Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Author Message
Posted on Tuesday, April 8, 2014 11:14:03 AM
  [Quote]
верно, но возьму к примере 65к в год, добавим 2% получим = 66300
и это если контора успешная, растет и ты на правильной должности, обычно менеджеры.. рядовой люд дай бог 500 баксов премии раз в год на рождество.. что такое +1300?
было -3600
стало 3700 на руки
хотя в реальности немного меньше.. баксов 80.. а если добавили 1% ?
т.е даже при росте ЗП, чего у многих нет, удорожание жизни идет быстрее индексации, т.е. формально мы становимся беднее

««да и приставке в 13-15 баксов в час индексация на 1-2% это как мертвому припарки»

я думаю те у кого ставка 13-15 в час не особо задумываются о росте или падении прайм рейта.. как бы не зачем..»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Tuesday, April 8, 2014 1:02:02 PM
  [Quote]
камрад фидонет. открою тебе меленький секрет - нихрена эта американская экономика на восстанавливается. всё что мы видим - это игры с цифрами. они в прошлом году поменяли методику расчёта ВВП, включив туда голливудские фильмы и прочую лабуду. а вчера, в очередной раз снизили прогнозы роста уже "переточенного" ВВП.

плюс началось сдутие пузыря на рынке недвижимости. в америке - жопа, причём полная и настоящая. процентные ставки они просто по определению не могут трогать. идёт полный и безграничный обман и манипуляция информацией. именно по этому, путин их сейчас и мочит, а они - сцыкливые поцы - молчат.
Posted on Tuesday, April 8, 2014 2:24:33 PM
  [Quote]
Видно мой сарказм был слишком мягкий :), я прекрасно понимаю что США шаманят над статистикой как и многие другие страны и что зеленные ростки это миф, но им придется стимулировать внешние займы, никто им и далее не будет занимать под 0%, так что ставка будет неизбежно расти, им сложно нести текущие расходы, везде идет сокращение, армии, бюджета и т.д. Сейчас надулся очередной пузырь ценных бумаг, потому что банки сидят на деньгах, а вложить их некуда..
-----
Posted on Tuesday, April 8, 2014 2:43:26 PM
  [Quote]
золото ещё не надували... (намёк - винк/винк)
Posted on Tuesday, April 8, 2014 2:49:02 PM
  [Quote]
На золоте уже сорвали куш.. раскачали паникой цену, народ затаривался тоннами, греб все.. а теперь упс и цена упала, китай вообще золотом может дороги крыть.. патриоты сейчас всех пугают что китай и РФ перейдут на золотой стандарт и америке кирдык.. мое ИМХО что золото уже отработанный по крупному материал. пока что ждемс когда канадцы начнут тонуть от своих долгов.. хотя как тут любят повторять канада не сша, ключи от дома и двух BMW банку не вернешь :)

«золото ещё не надували... (намёк - винк/винк)»
-----
Posted on Tuesday, April 8, 2014 3:01:35 PM
  [Quote]
Это только мне кажется, что ты ждёшь не дождёшься вволю назлорадствоваться, когда нам всем домовладельцам придётся тяжело? ;) По поводу BMW тоже не очень понятно, не у всех цель жизни крутая тачка.

«На золоте уже сорвали куш.. раскачали паникой цену, народ затаривался тоннами, греб все.. а теперь упс и цена упала, китай вообще золотом может дороги крыть.. патриоты сейчас всех пугают что китай и РФ перейдут на золотой стандарт и америке кирдык.. мое ИМХО что золото уже отработанный по крупному материал. пока что ждемс когда канадцы начнут тонуть от своих долгов.. хотя как тут любят повторять канада не сша, ключи от дома и двух BMW банку не вернешь :)

«золото ещё не надували... (намёк - винк/винк)»»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Tuesday, April 8, 2014 3:24:35 PM
  [Quote]
Не судите по себе.. озвучивание проблемы не говорит о моем дурном нраве или злорадстве.. да и я могу привести примеры как злорадствовали над Патом.. вот только что общался с другом канадцем, говорит посмотрел на свой родной КингСити, городок умирает.. я вижу признаки деградации, и пишу о них, когда наступит переломный момент в сша-канаде, я не знаю, но вероятность его наступления весьма высока и тем у кого МНОГО долгов действительно будет тяжело, тем более что законы банкротства в канаде более суровые чем в сша, авто лоны вроде не списываются по банкротству ( если я не ошибаюсь), стоит экономике канады и онтарио в частности просесть то куча удаленных районов легко могут превратится в депрессивные..

«Это только мне кажется, что ты ждёшь не дождёшься вволю назлорадствоваться, когда нам всем домовладельцам придётся тяжело? ;) По поводу BMW тоже не очень понятно, не у всех цель жизни крутая тачка.»
-----
Last edited by fidonet on Tuesday, April 8, 2014 3:42:00 PM

Posted on Tuesday, April 8, 2014 7:48:52 PM
  [Quote]
Проблему можно озвучивать по разному. Можно объективно и сухо, а можно с переводом на присутсвующих...

"Не судите по себе.. "

Я же говорю постоянная желчь вытекает. Ты перечитай свои постинги, при малейшей возможности, пытаешься доказать как всем нам будет хреново... :(

У меня прогноз другой, на Симко лёд поздно сойдёт, вот это действительно грустно и реально :(((

«Не судите по себе.. озвучивание проблемы не говорит о моем дурном нраве или злорадстве.. да и я могу привести примеры как злорадствовали над Патом.. вот только что общался с другом канадцем, говорит посмотрел на свой родной КингСити, городок умирает.. я вижу признаки деградации, и пишу о них, когда наступит переломный момент в сша-канаде, я не знаю, но вероятность его наступления весьма высока и тем у кого МНОГО долгов действительно будет тяжело, тем более что законы банкротства в канаде более суровые чем в сша, авто лоны вроде не списываются по банкротству ( если я не ошибаюсь), стоит экономике канады и онтарио в частности просесть то куча удаленных районов легко могут превратится в депрессивные..

«Это только мне кажется, что ты ждёшь не дождёшься вволю назлорадствоваться, когда нам всем домовладельцам придётся тяжело? ;) По поводу BMW тоже не очень понятно, не у всех цель жизни крутая тачка.»»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Tuesday, April 8, 2014 8:18:30 PM
  [Quote]
«У меня прогноз другой, на Симко лёд поздно сойдёт, вот это действительно грустно и реально :(((»

Для настоящего рыбака, погода никогда не помеха! До десятого Мая лёд точно сойдёт... Советую тролинг на лейкера попробовать. Он в эту пору будет бомбить не по детски. Если нету ригеров, то на дипсик... И ложку ставьте побольше.., лучше тот же вильямс..

Вот нам, велосипедистам, долгая зима в прямом смысле слова сыпет соль на раМу... :)
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, April 8, 2014 8:36:46 PM
  [Quote]
2UserNotFound
Это просто говорит о том, что вы наконец стали понимать о чем Пат и Ко вам пишут последние пару лет и вам это НЕ нравится.. да я немного съязвил, но чтобы желчь текла.. уж простите нет.. я пишу ровно в том же тоне что мне в теме отвечали, канада не сша, у нас только все хорошо.. но простите нет,у нас не все хорошо...
-----
Posted on Tuesday, April 8, 2014 8:38:34 PM
  [Quote]
Ну на симко пока делать нечего, а вот в начале мая само то на судака поехать на бей оф квинте (беллевиль)

««У меня прогноз другой, на Симко лёд поздно сойдёт, вот это действительно грустно и реально :(((»

Для настоящего рыбака, погода никогда не помеха! До десятого Мая лёд точно сойдёт... Советую тролинг на лейкера попробовать. Он в эту пору будет бомбить не по детски. Если нету ригеров, то на дипсик... И ложку ставьте побольше.., лучше тот же вильямс..

Вот нам, велосипедистам, долгая зима в прямом смысле слова сыпет соль на раМу... :)»
-----
Last edited by fidonet on Tuesday, April 8, 2014 8:47:00 PM

Posted on Tuesday, April 8, 2014 8:47:30 PM
  [Quote]
кстати, а может скинемся и на рыбкалку :)?
-----
Posted on Tuesday, April 8, 2014 8:50:26 PM
  [Quote]
«Ну на симко пока делать нечего, а вот в начале мая само то на судака поехать на бей оф квинте (беллевиль)»

Оооо, Сударь, так вы рыбак... :)

Я на БОК езжу исключительно осенью. Весной ещё не пробовал. Надо будет скооперироваться! :)
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, April 8, 2014 9:59:41 PM
  [Quote]
«верно, но возьму к примере 65к в год, добавим 2% получим = 66300
и это если контора успешная, растет и ты на правильной должности, обычно менеджеры..»

ну это менеджер очень низкого звена по ходу.. и к тому же индексация идет по инфляции на "корзину" и это нормально.. здесь в принципе на работе добиться реального повышения зарплаты очень трудно, и легче просто перейти на другую работу.. что многие и делают - посидел в одной конторе пару-тройку лет и двинулся в другую на лучшие условия.. кстати, это расширяет знакомства и проф кругозор..

«что такое +1300?
было -3600
стало 3700 на руки
хотя в реальности немного меньше.. баксов 80..»

а представь если не стало.. :) когда индексируют не так обидно когда вообще ничего, ведь это как сокращение..

«т.е даже при росте ЗП, чего у многих нет, удорожание жизни идет быстрее индексации, т.е. формально мы становимся беднее»

здесь нужно определить что значит "удорожание жизни".. убери из этой схемы спекулятивный рост на недвигу и ты увидишь что удорожание жизни не такое страшное..
Posted on Tuesday, April 8, 2014 10:24:33 PM
  [Quote]
«в америке - жопа, причём полная и настоящая.»

я бы не был так категоричен.. американская экономическая система одна из самых либеральных в мире.. в купе с интелектуальными, фиансовыми ресурсами, производственными мощностями, и размерами рынка это самая передовая экономика мира как ни крути.. там просто сама система построена так что даже если кажется что настает жопа и умирают гиганты экономики, на их месте тут же вырастают новые компании более иновационные и агресивные..
реальная проблема что они имеют - это раздутый дефицитный бюджет.. одни выплаты интереса по долгу составляют 6% от бюджета, а это почти 230 млрд..
Page: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 All
Forums » Real Estate Review » Прайм рейт - прогнозы на 2014[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved