Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Лендлорд всячески отказывается от исполнения условий договора[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, March 14, 2013 9:49:52 AM
  [Quote]
Привет всем!
Я студент. Из Росcии.
Заключил Договор на аренду на 12 месяцев.
В Договоре есть пункт о предоставлении кабельного телевидения.
При осмотре квартиры я не убедился что телевизор подключен.
Просто проверил что он включается и все. А лендлорд сказал, что каналы надо настроить.
К сожалению после въезда выяснилось, что кабеля нет вообще.
Квартира новая и его просто забыли (???) протянуть.
Вот уже 2 месяца лендлорд не реагирует на мое требование протянуть кабель.
Ссылается на то, что мне доступен Wi-fi и я могу смотреть ТВ через свой комп и т.п.
Но и Wi-fi работает кое-как и часто отключается.

Вопросы:
1. Как мне гарантированно заставить его выполнить Договор.
2. Могу ли я на основании этого расторгнуть Договор.
-----
Квартиросъемщик
Last edited by СержМаестро on Thursday, March 14, 2013 9:50:00 AM

Posted on Thursday, March 14, 2013 10:56:06 AM
  [Quote]
если вы в Онтарио, то вам повезло, потому что у вас намного больше вомзожностей чего-то добиться чем у лендлорда.

я не в состоянии дать правильный совет как именно разрешить вашу проблему, и если вы прямо сейчас можете расторгнуть договор и получить ваш депозит обратно.

если депозит не давали, то скорее всего можете просто съехать и хрен вам что сделают за это.

если давали депозит, то нужна документация что вы пытались решить вопрос с тем что вам обещали но не дали, и после невыполнения требований вы расторгаете договор на правовой основе.

начать наверное можно с этой формы: http://www.ltb.gov.on.ca/stdprodconsume/groups/csc/@ltb/@forms/documents/form/stel02_111590.pdf

читайте что тут написано: http://www.ltb.gov.on.ca/en/STEL02_111281.html

сохраните всю переписку с лендлордом, и все вопросы решайте в писменном виде (хоть по мылу или SMS) но не путём разговорных обещаний. удачи.
Posted on Thursday, March 14, 2013 11:13:33 AM
  [Quote]
Спсибо за ответ!
Да, я в Торонто.
Да, переписка sms есть.
Буду бороться.
Вообще удивило как тут в Канаде все необязательны и не конкретны.
-----
Квартиросъемщик
Posted on Thursday, March 14, 2013 6:38:08 PM
  [Quote]
«1. Как мне гарантированно заставить его выполнить Договор.»

Гарантированы/неизбежны только налоги и смерть. Через трибунал можно, но зачем из-за такой ерунды судиться, лучше договориться. Усовестите его/ее, ведь к сьемному жилью тоже можно по-разному относиться, и умный лендлорд это понимает.

«2. Могу ли я на основании этого расторгнуть Договор.»

А вот тут я бы не был так категоричен. Если вы подписались на 12 месяцев, то невыполнение одного из пунктов договора может повлечь за собой частичную денежную компенсацию (скидка рента), но не является основанием для полного расторжения договора. Потребуйте компенсацию.
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » Лендлорд всячески отказывается от исполнения условий договора[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved