Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Kто платит комиссионные агенту?[Reply]
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:44:48 AM
  [Quote]
Как я уже говорил, подменяются два понятия. Вот что написала Солнышко:
"что если вы во время того как будете на контракте со своим агентом и решите купить за его спиной, то заплатите коммиссию агенту с которым заключен договор в размере... в вашем случае 2%. Иногда пишут as per listing. И это тот пунктик по которому агенты приводят клиентов в суд и выигрывают case." Здесь ничего не говорится на предмет оплаты комиссионных 2% в случае если покупатель купит с этим же агентом. То есть агент не получает комиссионные с покупателя. Он будет пытаться их получить с агента продавца. И здесь я согласен на все 100% с Патриком. Он/она будет тащить покупателя туда, где ему дадут больший процент. Хотя по-моему разумению-это недальновидная практика. Вести покупателя нужно туда, где будет наиболее выгодная сделка для покупателя. Даже ценой меньших комиссионных.
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:55:50 AM
  [Quote]
МАТРЕШКА, я не про HST писала, а просто принцип как агенту покупателя в России платят, комиссия накидывается сверху цены как мы накидываем HST. Там до сих пор во многих городах люди платят за каждый шовинг. Я когдато не могла понять почему меня спрашивают сколько нужно заплатить.
Я тоже за этику. Не нравится тебе работать с агентом, так и скажи, а то ведь люди бессовестные есть, работают с 3-5 агентами по принципу кто первый найдёт дом, тот и заработает. Полный цинизм и неуважение к другим людям. Хорошо, что у меня почти таких ордов не попадается, а если узнаю, что там другой агент есть, то не работаю с такими людьми. Уважаю и свой труд и другого агента.

«Он будет пытаться их получить с агента продавца. И здесь я согласен на все 100% с Патриком. Он/она будет тащить покупателя туда, где ему дадут больший процент. Хотя по-моему разумению-это недальновидная практика. Вести покупателя нужно туда, где будет наиболее выгодная сделка для покупателя. Даже ценой меньших комиссионных.»

Нормальные агенты не тащат клиента покупать по принципу веди туда где платят по максимуму. 2-2.5% это нормальная практика. Но за $0.01 не поведёт никто, если продавец не согласен платить комиссию, значит пусть сам и продаёт.
Last edited by Solnjishko on Tuesday, February 19, 2013 12:08:00 PM

Posted on Tuesday, February 19, 2013 12:00:13 PM
  [Quote]
«Матрешка:

Хороший агент всегда на вес золота.»

В принципе НЕ согласен.
ХОРОШИЙ агент только на вес алмаза,в каратах.
-----
ВЧЕРА БЫЛ Family Day !!!!!!
ГДЕ БЫЛ ТЫ?
СПАЛ?
Page: 1 [2] All
Forums » Real Estate Review » Kто платит комиссионные агенту?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved