Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » системы очистки воды[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Friday, March 21, 2014 8:27:16 PM
  [Quote]
кто-нибудь ставил себе систему очистки воды на вась дом? сколько стоило? какая модель? кто устанавливал? довольны?
Posted on Friday, March 21, 2014 8:31:00 PM
  [Quote]
Зачем очистку? Обычно ставят смягчитель воды, а очистка только длЯ питья

«кто-нибудь ставил себе систему очистки воды на вась дом? сколько стоило? какая модель? кто устанавливал? довольны?»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Friday, March 21, 2014 9:14:49 PM
  [Quote]
«Зачем очистку? Обычно ставят смягчитель воды, а очистка только длЯ питья»

ну как зачем..? а душ принять? а вещи постирать? а посуду помыть? смягчитель воды лишь смягчит воду понизим содержание кальция, магнезия и добавид в воду соли, но не засчитит от свинца, бактерий, пестицидов и хлорки.. которые содержатся в воде приходящей в дом.. и не избавит от возможных запахов сульфатов, если только не стоит инжектор воздуха.. мне хочется поставить помимо RO филтра для питьевой воды, фильтр на весь дом..
Posted on Friday, March 21, 2014 9:46:55 PM
  [Quote]
««Зачем очистку? Обычно ставят смягчитель воды, а очистка только длЯ питья»

ну как зачем..? а душ принять? а вещи постирать? а посуду помыть? смягчитель воды лишь смягчит воду понизим содержание кальция, магнезия и добавид в воду соли, но не засчитит от свинца, бактерий, пестицидов и хлорки.. которые содержатся в воде приходящей в дом.. и не избавит от возможных запахов сульфатов, если только не стоит инжектор воздуха.. мне хочется поставить помимо RO филтра для питьевой воды, фильтр на весь дом..»

В принципе вода в Канаде намного лучше российской и тем более израильской. Из водопровода можно пить сырую воду. Ну да она не супервкусная, но вполне безопасная. Поэтому не вижу смысла именно в фильтре, для душа и стирки вполне подойдёт просто смягчённая вода.
-----
Хрум-Хрум
Posted on Friday, March 21, 2014 10:46:58 PM
  [Quote]
«В принципе вода в Канаде намного лучше российской и тем более израильской. Из водопровода можно пить сырую воду. Ну да она не супервкусная, но вполне безопасная. Поэтому не вижу смысла именно в фильтре, для душа и стирки вполне подойдёт просто смягчённая вода.»

ну по поводу чистоты и безопасности канадской воды я не соглашусь и из водопровода ее пить, лично я, не рекомендовал бы.. не важно со смягчителем или без.. да вы не умрете (сразу), но будете накапливать в своем организме всякую дрянь..
в любом случае, после определенных изысканий я решил для себя что хочу поставить фильтр на весь дом, но так как штука это не дешeвая хотелось бы услышать ответы на вопросы от тех кто себе уже поставил..
Posted on Friday, March 21, 2014 11:24:15 PM
  [Quote]
Ну пить это конечно слегка экстрим. Однако для стирки и помойки себя любимого вполне нормально :)

««В принципе вода в Канаде намного лучше российской и тем более израильской. Из водопровода можно пить сырую воду. Ну да она не супервкусная, но вполне безопасная. Поэтому не вижу смысла именно в фильтре, для душа и стирки вполне подойдёт просто смягчённая вода.»

ну по поводу чистоты и безопасности канадской воды я не соглашусь и из водопровода ее пить, лично я, не рекомендовал бы.. не важно со смягчителем или без.. да вы не умрете (сразу), но будете накапливать в своем организме всякую дрянь..
в любом случае, после определенных изысканий я решил для себя что хочу поставить фильтр на весь дом, но так как штука это не дешeвая хотелось бы услышать ответы на вопросы от тех кто себе уже поставил..»
-----
Хрум-Хрум
Posted on Saturday, March 22, 2014 12:19:07 AM
  [Quote]
есть у меня грешок - аквариумист я, и тесты для воды у меня есть, по показателям жесткости Gh И Kh вода отличная, кислотность тоже на уровне, хлорка? вы видно не знаете что такое хлорирование по советски :), наверное она есть, но в открытой емкости очень быстро улетучивается, в общем если уж так сильно хочется, то можно купить обратный осмос на кухню, 200 баксов всего счастья. В общем сам пью и не морочу себе голову.. тяжелые металлы :)..ну в общем не дышите, не кушайте, не пейте, но проживете ровно столько сколько вам ваш генофонд позволит..
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Saturday, March 22, 2014 11:51:32 AM
  [Quote]
хлорка конечно испаряется в открытой ёмкости, но у меня нет привычки наливать воду в кадку и ждать пока хлорка испарится и потом обливаться этой водой.. кстати, даже в этом случае она испаряется не в какой то вакуум на окраине солнечной системы, а прямо в атмосферу вашего дома.. можно конечно открыть окно что бы проветривалось и вообще много чего можно, но мне не хочется всех этих танцев с бубнами, а просто хочется просто повернуть ручку душа и принять душ.. без хлорки, свинца, пестицитов и прочей дряни.. почему вы считаете что пить нефильтрованную воду это экстрим, а вот принимать ежедневно душ минут на 10-15 под такой водой когда эта же самая вода впитивается вам в кожу и вы вдыхаете испарения это нормально? это не смертельные разовые дозы, но происходит накопительный процесс.. кариес тоже не образуется за один день если не почистить зубы..
Posted on Saturday, March 22, 2014 8:18:37 PM
  [Quote]
Кузьма, тут возникает вопрос, что хуже для твоего организьма. Присутствие вредных частиц (которые в основном мнимые) или отсутствие всех полезных миниралов?

Я пользовался реверс осмозидом два года в Торонто. Меня друзья уболтали... Потом я взглянул на всё это с другой стороны и перестал заниматься ерундой.

В Торонто вода не плохая. НО! Она из озера Онтарио... А это 3 атомные электростанции с постоянными сливами... Плюс в воде много фтора... ХЗ...

Я когда пожил в городе, где вся вода из реки, почувствовал большую разницу. На порядок лучше! Ещё у нас около дома есть рудник и мы туда часто наведываемся за питьевой водой.
-----
Regards...,
Posted on Saturday, March 22, 2014 8:19:42 PM
  [Quote]
«есть у меня грешок - аквариумист я, и тесты для воды у меня есть, по показателям жесткости Gh И Kh вода отличная, кислотность тоже на уровне, хлорка? вы видно не знаете что такое хлорирование по советски :), наверное она есть, но в открытой емкости очень быстро улетучивается, в общем если уж так сильно хочется, то можно купить обратный осмос на кухню, 200 баксов всего счастья. В общем сам пью и не морочу себе голову.. тяжелые металлы :)..ну в общем не дышите, не кушайте, не пейте, но проживете ровно столько сколько вам ваш генофонд позволит..»

+500 :)
-----
Regards...,
Posted on Sunday, March 23, 2014 8:03:54 AM
  [Quote]
ребят, вы о вкусовых качествах или о безопасности воды?
По поводу фтора, это сев. американская фишка, воду фторируют ...
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » системы очистки воды[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved