Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Page: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Author Message
Posted on Tuesday, March 11, 2014 11:38:16 PM
  [Quote]
«Леди Симко, как всегда, вскроется в один день... Последним вскроется Кукс. :)»

Форель, вайт фиш и щука на Симко открывыается 10го мая

Кстати, лето вполне может быть жарким, может начало жары сдвинится на начало июля. Часто за холодной зимой приходит жаркое лето.
-----
Хрум-Хрум
Last edited by UserNotFound on Tuesday, March 11, 2014 11:46:00 PM

Posted on Wednesday, March 12, 2014 12:16:26 AM
  [Quote]
ага, проехать X км, чтобы заправится на цент дешевле и спалить больше топлива на дорогу :), заправляюсь возле дома и плевать на все..

««А о теме, если люди задумываются о +- 1% интересе, то стоит им себя спросить, а не поспешили ли они с заемом :)»

Это все из той же оперы, что и бензин. Бабла у народа навалом, машина дорогая. Но как только на какой нить заправке сбросят 2 цента, у народа сносит крышу и выстраиваются длинные очередя. И должен признаться, сам страдаю этим недугом... :)»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Wednesday, March 12, 2014 9:14:02 AM
  [Quote]
«ага, проехать X км, чтобы заправится на цент дешевле и спалить больше топлива на дорогу :), заправляюсь возле дома и плевать на все..»

ну тут как бы зависит от ситуации.. просот на пару центов и стоять в очереди это нафиг-нафиг.. но например поехать на Костко заправку и заправится примиум по цене регюлар - разница в цене уже значительная.. особенно если много рулить приходится..
Posted on Wednesday, March 12, 2014 12:12:03 PM
  [Quote]
«Форель, вайт фиш и щука на Симко открывыается 10го мая»

Рано говорить об открытии, когда еще не произошло закрытия... :) Сезон закрывается в эту субботу. Могу себе представить, какое это будет столпотворение. :)

«ага, проехать X км, чтобы заправится на цент дешевле и спалить больше топлива на дорогу :), заправляюсь возле дома и плевать на все..»

У тебя должно быть железные нервы! :)

«просот на пару центов и стоять в очереди это нафиг-нафиг..»

С тех пор, как переехал ИЗ Торонто, забыл значение слов очередь и стоять в ней... Но, от недуга - заправится где подешевле - а не где ближе и удобнее, избавиться не могу. Две вещи я могу посчитать молнииносно. Первое это 13% такса на любую сумму. Второе, сколько я сэкономлю, если залью Х литров на пару центов дешевле... :)
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, March 12, 2014 12:26:04 PM
  [Quote]
Да нет, обычный расчет.. когда у меня был караван, стоп-старт двигателя и проехать 2 км по светофорам = спалить 5ток литров :(.. а когда мое новое авто кушает в городе 6-7 литров, то мне все равно.. бензин 130 или 131.. потому что при заправке 50 литров я экономлю 50 центов :) а ехать 10ток км, чтобы вместо 130, купить за 128 - не буду.. а принципиальнее разницы в торонто не бывает... а вот факт нарваться на левой заправке на плохой бензин есть..
Пример с Коско и бензином разумный и понятный спору нет, но я к примеру в коско не отовариваюсь, да и авто не требует премиум..

«У тебя должно быть железные нервы! :)»
-----
Last edited by fidonet on Wednesday, March 12, 2014 12:28:00 PM

Posted on Wednesday, March 12, 2014 8:06:18 PM
  [Quote]
Почему не следует ожидать повышения рэйтов (ближайшие годы)...

Потому что в мировой экономике виртуального бабла в 10 раз больше реально подтверждённых ассетов. Поэтому мы видим что фэйсбук хрень оценивалась в $100B и тоже и прочая виртуальная фигня. Реальные производства сейчас не ценятся совершенно, трудный бизнес, возврат маленький и долгий. У банков и правительств дохрена денег которые они не знают куда девать. Экономика поставлена с ног на голову. В недвиге хоть чтото реальное, существенное. Я даже не представляю чем всё это кончится, но не следует ожидать повышения интереса в ближайшие 2-3 года (если и будет то минимальное, типа 0.25-0.5% и то только если вдруг канцкая экономика рванёт в верх)
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, March 12, 2014 8:20:55 PM
  [Quote]
Я не фанат зимней рыбалки, поэтому для меня закрытие было 30го сентября прошлого года :)

««Форель, вайт фиш и щука на Симко открывыается 10го мая»

Рано говорить об открытии, когда еще не произошло закрытия... :) Сезон закрывается в эту субботу. Могу себе представить, какое это будет столпотворение. :)

У тебя должно быть железные нервы! :)

«просот на пару центов и стоять в очереди это нафиг-нафиг..»

С тех пор, как переехал ИЗ Торонто, забыл значение слов очередь и стоять в ней... Но, от недуга - заправится где подешевле - а не где ближе и удобнее, избавиться не могу. Две вещи я могу посчитать молнииносно. Первое это 13% такса на любую сумму. Второе, сколько я сэкономлю, если залью Х литров на пару центов дешевле... :)»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, March 26, 2014 8:47:35 PM
  [Quote]
Фига се... Фикст - 2.89% на 5 лет бери не хочу.. Вараебл - 2.35%

Даже крупные банки дают сейчас 2.99% на 5 лет фикст.
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, March 26, 2014 10:14:56 PM
  [Quote]
«Фига се... Фикст - 2.89% на 5 лет бери не хочу.. Вараебл - 2.35%

Даже крупные банки дают сейчас 2.99% на 5 лет фикст.»

Весной всегда заметное снижение рейтов. Я в прошлом году в это время застолбил 2.74% на 5 лет
-----
Хрум-Хрум
Posted on Wednesday, March 26, 2014 10:34:20 PM
  [Quote]
музыка не может остановиться ни на секунду! это точно гарантирует рывок цен ещё процентов на 5-10.
Posted on Thursday, March 27, 2014 7:00:24 AM
  [Quote]
«Весной всегда заметное снижение рейтов. Я в прошлом году в это время застолбил 2.74% на 5 лет»

И то верно. Но они вроде кричали, что привязанность к бондам и всякая другая ерунда... Мол низкого интереса больше не будет и 5-7% не за горами...

С такими низкими рейтами - народ щас застолбит на много месяцев вперёд и у вас в Торонто цены тАААк пойдут вверх, что за ушами свистеть будет...

Пару дней назад на канале реновейшонов смотрел передачу (серия вышла в 2014ом году, но наверное была снята поздней осенью прошлого года), как пара в ГТА (в раёне Торонто) пытается продать отстойный таун но у них не получается (по понятным причинам - в тауне много проблем). И тогда им на помощь приходит агент, которая советует им вложить 20К в реновейшоны. В итоге приходят два кадра (дизайнер и мастер ломастер) и тупо закрашивают кисточкой поверх плесени и подтёков воды, затем в бейсменте заливают дыру с раскопанной и торчащей сливной трубой цементом, а на драйвее ставят искуственные клумбы с натыканными в них ветками, которые завянут через недели 2, но им, что бы продать, больше и не надо. В итоге продают за +$700К... Правильный стейджинг и никаких проблем.
-----
Regards...,
Posted on Thursday, March 27, 2014 11:25:43 AM
  [Quote]
тут вот какое дело, потолок цен скоро упрется в тот факт, что даже имея 0 интереса, люди не будут иметь возможность выплатить долг за 25 лет.. из чего я исхожу..
чисто умозрительные фантазии на вольную тему, представим что средний доход среднего класса 100к в год, это примерно 5-6к тыс на руки. 25 лет это 300 месяцев. Т.е. у нас есть 5-6к денег на все и 300 мес. чтобы закрыть долг, так? интерес 0, исходя что семье нужно 1к на еду, 1к на авто, всякие платежи и т.д. то 3к из 5-6 уже занято.. т.е. максимум что они могут платить 3к в месяц итого...
3000 * 300 мес = 900.000 т.е. для средней семья с достатком в 100к, потолок долга 900к.. единственно как они сейчас крутятся это перепродавая старые домы и внося сумму как даун.

но так как 100к далеко не средний доход по гта и при исчезновении доступного жилья и свежей крови на рынке, единственная забава останется у флиперов это думать жить еще дальше или остановится.
-----
Posted on Thursday, March 27, 2014 1:51:54 PM
  [Quote]
комрад фидонет. ты - паникёр и ничего не понимаешь. вот, что говорят молодые и перспективные люди:

His advice to anyone still debating whether to buy and wondering whether it will be a worthwhile investment is to "just jump in" and start building equity in their home.

"I would say the sooner the better," Allison said.

источник:

http://money.ca.msn.com/investing/news/business-news/singles-buying-homes-can-get-a-leg-up-in-market-2

вот так вот.

опизнедительность и блага не просто в воздухе - они во всём, даже в воде этого бесценного города.... пора уже переименовывать Торонто в Город Солнца.
Posted on Thursday, March 27, 2014 2:07:31 PM
  [Quote]
И не говори сделают ипотеку и по 50 лет и по 100 лет... :)
А народу всегда объясняли что надо смотреть на месячные платежи а не на общую сумму (бред). Ну и потом, кто из нас в здравом уме держит баланс на кредитках? А вот есть таки народ которые держит. Тупость побеждает здравый смысл (пока).

«комрад фидонет. ты - паникёр и ничего не понимаешь. вот, что говорят молодые и перспективные люди:

His advice to anyone still debating whether to buy and wondering whether it will be a worthwhile investment is to "just jump in" and start building equity in their home.

"I would say the sooner the better," Allison said.

источник:

http://money.ca.msn.com/investing/news/business-news/singles-buying-homes-can-get-a-leg-up-in-market-2

вот так вот.

опизнедительность и блага не просто в воздухе - они во всём, даже в воде этого бесценного города.... пора уже переименовывать Торонто в Город Солнца.»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Thursday, March 27, 2014 4:37:32 PM
  [Quote]
«тут вот какое дело, потолок цен скоро упрется в тот факт, что даже имея 0 интереса, люди не будут иметь возможность выплатить долг за 25 лет.. из чего я исхожу..
чисто умозрительные фантазии на вольную тему, представим что средний доход среднего класса 100к в год, это примерно 5-6к тыс на руки. 25 лет это 300 месяцев. Т.е. у нас есть 5-6к денег на все и 300 мес. чтобы закрыть долг, так? интерес 0, исходя что семье нужно 1к на еду, 1к на авто, всякие платежи и т.д. то 3к из 5-6 уже занято.. т.е. максимум что они могут платить 3к в месяц итого...
3000 * 300 мес = 900.000 т.е. для средней семья с достатком в 100к, потолок долга 900к.. единственно как они сейчас крутятся это перепродавая старые домы и внося сумму как даун.

но так как 100к далеко не средний доход по гта и при исчезновении доступного жилья и свежей крови на рынке, единственная забава останется у флиперов это думать жить еще дальше или остановится.»

эти рассуждения были бы верны если рассматривать выплату моргиджа за дом в ноль как цель.. однако, выплата в ноль не является целью, целью является накопление эквити при поддержании определенных стандартов жизни.. следовательно, не имеет значение какова цена дома и каков срок займа если месячные выплаты возможны и при этом есть соотвествующий рост эквити (ввиду выплат по займу и роста цен на недвигу)..

и еще один момент.. потолка цен не существует, это илюзия живущая в нашем сознании отказывающегося признавать цены выше тех что мы считаем приемлимыми..
Last edited by Ky3bMa on Thursday, March 27, 2014 5:07:00 PM

Page: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved