем этот плане я так понимаю деликатно упущена деталь профсоюзной пенсии, которая как-бы предполагается для успешной реализации такого плана.
На государственую пенсию этот план нереально реализовать. Хотелось бы увидеть приблизительные выкладки как на $1500 в месяц чета пенсионеров в Аллистоне тусит в гольфклубе :)»

slavique, вы весьма догадливы :) не профсоюзные, но иные доходы там имеются, а "дом на снос" являет собой халупу в супер-прайм локейшн, где риэлторы забесплатно клумбы высаживали перед домом, чтобы только заговорить с оунером. A гольф-клуб там не дорогой на самом деле, без лишних понтов... Так что даже не чета, а одна бабушка-пенсионерка смогла себе все это позволить.
Last edited by Mohican on Friday, January 11, 2013 12:17:00 PM

Posted on Friday, January 11, 2013 12:57:08 PM
  [Quote]
«пока GTA ареа принимает половину всех иммигрантов в Канаде, а доля Сити оф Торонто - половина от этого количества (или 25% от общеканадского). Данные эти общеизвестны и не меняются десятилетиями.»

да это так, но это не значит что жилья нехватает и то что это означает продолжение поддержки сегодняшних цен на жильё.

248,748 - прибыло иммигрантов в Канаду в 2011 - http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2011/permanent/01.asp. Это включает младенцев и немошных.

85,947 из них осело в GTA - http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2011/permanent/11.asp

т.е. 34.5% от общеканадского количества иммигрантов.

в последнюю декаду в GTA строят в среднем 37,500 единиц частного (не рентовочного) жилья в год.

в самом Торонто население растёт всего 1.2% в год. http://www.fin.gov.on.ca/en/economy/demographics/projections/

в 2006 количество частного жилья в Торонто было 1,894,436. http://www.city-data.com/canada/Toronto.html

1.2% от этой цифры равно 23К в год.

за последние 10 лет темп строительства был в среднем где-то 37К единиц в год. т.е. превышал естественную натуральную потребность на 60%. но эта потребность была искуственно увиличена за счёт лёгкодоступных кредитов, которые понемногу перестают давать. лёгкие кредиты позволили поглотить дополнительный инвентарь и вывести домовладение в рекордные проценты.

т.е. вернувшись к норме, нам надо будет примерно 25К нового жилья в Торонто, а строят пока намного больше.

у нас нет нехватки жилья, но у нас есть нехватка квалифицированных покупателей чтобы продолжать темп продаж на том же уровне, и продолжать поддержку роста цен.

если рост цен прекратиться, то как я уже неоднократно говорил, спекулянты начнут демпинг цен потому что они начнут отделываться от своих инвестиций, которые убыточны уже сейчас на cash-flow basis. если не будет capital gains, то спекулянтам нет смысла продолжать держать инвестменты. это они первые начнут выставлять свои кондо и дома на продажу, и это они начнут первые понижать цены для того чтобы избавиться от плохой инвестиции.

«У вас есть статистика о недостаточных пенсиях бумеров?»

"A Canadian Imperial Bank of Commerce poll this week found only half of Canadian Boomers aged 45 to 64 have regular savings programs in place. And a TD Waterhouse survey found 31% of retirees aged 55 to 70 are spending more in retirement than expected." - http://www.financialpost.com/personal-finance/coming+storm+million+retiring+Baby+Boomers/5103279/story.html

я не смог найти статистику по возврасту. сейчас 72% работающих в Канаде не имеют пенсию с работы. я не могу сказать сколько бумеров будут иметь defined benefit пенсию, но многочисленные опросы говорят о том что по крайней мере половина планирует иметь долги когда они уйдут на пенсию.
Posted on Friday, January 11, 2013 1:15:23 PM
  [Quote]
«slavique, вы весьма догадливы :) не профсоюзные, но иные доходы там имеются, а "дом на снос" являет собой халупу в супер-прайм локейшн, где риэлторы забесплатно клумбы высаживали перед домом, чтобы только заговорить с оунером. A гольф-клуб там не дорогой на самом деле, без лишних понтов... Так что даже не чета, а одна бабушка-пенсионерка смогла себе все это позволить.»

а без сказок нельзя обойтись?
Мне тяжело вести аргументированую беседу с ЛМ, который руководствуется эмоциями по отношению к своей избушке.
Что-то мне подсказывает, что избушка на крохотном лоскутке земли в ипенях с соседями в шести футах с каждой стороны через 10 лет будет именно той халупой под снос на супер-прайм локейшн. Еще что-то мне подсказывает, что ЛМ, взявший на 30 лет моргид, расплатится с ним втечение следующих 10 лет.

В примере с недорогим гольф клубом даунсайзный дом имеет второстепенное значение. Основное это ИНЫЕ ДОХОДЫ.
Без этих иных доходов старушка до недорогого гольклуба даже не доедет по причине нехватки денег на бензин.
Государственой пенсии едва хватит чтоб оплатить за коммунальные услуги и проперти такс. Разница закешеная при даунсайзинге прожреться довольно быстро.
Posted on Friday, January 11, 2013 1:47:19 PM
  [Quote]
«да это так, но это не значит что жилья нехватает... и то что это означает продолжение поддержки сегодняшних цен на жильё.... за последние 10 лет темп строительства... превышал естественную натуральную потребность.... но эта потребность была искуственно увиличена за счёт лёгкодоступных кредитов... т.е. вернувшись к норме, нам надо будет примерно 25К нового жилья в Торонто, а строят пока намного больше...

.....я не смог найти статистику по возврасту. сейчас 72% работающих в Канаде не имеют пенсию с работы. я не могу сказать сколько бумеров будут иметь defined benefit пенсию, но многочисленные опросы говорят о том что по крайней мере половина планирует иметь долги когда они уйдут на пенсию.»

да, все эти данные я где-то видел в той или иной форме (кроме бумеров), с цифрами я и не спорю, а с точки зрения интерпретации данных:

Я не говорил о нехватке жилья, речь шла об устойчивом спросе, подпитываемом иммиграцией. Поскольку жилье перестроили, коррекция # building permits будет очень быстрой - билдеры, столкнувшись с трудностями при очередной продаже, заморозят или откажутся от новых проектов в будущем, количество вводимых единиц упадет до необходимых рынку в данный момент. Что станет со спекулянтами - мне глубоко по барабану, все инвестиции имеют долю риска. Если они и грохнут кондо рынок на пару с новостройками в даунтауне, ну туда и дорога, affordability улучшится.

По поводу бумеров я все таки не убежден всей этой статистикой - все данные косвенные... лишь 31% тратят больше чем ожидали... ну умерьте аппетиты, господа. И CIBC показатель косвенный - что значит "regular saving program" (а значит это лишь то, что тащите ка буратины денежки в CIBC и начинайте предо.. в смысле сохраняться)? Важен Net Wealth, из которого потом черпать будешь, а будет ли это РРСП или же проданный дом/коттадж - какая разница, ну разве не так?

А то, что сейчас только у 28% людей пенсии - в это я верю, но у бумеров этот показатель явно будет выше.
Last edited by Mohican on Friday, January 11, 2013 2:14:00 PM

Posted on Friday, January 11, 2013 2:11:20 PM
  [Quote]
«а без сказок нельзя обойтись?
Мне тяжело вести аргументированую беседу с ЛМ, который руководствуется эмоциями по отношению к своей избушке.
Что-то мне подсказывает, что избушка на крохотном лоскутке земли в ипенях с соседями в шести футах с каждой стороны через 10 лет будет именно той халупой под снос на супер-прайм локейшн. Еще что-то мне подсказывает, что ЛМ, взявший на 30 лет моргид, расплатится с ним втечение следующих 10 лет.

В примере с недорогим гольф клубом даунсайзный дом имеет второстепенное значение. Основное это ИНЫЕ ДОХОДЫ.
Без этих иных доходов старушка до недорогого гольклуба даже не доедет по причине нехватки денег на бензин.
Государственой пенсии едва хватит чтоб оплатить за коммунальные услуги и проперти такс. Разница закешеная при даунсайзинге прожреться довольно быстро.»

Какие сказки? Да все правда, даже про клумбы не шутил. Толпами бегали-вынюхивали, а один натуральный landscaping сделал за свой счет, я вот только сейчас думаю, нахрена, если дом все равно на снос был... А если серьезно, то избушка была на самом обычном (не равин) лоте, рядом шло повсюду строительство новых custom homes, так что можно было взять хорошие деньги. Она и взяла. Естественно, ипотеки на доме не было. Новый дом в Аллистоне обошелся в немного больше половины стоимости продажи. На гольф клуб ездить не надо - задние окна на поле выходят. Машина у нее простая, но достаточно новая. Она на fixed income, получая пенсию как nurse... я не знаю, сколько это, но простой search внизу дает не так чтобы рокфеллер по ИНЫМ ДОХОДАМ. Ее lifestyle был - вполне так себе, не ущемляла себя ни в чем. И я знаю похожие другие примеры.

http://www.manitobanurses.ca/index.php?option=com_contract&task=rptDentalAndHealth_Pension&Itemid=177
Posted on Friday, January 11, 2013 2:35:01 PM
  [Quote]
«Какие сказки? Да все правда, даже про клумбы не шутил. Толпами бегали-вынюхивали, а один натуральный landscaping сделал за свой счет, я вот только сейчас думаю, нахрена, если дом все равно на снос был... А если серьезно, то избушка была на самом обычном (не равин) лоте, рядом шло повсюду строительство новых custom homes, так что можно было взять хорошие деньги. Она и взяла. Естественно, ипотеки на доме не было. Новый дом в Аллистоне обошелся в немного больше половины стоимости продажи. На гольф клуб ездить не надо - задние окна на поле выходят. Машина у нее простая, но достаточно новая. Она на fixed income, получая пенсию как nurse... я не знаю, сколько это, но простой search внизу дает не так чтобы рокфеллер по ИНЫМ ДОХОДАМ. Ее lifestyle был - вполне так себе, не ущемляла себя ни в чем. И я знаю похожие другие примеры.

http://www.manitobanurses.ca/index.php?option=com_contract&task=rptDentalAndHealth_Pension&Itemid=177»

Старуха получает государственую, плюс свою профсоюзную медсестринскую и скорее всего еще и сюрвайверс мужнюю пенсию.
Дом и даунсайзинг это детали. Ты делаешь упор на дом под снос, когда как нужно было делать упор на пенсионные доходы.
Приводишь частный случай, недоговаривая деталей, и делаешь из него выводы.

Непонятно нафига старухе было ехать в Аллистон.
Posted on Friday, January 11, 2013 2:41:51 PM
  [Quote]
Mohican,

я пытался выразить мысль о том что спрос на дома за время bubble был не натуральным и сейчас начался процесс изьятия искусственной поддержки рынка.

при естественных факторах на рынке цены не могут находиться на тех уровнях как сейчас. следовательно будет падение цен. следовательно у бумеров будет существенное изменение в раскладе их активов.

я показал что у бумеров недостаточное количество пенсий. насколько именно - никто не рискует говорить в открытую. но явно что очень много кто планирует окешить свою недвижимость чтобы поддерживать свой стиль жизни. т.е. это кто-то должен будет купить по ценам на которые бумеры расчитывают.

я показал что нынешнее предложение на рынке недвижимости превышает реальную потребность (рост всего 1.2% в год в Торонто)

я показал что существует риск дополонительной инвентори на рынке за счёт спекулянтов которые решат выйти когда цены встанут и пойдут вниз

я доказывал что нынешние цены слишком высокие по всем параметрам, и станут совершенно недоступными при нормализации процентных ставок

т.е. в общем получается что существует очень много предпосылок для сильного негативного изменения баланса спроса/предложения. это привидёт к падению цен, это приведёт к существенным проблемам у бумеров - они не смогут выйти на пенсию когда в том возврасте когда планировали.
Posted on Friday, January 11, 2013 2:55:15 PM
  [Quote]
«Старуха получает государственую, плюс свою профсоюзную медсестринскую и скорее всего еще и сюрвайверс мужнюю пенсию. Дом и даунсайзинг это детали. Ты делаешь упор на дом под снос, когда как нужно было делать упор на пенсионные доходы. Приводишь частный случай, недоговаривая деталей, и делаешь из него выводы. Непонятно нафига старухе было ехать в Аллистон.»

Я лишь говорю о том, что видел своими глазами. Вот в этом конкретном случае даунсайзинг и есть key. Нет тут упора на пенсионные доходы, в этом я совершенно уверен, так как знаю, как человек жил до продажи, то есть без излишеств. Дерево дренажную систему корнями засорило - чуть удар не получила из-за extra расходов. Она и не собиралась переезжать, но билдеры и риэлторы в конце концов "уговорили". Почему мне не сделать вывод что такое возможно, если происходило у меня на глазах? Вас смущает что я цифры не дал до последнего цента?
Posted on Friday, January 11, 2013 3:08:41 PM
  [Quote]
Пат, мы поняли друг друга, тут в общем не о чем больше спорить. Вы добавили бумеров в ваши общие негативные прогнозы, и я с вами вполне согласен - если грохнется, плохо будет всем, включая бумеров. Единственное, что я бы заметил, это то, что даже если нас ждет сильная ценовая коррекция, на бумерах это отразится в меньшей степени - дома выплачены и куплены по большей части давно, можно делать кэшаут. Мне кажется, каждый дом baby boomer все же найдет своего покупателя.
Posted on Friday, January 11, 2013 3:29:22 PM
  [Quote]
«Я лишь говорю о том, что видел своими глазами. Вот в этом конкретном случае даунсайзинг и есть key. Нет тут упора на пенсионные доходы, в этом я совершенно уверен, так как знаю, как человек жил до продажи, то есть без излишеств. Дерево дренажную систему корнями засорило - чуть удар не получила из-за extra расходов. Она и не собиралась переезжать, но билдеры и риэлторы в конце концов "уговорили". Почему мне не сделать вывод что такое возможно, если происходило у меня на глазах? Вас смущает что я цифры не дал до последнего цента?»

Какое это имеет отношение к оставить детям дом в наследство?

Зачем выдавать частный случай якобы удачного стечения обстоятельств за правило?
Posted on Friday, January 11, 2013 3:51:16 PM
  [Quote]
все ваши рассуждения мало пользы принесут автору топика.
я так понимаю, что если есть дом и знаешь, что дни твои сочтены, лучше все продать (без налогов) и раздать детям (можно без налогов? если частями? или наличкой?)
Posted on Friday, January 11, 2013 3:53:42 PM
  [Quote]
«Какое это имеет отношение к оставить детям дом в наследство? Зачем выдавать частный случай якобы удачного стечения обстоятельств за правило?»

Уже давно все в сторону ушло от детей. В моем примере детей не было, я же начал со слов "если делиться с наследниками не надо", и даунсайзинг был только ради удовлетворения собственных пенсионных потребностей. На детей может и не хватить, это правда. Что до случайностей - да, не каждая халупа в какой-то момент будет продана выше рынка из-за удачного location, так что тут соглашусь с риэлторами, location is key.
Last edited by Mohican on Saturday, January 12, 2013 4:51:00 PM

Posted on Friday, January 11, 2013 4:09:05 PM
  [Quote]
«Уже давно все в сторону ушло от детей. В моем примере детей не было, и даунсайзинг был только ради удовлетворения собственных пенсионных потребностей. На детей может и не хватить, это правда. Что до случайностей - да, не каждая халупа в какой-то момент будет продана выше рынка из-за удачного location, так что тут соглашусь с риэлторами, location is key.»

Странные какие-то пенсионные потребности у скромных пенсионеров.
На разницу старуха видимо всю зиму гольфует в Барбадосе.
Старухе окна еще мячиками для гольфа не выбивали? Вмятин на крыше капоте от них тоже пока не было?
Расходы на корень из слива еще могут показаться цветочками.
Posted on Friday, January 11, 2013 4:15:44 PM
  [Quote]
«Странные какие-то пенсионные потребности у скромных пенсионеров. На разницу старуха видимо всю зиму гольфует в Барбадосе. Старухе окна еще мячиками для гольфа не выбивали? Вмятин на крыше капоте от них тоже пока не было? Расходы на корень из слива еще могут показаться цветочками.»

Ничего странного. Детей нет, ближайшие родственники в Новой Шотландии, даже не уверен, был ли муж когда-нибудь...ну куда еще кэшаут девать как не на себя любимую и на собачку? А выше спрашивали - почему Аллистон? Мне кажется, мог бы быть и другой город, просто в тот момент подвернулся пенсионный коммьюнити там... где строили в тот момент, туда и двинулась, чтобы не так скучно было в окружении людей своего возраста. А мячики иногда залетают на бэкйард, но на излете...
Posted on Friday, January 11, 2013 4:26:13 PM
  [Quote]
«Единственное, что я бы заметил, это то, что даже если нас ждет сильная ценовая коррекция, на бумерах это отразится в меньшей степени - дома выплачены и куплены по большей части давно, можно делать кэшаут.»

согласен.

на бумерах это действительно отразиться в меньшей степени и особенно у тех кто сидят с defined benefits пенсией и не давали детям денег на downpayments со своих HELOC.
Posted on Friday, January 11, 2013 4:35:58 PM
  [Quote]
«infrared, это правда, тема в сторону ушла... а какого возраста дети, маленькие, большие, есть ли завещание? Если продавать на смертном одре, неудобства страшные с переездом, если жив еще будешь после closing date.»

я с автором не знакома.
а мои дети, надеюсь, на мою недвижимость рассчитывать не будут и к моей пенсии будут твердо стоять на своих ногах.
вкладывать надо в детей, а не в недвижимость, господа :)
Posted on Friday, January 11, 2013 4:37:19 PM
  [Quote]
««Единственное, что я бы заметил, это то, что даже если нас ждет сильная ценовая коррекция, на бумерах это отразится в меньшей степени - дома выплачены и куплены по большей части давно, можно делать кэшаут.»

согласен.

на бумерах это действительно отразиться в меньшей степени и особенно у тех кто сидят с defined benefits пенсией и не давали детям денег на downpayments со своих HELOC.»

Токо определение канадского бумера мало относится к нашим иммигрантам, прожившим к пенсии менее 40 лет в Канаде :)
Posted on Saturday, January 12, 2013 5:10:40 PM
  [Quote]
«вкладывать надо в детей, а не в недвижимость, господа :)»

подпишусь под этим.
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Real Estate Review » Как оставить детям дом?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved