Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Page: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Author Message
Posted on Saturday, March 29, 2014 11:56:35 AM
  [Quote]
А мне надоело считать чужие деньги :) счастлив человек и слава богу, Я не разделяю сегодняшнего энтузиазма покупай а то опоздаешь.. но люди которые имели возможность это сделать тогда правильно сделали что купили.. сейчас.. увы..
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Saturday, March 29, 2014 12:02:08 PM
  [Quote]
«Если бы он купил этот дом сразу то на входе было бы не 100 а 200 эквити. :)»

каким макаром у него было бы 200к эквити на входе если у него изначально на руках было всего 100к положить в даун?

«Чтобы сравнить надо взять 2 варианта, первый такой как у LM по факту, а второй покупка такого же дома, как сейчас после даунгрейда, сразу в то время. Это было бы дешевле, и выплаты по моргичу меньше. После сравнения окажется что прибыль в принципе то будет конечно, но поделив на 4 года это будут слезки а не те гордо отрапортованные 300к разницы. Звучит конечно впечатляюще на первый взгляд :) но когда начинаешь считать все расходы то уже не очень.»

я бы расписал все расчеты, но мне чесно говоря лень :) и к тому же я не знаю под какой процент ЛМ брал свой заем на 40 лет.. но в принципе можно посчитать отталкиваясь от 25 лет.. вот ссылка - http://www.firstfoundation.ca/mortgage/calculators/ - кому не лень сами посчитайте..
Posted on Sunday, March 30, 2014 9:37:45 AM
  [Quote]
««Если бы он купил этот дом сразу то на входе было бы не 100 а 200 эквити. :)»

каким макаром у него было бы 200к эквити на входе если у него изначально на руках было всего 100к положить в даун?

«Чтобы сравнить надо взять 2 варианта, первый такой как у LM по факту, а второй покупка такого же дома, как сейчас после даунгрейда, сразу в то время. Это было бы дешевле, и выплаты по моргичу меньше. После сравнения окажется что прибыль в принципе то будет конечно, но поделив на 4 года это будут слезки а не те гордо отрапортованные 300к разницы. Звучит конечно впечатляюще на первый взгляд :) но когда начинаешь считать все расходы то уже не очень.»

я бы расписал все расчеты, но мне чесно говоря лень :) и к тому же я не знаю под какой процент ЛМ брал свой заем на 40 лет.. но в принципе можно посчитать отталкиваясь от 25 лет.. вот ссылка - http://www.firstfoundation.ca/mortgage/calculators/ - кому не лень сами посчитайте..»

Спасибо за классный линк
Last edited by vas' on Sunday, March 30, 2014 9:38:00 AM

Posted on Sunday, March 30, 2014 10:35:44 AM
  [Quote]
Кузьма, огромное спасибо за калькулятор - зачёт!

ну вот, вбиваю 360к за 1к+ден (точно такое же, где сейчас живу - цена может быть +/- 10к). с 10% первоначальный взнос (могу сделать и 20%, но всегда хочу иметь резерв кэша) - со всеми утилитис, налогами и кондо фис выходит аж 2,700 в месяц (система установила кондо фи пока $300, но будет со временем и выше - у нас этой зимой трубы в подвале полопались - дому 2 года всего). ясно, что можно ужать урезать и догнать до 2,500. но... я сейчас за это счастье плачу 1,600. а разницу в 1,000 откидываю в ррсп, тфса и т.д.

пока мне очевидно, что рентить гораздо выгоднее. на момент, когда цены начнут корректироваться (а они начнут корректироваться, пусть даже через 5 лет), у меня будет достаточно кэша на покупку.

так что - каждому своё. повезло тем, кто купил раньше - это факт.
Posted on Sunday, March 30, 2014 11:48:37 AM
  [Quote]
как инвестмент я считаю кондо неудачным выбором, если только это не кондо в даунтауне.. я не агент по недвиге, но мне так кажется..

а как вэй оф лайф - конечно же у всех разные вкусы и представления..
Posted on Sunday, March 30, 2014 11:59:30 AM
  [Quote]
Для меня кондо вне городского центра вообще непонятный вид недвиги.. а кондо здания на таком удалении как Макензи или за променад мол - вообще нонсенс..
-----
Posted on Sunday, March 30, 2014 8:06:39 PM
  [Quote]
«Для меня кондо вне городского центра вообще непонятный вид недвиги.. а кондо здания на таком удалении как Макензи или за променад мол - вообще нонсенс..»

что тут непонятного. достаточно много людей не хотят в принципе жить в доме.
ну допустим работаю я в индастриал зоне в конкорде и не хочу жить в доме - так что мне теперь в даунтауне покупать?
Posted on Sunday, March 30, 2014 8:31:28 PM
  [Quote]
«Для меня кондо вне городского центра вообще непонятный вид недвиги.. а кондо здания на таком удалении как Макензи или за променад мол - вообще нонсенс..»

Пенсионэры не проч жить подальше от центра если взамен они получают более спокойный, тихий и зелёный район. (и если рядом есть больница)

К примеру, все Кондо в районе Бэри, что возле озера Симко, ими просто кишат...
-----
Regards...,
Posted on Monday, March 31, 2014 7:29:31 AM
  [Quote]
Для этой цели всегда шли таунхаусы.. или имея выбор кондо vs таунхаус вы выберешь кондо? но поскольку таунхаусы просто стали недоступные, нас хотят убедить, что кондо в пригороде это именно то что нужно..

««Для меня кондо вне городского центра вообще непонятный вид недвиги.. а кондо здания на таком удалении как Макензи или за променад мол - вообще нонсенс..»

что тут непонятного. достаточно много людей не хотят в принципе жить в доме.
ну допустим работаю я в индастриал зоне в конкорде и не хочу жить в доме - так что мне теперь в даунтауне покупать?»
-----
Posted on Monday, April 7, 2014 7:12:27 PM
  [Quote]
Появилась, и активно расцветает, новая тема - Америка скоро поднимет свои рейты, а за ними и Канада тут же отреагирует... Кто что думает...
-----
Regards...,
Posted on Monday, April 7, 2014 8:34:53 PM
  [Quote]
америка не поднимет рейты. это не возможно, т.к. они банкроты и каждый процент вверх будет заставлять их тратить очень много бабла на обслуживание долга. в канаде то же самое. если ставка поднимется, то онтарио будет в глубоком финансовом очке (онтарио, правда, уже и есть в очке). они будут делать всё, что можно, что бы оттянуть этот момент. вплоть до начала 3-й мировой.

беда придёт, скорее всего, не со стороны ставок. до 2015 года всё будет болтаться как импотентный член, а вот потом начнётся. аккурат под выборы нового президента. а вообще, может быть всё, что угодно. но ставки - это самое малое из всех зол, что нас ждёт.
Posted on Tuesday, April 8, 2014 12:26:27 AM
  [Quote]
Я для себя склонен думать, что интерес в США поднимается, потому что никто вечно занимать бесплатно так долго сша не будет, особенно если по их статистике у них экономический рост, безработица сокращается, долги населения уменьшаются, программа экономического стимулирования сокращается.. да и государству нет причин уже раскидывать деньги и скупать долги.. но армия стала дорогая, бюджет сокращается, пенсионные фонды и т.д. в работе, кризис перепроизводства идет полным ходом, РФ и Китай балуются, доллар под давлением, сша уже не такая тихая гавань. в общем интерес в сша будет расти, но для важнее будет ли кризис в сша углубляться.. потому что слишком много игроков желают передела мира. как ехал слушать радио, а там очередные призывы поддержим отечественного производителя, а то на один авто собранный в канаде приходится 3 проданных корейских, американцы уже давно хотят перенести все заводы к себе на юг, как они сделали с детройтом, чтобы удешевить и избавится от профсоюзов и они таки это сделают австралия тому пример, от канадского хайтке остались ножки на рожки, ibm медленного но верно уходит из рынка серверов, и двигается по канаде на запад, канада как сша 10 лет назад все больше и больше становится сервис ориентированной экономикой, с непонятными перспективами роста.. так что бал закончился.. система крайне неустойчивая к внешним кризисам.. да и я замечаю что за те 9 лет что я тут, многие парки перестали обновляться, хиреют, за многое стали брать деньги, везде доп. сборы и всякие левые платежи, чтобы мне не говорили что инфляции в канаде нет - бред.. я верю своим глазам. так что ЗП не растут, денежки медленно но верно съедаются скрытой инфляцией, так что у нас идет подмена понятий, инфляции нет, но за одну и ту же ЗП вы можете купить все меньше и меньше..
-----
Posted on Tuesday, April 8, 2014 6:48:38 AM
  [Quote]
«чтобы мне не говорили что инфляции в канаде нет - бред.. я верю своим глазам. так что ЗП не растут, денежки медленно но верно съедаются скрытой инфляцией, так что у нас идет подмена понятий, инфляции нет, но за одну и ту же ЗП вы можете купить все меньше и меньше..»

о чем ты? кто говорит что инфляции нет? она существует признается всеми в том числе такой организацией как Bank of Canada который является центробанком канады.. у них на сайте, кстати, есть вся статистика по инфляции и даже калькулятор инфляции.. можно посмотреть, например, сколько составила инфляция за любой промежуток времени в течении последних 100 лет.. www.bankofcanada.ca/rates/related/inflation-calculator/
а про рост зарплат: я думаю это у всех по разному.. у меня например индексировалась.. иногда правда мне проходилось давить на компанию в которой работаю, а то как рапортировать об успехах - так "мы впереди панеты всей", а как зарплату поднять - так "у компании сейчас непростые времена".. просто надо быть немножко пробивным и работать над этим вопросом в течении всего года, что бы когда подошел момент рассмотрения зарплат, у них не было и шанса отвертеться.. ;)
Posted on Tuesday, April 8, 2014 7:50:58 AM
  [Quote]
кузьма, официальная инфляция мизерная, а все растет в цене.. я тут работал в 3-4 конторах и НИ одна зп не поднимала.. да и приставке в 13-15 баксов в час индексация на 1-2% это как мертвому припарки
-----
Posted on Tuesday, April 8, 2014 10:29:02 AM
  [Quote]
«да и приставке в 13-15 баксов в час индексация на 1-2% это как мертвому припарки»

я думаю те у кого ставка 13-15 в час не особо задумываются о росте или падении прайм рейта.. как бы не зачем..
Page: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved