Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Page: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Author Message
Posted on Friday, March 28, 2014 4:24:34 PM
  [Quote]
«А зачем ценам падать? государство радостно стрижет домовладельцев пополняя бюджет, дома в цене растут, налоговые сборы соответственно растут, государство счастливо, банки не ломают голову куда инвестировать свои кровные ведь армия привязанных навечно к ним рабов растет, всякие контрактники радуются и поднимают цены на свои услуги, дома то растут в цене, под дома народ берет еще больше кредитов, ведь мы этого достойны.. и т.д. у нас кризис перепроизводства, и денег в том числе, только денег не у населения, а у корпораций. У меня вопрос простой, становится ли богаче конкретный человек? улучшается ли его потребительская корзина, чаще ли он ездит отдыхать - путешествовать.. как много он скопил для детей и многое многое другое»

Стесняюсь спросить - а как у тебя обстоят дела с накоплениями/путешествиями?
К слову, только что продал дом на 330К дороже чем купил, а купил ровно когда начиналась тема поехали вниз (март 2010). :)))
Posted on Friday, March 28, 2014 5:11:34 PM
  [Quote]
««А зачем ценам падать? государство радостно стрижет домовладельцев пополняя бюджет, дома в цене растут, налоговые сборы соответственно растут, государство счастливо, банки не ломают голову куда инвестировать свои кровные ведь армия привязанных навечно к ним рабов растет, всякие контрактники радуются и поднимают цены на свои услуги, дома то растут в цене, под дома народ берет еще больше кредитов, ведь мы этого достойны.. и т.д. у нас кризис перепроизводства, и денег в том числе, только денег не у населения, а у корпораций. У меня вопрос простой, становится ли богаче конкретный человек? улучшается ли его потребительская корзина, чаще ли он ездит отдыхать - путешествовать.. как много он скопил для детей и многое многое другое»

К слову, только что продал дом на 330К дороже чем купил, а купил ровно когда начиналась тема поехали вниз (март 2010). :)))»

И куда теперь? В рент? :)) Или в новый дом который еще дороже?
Posted on Friday, March 28, 2014 5:30:58 PM
  [Quote]
C накоплениями не густо, но и долгов больше чем файненсинг авто нет, и жена не работает, и дети ходят на частные уроки фигурного катания, танцы и гимнастику и не в долг, а по средствам.
меня это устраивает, будет более качественное жилье за разумные деньги - почему бы нет, а ставить на рулетку, типа буду брать в долг сколько смогу, а там дом вырастит и я все закрою я не буду, я не рискую, я человек семейный, за пару лет закрою ВСЕ долги и буду каждые пол года по миру возить..

«Стесняюсь спросить - а как у тебя обстоят дела с накоплениями/путешествиями?»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Friday, March 28, 2014 7:08:18 PM
  [Quote]
«««А зачем ценам падать? государство радостно стрижет домовладельцев пополняя бюджет, дома в цене растут, налоговые сборы соответственно растут, государство счастливо, банки не ломают голову куда инвестировать свои кровные ведь армия привязанных навечно к ним рабов растет, всякие контрактники радуются и поднимают цены на свои услуги, дома то растут в цене, под дома народ берет еще больше кредитов, ведь мы этого достойны.. и т.д. у нас кризис перепроизводства, и денег в том числе, только денег не у населения, а у корпораций. У меня вопрос простой, становится ли богаче конкретный человек? улучшается ли его потребительская корзина, чаще ли он ездит отдыхать - путешествовать.. как много он скопил для детей и многое многое другое»

К слову, только что продал дом на 330К дороже чем купил, а купил ровно когда начиналась тема поехали вниз (март 2010). :)))»

И куда теперь? В рент? :)) Или в новый дом который еще дороже?»

В дом на 150К дешевле (в верхнем РХ) :))
Posted on Friday, March 28, 2014 8:22:23 PM
  [Quote]
«В дом на 150К дешевле (в верхнем РХ) :))»

У меня один только вопрос, но ведь вы же сразу могли вьехать в более дешёвый дом ещё в 2010 и не брать в долг дополнительные 150К и не платить 4 года за них интерес...? Затем не платить много денег на переезды, реэлторов, адвокатов и многие другие расходы. В чём выигрыш?
-----
Regards...,
Posted on Friday, March 28, 2014 8:39:17 PM
  [Quote]
L.M., поздравляю. новый взяли?

fidonet, у всех разные приорететы. именно семья меня подтолкнула к покупке дома. хотелось какого-то постоянства и пространства. и чтоб дети школы каждый год не меняли (было такое).
Posted on Friday, March 28, 2014 9:19:18 PM
  [Quote]
««В дом на 150К дешевле (в верхнем РХ) :))»

У меня один только вопрос, но ведь вы же сразу могли вьехать в более дешёвый дом ещё в 2010 и не брать в долг дополнительные 150К и не платить 4 года за них интерес...? Затем не платить много денег на переезды, реэлторов, адвокатов и многие другие расходы. В чём выигрыш?»

выигрыш в различной сумме накопленой эквити.. если предположить что ЛМ купил в 2010 году дом за 500К (с 5% даун на 25 лет под 3%), ето 2310 в месяц, 27720 в год и 110.000 за 4 года.. в этих 110к выплата в эквити и в проценты примерно 50/50.. т.е. выплата в эквити составила 55к.. дом был продан за 850к, т.е. начальная цена выросла на 70% и накопление в эквити составило 405к.. сейчас он купил дом за сумму на 150к меньше, т.е. в наших гипотетических расчетах это дом за 700к.. если предположить что все дома выросли на 70%, то в 2010 году этот дом должен был бы стоить 410к.. рост эквити в нем составил 335к.. суммарная разница выплат по моргиджу составит 20к.. т.е. ваш рост составил 355к.. и того разница в эквити между домами составила 50к.. да, надо было два раза вместо одного платить ЛТТ, лоера и переезд.. предположим разница составила 15к.. и того получается 35К в доходе от инвестиции в дом.. всё это предположения, так как я не знаю начальной суммы и условий кредита, но суть финансовой логики сохраняется..
ну и конечно жизненный аспект -жить на протяжении последних 4-х лет в доме за 500к, а не за 410к..
Last edited by Ky3bMa on Friday, March 28, 2014 9:22:00 PM

Posted on Friday, March 28, 2014 9:34:58 PM
  [Quote]
«Стесняюсь спросить - а как у тебя обстоят дела с накоплениями/путешествиями?

а сколько ты заработал, считать не обязательно, бо цифры уже сразу не те выходят, да ? :) Ибо, по моим скромным подсчётам, заработка при этой схеме дай бог стольник наберётся. (выплата интереса по моргиджу - это тоже выплата, к слову) ггг
Posted on Friday, March 28, 2014 9:36:16 PM
  [Quote]
««В дом на 150К дешевле (в верхнем РХ) :))»

У меня один только вопрос, но ведь вы же сразу могли вьехать в более дешёвый дом ещё в 2010 и не брать в долг дополнительные 150К и не платить 4 года за них интерес...? Затем не платить много денег на переезды, реэлторов, адвокатов и многие другие расходы. В чём выигрыш?»

Дом которыи я сначала купил (от билдера), рос в цене гораздо быстрее, чем там где я купил сейчас. Он изначально планировался как инвестиция с последующим уменьшением жилплощади. Если бы я сразу купил теперешний дом, имел бы на нем около 500К моргича. Так имею около 300К + оставил себе машину выплатить/пару отпусков и т.д. На старом доме (от билдера) моргич был больше на сотню, и сам дом был меньше.
Posted on Friday, March 28, 2014 9:38:13 PM
  [Quote]
««Стесняюсь спросить - а как у тебя обстоят дела с накоплениями/путешествиями?

а сколько ты заработал, считать не обязательно, бо цифры уже сразу не те выходят, да ? :) Ибо, по моим скромным подсчётам, заработка при этой схеме дай бог стольник наберётся. (выплата интереса по моргиджу - это тоже выплата, к слову) ггг»

A chto sotnya posle vseh rashodov ne denьgi?
Posted on Friday, March 28, 2014 9:40:27 PM
  [Quote]
«««Стесняюсь спросить - а как у тебя обстоят дела с накоплениями/путешествиями?

а сколько ты заработал, считать не обязательно, бо цифры уже сразу не те выходят, да ? :) Ибо, по моим скромным подсчётам, заработка при этой схеме дай бог стольник наберётся. (выплата интереса по моргиджу - это тоже выплата, к слову) ггг»

A chto sotnya posle vseh rashodov ne denьgi?»

конечно деньги, но когда говорят продал на 330К дороже, люди думают, что это то, что ты заработал. Жалко их :)
Posted on Friday, March 28, 2014 9:56:26 PM
  [Quote]
«««В дом на 150К дешевле (в верхнем РХ) :))»

выигрыш в различной сумме накопленой эквити.. если предположить что ЛМ купил в 2010 году дом за 500К (с 5% даун на 25 лет под 3%), ето 2310 в месяц, 27720 в год и 110.000 за 4 года.. в этих 110к выплата в эквити и в проценты примерно 50/50.. т.е. выплата в эквити составила 55к.. дом был продан за 850к, т.е. начальная цена выросла на 70% и накопление в эквити составило 405к.. сейчас он купил дом за сумму на 150к меньше, т.е. в наших гипотетических расчетах это дом за 700к.. если предположить что все дома выросли на 70%, то в 2010 году этот дом должен был бы стоить 410к.. рост эквити в нем составил 335к.. суммарная разница выплат по моргиджу составит 20к.. т.е. ваш рост составил 355к.. и того разница в эквити между домами составила 50к.. да, надо было два раза вместо одного платить ЛТТ, лоера и переезд.. предположим разница составила 15к.. и того получается 35К в доходе от инвестиции в дом.. всё это предположения, так как я не знаю начальной суммы и условий кредита, но суть финансовой логики сохраняется..
ну и конечно жизненный аспект -жить на протяжении последних 4-х лет в доме за 500к, а не за 410к..»

Все было не совсем так. В начале 2010 года я взял дом от билдера за 500К, котороыи построили только в середине 2011. В ето время жил в другом доме. Оба дома выросли в цене за полтора года и я въехал в билдеровский с еквити уже около 100К (мортгич был чуть больше 400К). За три года дом вырос до 830К (округляю для конспирации). Сейчас еквити 430К +- (да, мортгич почти не уменьшился, потому как амортизация была аж на 40 лет:))). Новый дом взял за 680К. Мортгич взял на те же 400К, остаток денег положил в банк + выплатил все что можно. Есть вероятность, что опять будем строить, и нужны будут наличные на депозит, потому не хотел все отдавать за дом, а мог бы. Если положу остаток денег в дом, буду иметь моргич 250К на доме, который уже стоит 700К.
Posted on Saturday, March 29, 2014 12:42:12 AM
  [Quote]
««««В дом на 150К дешевле (в верхнем РХ) :))»

ну и конечно жизненный аспект -жить на протяжении последних 4-х лет в доме за 500к, а не за 410к..»

Все было не совсем так. В начале 2010 года я взял дом от билдера за 500К, котороыи построили только в середине 2011. В ето время жил в другом доме. Оба дома выросли в цене за полтора года и я въехал в билдеровский с еквити уже около 100К (мортгич был чуть больше 400К). За три года дом вырос до 830К (округляю для конспирации). Сейчас еквити 430К +- (да, мортгич почти не уменьшился, потому как амортизация была аж на 40 лет:))). Новый дом взял за 680К. Мортгич взял на те же 400К, остаток денег положил в банк + выплатил все что можно. Есть вероятность, что опять будем строить, и нужны будут наличные на депозит, потому не хотел все отдавать за дом, а мог бы. Если положу остаток денег в дом, буду иметь моргич 250К на доме, который уже стоит 700К.»

Т.е. поменял более дорогой дом на дом похуже (на 150 тыщ дешевле) и после всех плясок у тебя эти 150 тыщ кеша и остались при том же уровне долга. В чем выигрыш то я что-то не догоняю? :)
Posted on Saturday, March 29, 2014 9:51:34 AM
  [Quote]
«Т.е. поменял более дорогой дом на дом похуже (на 150 тыщ дешевле) и после всех плясок у тебя эти 150 тыщ кеша и остались при том же уровне долга. В чем выигрыш то я что-то не догоняю? :)»

отвлекись от всех расчетов и подумай что было на входе и что получили на выходе.. на входе у нас 100к в эквити.. на выходе 280к в эквити + 150к налом.. при том что месячные выплаты не изменились..
Posted on Saturday, March 29, 2014 11:16:50 AM
  [Quote]
««Т.е. поменял более дорогой дом на дом похуже (на 150 тыщ дешевле) и после всех плясок у тебя эти 150 тыщ кеша и остались при том же уровне долга. В чем выигрыш то я что-то не догоняю? :)»

отвлекись от всех расчетов и подумай что было на входе и что получили на выходе.. на входе у нас 100к в эквити.. на выходе 280к в эквити + 150к налом.. при том что месячные выплаты не изменились..»

И дом меньше чем на входе на эти же 150к. Ты сравниваешь эквити разных домов. Если бы он купил этот дом сразу то на входе было бы не 100 а 200 эквити. :)

Чтобы сравнить надо взять 2 варианта, первый такой как у LM по факту, а второй покупка такого же дома, как сейчас после даунгрейда, сразу в то время. Это было бы дешевле, и выплаты по моргичу меньше. После сравнения окажется что прибыль в принципе то будет конечно, но поделив на 4 года это будут слезки а не те гордо отрапортованные 300к разницы. Звучит конечно впечатляюще на первый взгляд :) но когда начинаешь считать все расходы то уже не очень.
Page: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved