Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Author Message
Posted on Tuesday, August 19, 2014 5:21:15 PM
  [Quote]
«банку не хочется терять эти деньги, значит их нужно пустить в оборот, т.е. вложить, а тут вопрос КУДА? чтобы не рискованно и чтобы уменьшить потери от инфляции в нашем случае 3% в год..
один из путей - дать тот же моргидж под 2.5% в результате чего теряется всего 0.5%...»

Вообще-то банк должен полученую прибыль выплатить в виде дивидентов акционерам. Не путай прибыль и оборотный капитал.

С моргиджами и банками вообще другая песня. У них есть возможность вбрасывать "виртуальные" деньги. Т.е. выдавать кредит деньгами которых у них нет. у них есть такой себе овердрафт под прайм рейт (http://www.bankofcanada.ca/)
Кстати текущий конвеншинал 5 летний моргидж согласно банку канады 4.79%
Posted on Tuesday, August 19, 2014 5:49:46 PM
  [Quote]
«или да - 8%.. но почему 5-6 уже будет не важно?
потому что когда был 8% у людей практически не было долгов, были накопления и люди жили относительно по средствам..
а если станет 5-6 по моргиджам, это значит что кредитные линии за счет которых живут накопитиле эквити в домах станут 11-12%, а кредитки как и в старые добрые времена 28%.. и все начнет быстро становится на свои места.. а если банкротств станет слишком много, жильцов просто не будут отпускать из домов, живите и платите и на райскую жизнь это будет мало похоже..»

Можно поинтерсоваться о каких таких мифических старых добрых временах ты пишешь?
Наслушался сказок канацких реднеков?
Долгов было меньше, потому что кредит получить было тяжелее.
Posted on Tuesday, August 19, 2014 7:57:19 PM
  [Quote]
«а если станет 5-6 по моргиджам, это значит что кредитные линии за счет которых живут накопитиле эквити в домах станут 11-12%»

Это как? Сейчас например моргидж 2.74% а лайн оф кредит 3.5% разница далеко не в 2 раза :)
-----
Хрум-Хрум
------------
Ignored users: AGivant
Posted on Tuesday, August 19, 2014 10:03:21 PM
  [Quote]
Слав, ты путаешь прибыль и доход.. :) доход может быть пущен как оборотный капитал, а может и нет :)

«Вообще-то банк должен полученую прибыль выплатить в виде дивидентов акционерам. Не путай прибыль и оборотный капитал.»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Tuesday, August 19, 2014 10:07:30 PM
  [Quote]
Слав, тебе не кажется что ты сам себе противоречишь? Я не спрашивал почему было мало долгов :) и как ты сам тут же согласился в связи с тем что кредит был дорогой и сложно получаемый, то и сумма долгов была меньше.. сейчас куча фирм делает бизнес за счет того самого оборотного капитала полученного в кредит, люди имеют кучу кредитных карт и товаров в кредит, часто даже телефонные которые якобы в контракте выдаются бесплатно на самом деле это тоже кредит, только платеж спрятан в платежку..

«Можно поинтерсоваться о каких таких мифических старых добрых временах ты пишешь?
Долгов было меньше, потому что кредит получить было тяжелее.»
-----
Posted on Wednesday, August 20, 2014 10:13:05 AM
  [Quote]
«Слав, ты путаешь прибыль и доход.. :) доход может быть пущен как оборотный капитал, а может и нет :)»

нет, в данном контексте не путаю.
Posted on Wednesday, August 20, 2014 10:33:19 AM
  [Quote]
«Слав, тебе не кажется что ты сам себе противоречишь? Я не спрашивал почему было мало долгов :) и как ты сам тут же согласился в связи с тем что кредит был дорогой и сложно получаемый, то и сумма долгов была меньше.. сейчас куча фирм делает бизнес за счет того самого оборотного капитала полученного в кредит, люди имеют кучу кредитных карт и товаров в кредит, часто даже телефонные которые якобы в контракте выдаются бесплатно на самом деле это тоже кредит, только платеж спрятан в платежку..

«Можно поинтерсоваться о каких таких мифических старых добрых временах ты пишешь?
Долгов было меньше, потому что кредит получить было тяжелее.»
»

Я спросил о каких временах идет речь? О 1913 годе? или о 1989?
Много или мало это понятия относительные, в большинстве случаев субъективные.
На своем конкретном примере. Когда я учился в универе у меня было кредиток наверное с десяток и мобильник на 3-х летнем контракте(как ты правильно заметил спрятаный кредит).
Сейчас у меня 4 кредитки. НО суммы которые через них пробегают каждый месяц раз так в 20 больше чем с студенческие времена.
Posted on Wednesday, August 20, 2014 12:40:26 PM
  [Quote]
Недавно услышал такое мнение, что наша экономика находится на стыке. Либо она пойдёт вверх, либо провалится вниз. Заторможенное состояние, в котором она находилась вот уже многие годы за счёт вливаний средств, больше поддерживать будет практически невозможно, мол ресурсы почти изчерпаны.
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, August 20, 2014 1:11:15 PM
  [Quote]
Слав, в 2003 году 20-30 тыс на карточках уже приравнивалось ну не к банкротству, но к очень тяжелой фин положению, сейчас 10-15 лет спустя 20-30 это и не долг в общем.. всегда можно еще занять..так что твой сарказм не к месту..
-----
Posted on Wednesday, August 20, 2014 1:21:39 PM
  [Quote]
2 Mr.FordDoesNotSmoke
да мы уже давно с 2007-8 года балансируем, это не стык, это такая узкая доска над пропастью.. в мире глобальный кризис перепроизводство ВСЕГО.. от товаров до денег
единственное что спасает канаду - сырьевая часть экономики и малочисленное население которое скучно собранно в узкой полоске нескольких мегаполисов..
что мы потеряли за посление 20 лет
- автомобилестроение - дотационное
- самолетостроение - едва-два
- электроника - умерла
- машиностроение - умерло
- высокотехнологичное ИТ - умирает
- пром производство в лучшем случае обеспечивает нужды канады которые весьма скромные
нам просто с несчего рвать вверх, ну кроме надувания виртуальных пузырей - недвиги, акций...что будет завтра фиг его знает, но мы СЕЛО, большое относительно мирное и чистое село. которое полностью зависит от иностранного бизнеса...
-----
Posted on Wednesday, August 20, 2014 1:29:04 PM
  [Quote]
«Слав, в 2003 году 20-30 тыс на карточках уже приравнивалось ну не к банкротству, но к очень тяжелой фин положению, сейчас 10-15 лет спустя 20-30 это и не долг в общем.. всегда можно еще занять..так что твой сарказм не к месту..»

С 2003 года разница лишь в инфляции. при 3% в год 20-30К в 2003 это сегодня 27-40К. % на карточках никак за эти годы не изменился.
предполагаю что дофига людей тогда банкротилось на 30К как и сейчас банкротится на 40К.
К тому что всегда можно еще занять ...нифига...лимитов никто не отменял.
Posted on Wednesday, August 20, 2014 1:44:44 PM
  [Quote]
Слав, лимиты лимитами, но если у чела хороший кредитный рейтинг, то при 85к ему легко дадут взять в долг больше чем 40к..
Я живой тому пример.. у меня НЕ обеспеченного долга наверное на 85к :) и можно взять еще..
-----
Posted on Wednesday, August 20, 2014 4:09:43 PM
  [Quote]
«2 Mr.FordDoesNotSmoke
да мы уже давно с 2007-8 года балансируем, это не стык, это такая узкая доска над пропастью.. в мире глобальный кризис перепроизводство ВСЕГО.. от товаров до денег
единственное что спасает канаду - сырьевая часть экономики и малочисленное население которое скучно собранно в узкой полоске нескольких мегаполисов..
что мы потеряли за посление 20 лет
- автомобилестроение - дотационное
- самолетостроение - едва-два
- электроника - умерла
- машиностроение - умерло
- высокотехнологичное ИТ - умирает
- пром производство в лучшем случае обеспечивает нужды канады которые весьма скромные
нам просто с несчего рвать вверх, ну кроме надувания виртуальных пузырей - недвиги, акций...что будет завтра фиг его знает, но мы СЕЛО, большое относительно мирное и чистое село. которое полностью зависит от иностранного бизнеса...»

Мне кажется что как раз таки с 2007-8 года и начался этот процесс выхода из криза, а не балансирования на грани. У них тагда был запас прочности, им можно было вслед за Америкой опустить интерес ниже плинтуса. Обьявить, что инфляции нету и жить на раздутии риал естейт бабла. Прошло 6-7 лет. И вот как раз сегодня и бытует мнение: А теперь что?

Рынок труда замер. Но не совсем стоит на месте. Хорошие позиции то уходят, об этом пишет статсканада. Приходит партайм и всякая мешура. Многие компании в сфере манюфакчуринга держутся на дотациях в надежде, что "завтра" всё станет зашибись и они наконец то заживут.

Просто, после всех этих вливаний, если это не даст плоды и экономика не перезапуститься, то мы окажемся в том же 2007-8ом но уже без жирового запаса.
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, August 20, 2014 5:15:53 PM
  [Quote]
2 Mr.FordDoesNotSmoke
отдельные вкусные позиции это мелочи, как и прыжки 10 тыс открыли, 9 тыс закрыли..
если грубо я для себя вижу как экономика глобально вытаскивала западные страны
- сначала бум автомобилей
- потом бум космоса
- потом бум электроники
- потом бум компьютеризации

и у каждого бума период около 25 лет грубо, это все мои личные размышления так сказать.. Пузыри акций, доткомов, кредитования, недвиги это не двигатель, это допинг, сильный и мощный, но как любой стимулятор быстро проходит. На волне ИТ в канаде открылись яркие конторы как BB, матрох, АТи, нортел, производство спутников, и самолетом... Иии.. нету...
автогиганты уже не заинтересованы в канаде, где магна если я правильно помня название... мы даже близки не подошли к выходу из кризиса, мы сидим на наркоте - дешевые деньги, вроде бы как снова все закрутилось, но все зыбко
-----
Posted on Wednesday, August 20, 2014 5:31:26 PM
  [Quote]
«Слав, лимиты лимитами, но если у чела хороший кредитный рейтинг, то при 85к ему легко дадут взять в долг больше чем 40к..
Я живой тому пример.. у меня НЕ обеспеченного долга наверное на 85к :) и можно взять еще..»

Наверное не долга, а лимита по кредиту. это разные вещи.
Плюс ты имеешь ввиду чисто консюмерс кредит по кредит картам и магазинам. Там дикий % интереса по кредиту чтоб компенсировать риски. Если ты из своих 85К лимита возьмешь 80К долгов, то тебе хрен дадут еще кроме как на выплату существующих долгов с закрытием карт. При 80К долгов на картах у тебя месячных платежей будет на пару штук.
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved