Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » газовая колонка vs water heater[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, February 19, 2013 10:47:26 PM
  [Quote]
Мнения ? Учитывая, что последние иногда текут так,что воды по колено
-----
-Ведьму Сжечь!
-Но ведь она такая красивая....
-....Хорошо ... но потом все равно сжечь
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:01:52 PM
  [Quote]
Танклес подогреватель- шаг вперед. К экономии.
Хотя и стоит дорого-до 3к ,но затраты возвращеаются за пару лет.
И вода горячая-бесконечнААААААААААААААААААААа.....
-----
С Днем Защитника Отечества!!! Твоего Отечества !!!
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:03:38 PM
  [Quote]
«Танклес подогреватель- шаг вперед. К экономии.
Хотя и стоит дорого-до 3к ,но затраты возвращеаются за пару лет.
И вода горячая-бесконечнААААААААААААААААААААа.....»

Чёйта 3 ? На Хаски за 2 вроде дают. Естт какие-то противопоказания ?
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:07:26 PM
  [Quote]
1.Хаски что? Компания?в последне время отзывы ухудшились,раньше были ОК.
2. $2000? Ну это как мы Тоэту покупали..пришли на $199, а вышли с 350.
Или как билдеры-реклама- "От 400.000 до...... 3500 сквер футов"
-----
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:13:16 PM
  [Quote]
Хаски компания. Ставили нам кондиционер, напартачили чуток, что стенку не поставишь из-за провода. Приехали сразу как вызвали и всё исправили. Нареканий пока не имею.
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Tuesday, February 19, 2013 11:14:13 PM
  [Quote]
Так что с колонкой может случиться ? Ну и пожарная безопасность интересует
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Wednesday, February 20, 2013 6:52:08 AM
  [Quote]
Вероятность пожара такая же как и от обычного танка.
Иначе бы Канада их на рынок не пустила.
Но надо покупать по бренду..
Честно говоря я в этом не помощник..Очень много противоречивых мнений в Интернете.
-----
Posted on Wednesday, February 20, 2013 8:18:47 AM
  [Quote]
если уже присутствует обычный бак которому не более лет десяти возвраста то замена на газовую колонку финансово невыгодна.

изначальная высокая стоимость, плюс стоимость выкупа рентовочного бака, плюс рекоммендованные ежегодные расходы на чистку/промывку колонки, плюс более высокий расход воды, плюс дополнительная задержка перед тем как пойдёт горячая вода делают колонку менее выгодным делом для семьи в не более чем 4 человека.

тепло которое немного теряется от обычного бака не пропадает - оно просто дополнительно подогревает подвал.

из за очень низкой цены на газ, за последние полтора года и на ближайшее будущее, какое-либо сохранение денег, из за лучшей эффективности колонки, займёт гораздо дольше чем пару лет. зачастую выгода наступит только спустя лет 15, т.е. после окончания проектной жизни самой колонки. к тому же необходимо прожить эти лет 15 в одном доме чтобы в конце-концов получить эту выгоду.

есть баки которые имеют эффективность лучше чем у колонок и у которых никогда не кончиться горячая вода. но эти баки стоят порядка 5 тысяч $. в люксовые дома ставят именно эти баки а не колонки.

если бы колонка была выгодна, то она у меня уже бы давно стояла. я этот вопрос обмусоливаю каждые пару лет, и каждый раз вывод тот же - меняться на колонку не стоит.
Posted on Wednesday, February 20, 2013 8:33:01 AM
  [Quote]
Пат, спасибо, что ты у нас есть :)

Я думаю только из-за того, что танк может потечь. Уже у третих знакомых бейсмент затопило. Это можно как-то предупредить ?
-----
-Ведьму Сжечь!
Posted on Wednesday, February 20, 2013 8:50:39 AM
  [Quote]
баки ржавеют и в конце-концов текут. чтобы этого не произошло их необходимо менять каждые 12-15 лет.

плюс у них обычно есть специальные аноды которые предохраняют от ржавчины, их тоже наверное стоит менять лет так через 5-8.

если вода жёсткая или с примесями, то срок службы бака будет короче 15 лет.

чтобы предохраниться от потопов баки ставят в специальные поддоны которые стоят наверное баксов двадцать. в кондо все баки стоят в таких поддонах к которым прикреплена сточная труба которая идёт в канализацию. если сточная труба не забита грязью то теоретически этот поддон поймает стекающую воду.

я сомневаюсь что у тех у кого залило подвал это произошло от того что лопнул бак. скорее всего это было из-за проблем с pressure valve или на стыках где трубы входят-выходят из баков.

чтобы этого не произошло необходимо хотя бы раз в пару лет осматривать состояние бака. если ли подтёки, работает ли pressure valve. так же необходимо периодически промывать бак путём спуска всей воды через drain valve.

если вообще нифига не делать то когда-нибудь обязательно сломается и колонка и бак. но с колонкой хлопот побольше будет потому что она требует более частого осмотра и maintenance.

это просто всё прелести home ownership.
Posted on Wednesday, February 20, 2013 8:58:08 AM
  [Quote]
ещё одна фишка. не все баки одинаковые. есть хорошие и надёжные фирмы, а есть китайско-образные. то есть та же история как и с большими кондиционерами и furnace.

какие лучше? надо спросить у водопроводчиков которые этим делом занимаются. те баки которые продают в Home Depot оказываются далеко не самые лучшие.

хороший бак поставить будет стоит от $1,500 плюс выкуп старого бака у рентовочной фирмы.

но в общем мнение такое что баки более надёжны чем колонки.
Posted on Wednesday, February 20, 2013 12:15:27 PM
  [Quote]
Это мнение ТВОЁ.
-----
С Днем Защитника Отечества!!! Твоего Отечества !!! Своего Отечества!!
Posted on Wednesday, February 20, 2013 12:29:35 PM
  [Quote]
конечно это моё мнение, и оно основано не на моём собственном опыте а на мнениях людей которые имели с этим дело. поэтому это всё очень субъективно.

всё что я сделал, это достаточно полазил по сайтам где мнения давали простые пользователи с нулевым понятием о методе работы данных агрегатов.

я также лазил по сайтам где сантехники обсуждают технические аспекты этих агрегатов с точки зрения обслуживания, стоимости, надёжности и т.д.

и если до лазанья по всем этим сайтам я очень сильно хотел сменить бак на колонку, и мне надо было только знать какую модель брать, то апосля желание меняться на колонку пропало.

даже такая шарашкина контора как Consumers Report не рекомендует колонки - http://www.consumerreports.org/cro/appliances/heating-cooling-and-air/water-heaters/tankless-water-heaters/overview/tankless-water-heaters-ov.htm
Last edited by PatMunits on Wednesday, February 20, 2013 12:30:00 PM

Posted on Wednesday, February 20, 2013 12:31:25 PM
  [Quote]
Я тоже думаю, что колонка финансово не выгодна. По поводу того что могут потечь: я жил в доме которому было под 20 лет и там был родной бак от строителя, заменили его после того как бэйсмент затопило после наводнения 2005года и то только потому что бак выключился от потопа (покас пилот) и пришли от direct energy и посоветовали новый бак установить.

Calcium buildup can decrease efficiency, restrict water flow, and damage tankless models.
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Wednesday, February 20, 2013 12:38:00 PM

Page: [1]
Forums » Real Estate Review » газовая колонка vs water heater[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved