Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Распродажа домов в Ньюмаркете[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] All
Author Message
Posted on Sunday, June 1, 2014 11:15:38 AM
  [Quote]
Верно, не то чтобы со мной сорить бесполезно, но советы типа зачем тебе новое авто купит старое, или зачем тебе телефон носи рынду :) как бы тоже мало уместны.. Я ж о чем и говорю дом НЕ есть смысл моей жизни, иначе бы я отказался от спорта, дети бы вместо 400 баксов на фигурное катание бы сидели на бэкярде, а еду бы покупал на сейлах чтобы не выйти из бюджета, а я бы участвовал во всех форумах по вопросу какое авто за 500 долларов лучше купить, чтобы оно год проездило :)

да, авто, как и наличие дома кстати, НЕ есть признак благополучия. у меня страховка тоже почти 300 баксов :(

«Фидонет, с тобой спорить бесполезно, я только отметил что понятие новое авто и не новое не есть признак благополучия.

Кроме того, жалкие 400 в месяц это не два SUV в семье :)
У меня только страховка за машины чуть меньше :(»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Sunday, June 1, 2014 1:46:29 PM
  [Quote]
«да если человек не имеет свободными 10к то наверное у него не все хорошо с финансами, но если домовладелец вынужден ездить на старых авто потому что не может себе позволить иное, это говорит об финансовом благополучии? т.е. имеем в эквити 1 млн, а 400 баксов на новый авто это уже много :) ?»

фидонет, очень хочется кого-нибудь унизить?
а мое мнение, если человеку не удалось за 9 лет собрать на мало-мальский даунпэймент, то у кого-то проблемы с ведением финансов.
п.с. как тебе сказали выше, новая/старая понятия очень относительные. моя старая сув стоит больше твоего нового каравана. :)
Posted on Sunday, June 1, 2014 2:32:18 PM
  [Quote]
И кого позвольте узнать я унизил? и главное чем я унизил? Понимаю, вопрос машины вас обижает, беда в том, что у меня уже не караван, но это так к слову..
У вас какая-нибудь очередная крутая, но старая акура ? :) которая предмет вашей гордости, ну я раз за вас, и вы даже обслуживаете ее в фирменном центре акура, а не в гараже у дяди Васи?

А так вы правы, если бы я поставил перед собой цель собрать на первый взнос, как мой знакомый, который даже на наших пьянках пустые бутылки собирал и домой забирал, чтобы сдать.. то да я бы собрал, а так я постепенно росту и живу, у меня растут дети, и я не считаю каждую копейку и не хожу со своим ланчем чтобы не дай бог не потратить лишнюю копейку, а так сейчас открыт и собирается ррсп и закрываются карточки и если не будет сильных потрясений в экономике то через пару лет у меня будет и накопления и не будет карточек..
«фидонет, очень хочется кого-нибудь унизить?
а мое мнение, если человеку не удалось за 9 лет собрать на мало-мальский даунпэймент, то у кого-то проблемы с ведением финансов.
п.с. как тебе сказали выше, новая/старая понятия очень относительные. моя старая сув стоит больше твоего нового каравана. :)»
-----
Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить...
Posted on Sunday, June 1, 2014 3:27:01 PM
  [Quote]
«не хожу со своим ланчем»
ты каждый день ходишь в ресторан? ну-ну...
у нас определенно разная шкала ценностей - ты гордишься тем, что платишь 400$ в месяц за лиз машины? а я тем, что кроме моргиджа, у меня 0 лиабилитис. могу гордиться образование, успехами детей, интересными путешествиями, и уж точно не машиной. и не домом. просто задевает, когда ты выставляешь домовладельцев как нищих или рабов.
Posted on Sunday, June 1, 2014 6:45:23 PM
  [Quote]
инфраред, я не думаю что фидонет пытался кого то унизить или оскорбить, и уж тем более домовладельцев - он и сам стремится им стать.. просто, на сколько я понял его, он хочет сказать что не хочет кидать всё в дом и сосать лапу (это в лучшем случае ;) ) потому что все деньги ушли в дом.. есть же ведь такие домовладельцы (сам знаю пару таких) которые покупают дом под завязку и потом летом не включают кондишку, зимой толком не топят, никуда не ездят, только что бы выплатить дом.. фидонет хочет сказать что у него другие приоритеты, даже если они не являются оптимальными с точки зрения вложения денег.. он стремится купить дом, но когда финансовая ситуация при покупке дома не будет давить на горло..

фидонет, носить ланчи из дома это не так плохо.. я раньше тоже ходил по ресторанам и забегаловкам, но во-первых в этих заведениях одно и тоже меню и вся их еда на столько потом надоедает что смотрерь на нее тошно.. во-вторых, покупать ланч довольно глупо с финансовой стороны.. и ланч из дома как правило куда более здоровая пища..
кстати, в компании где я работаю все "кул кидс" приносят ланч из дома, а на тех кто покупает ланч смотрят с неким подобием порицания и снисхождения.. :)
Posted on Sunday, June 1, 2014 8:01:34 PM
  [Quote]
Когда жил на ренте, недоумевеал, зачем люди покупают новые машины живя на ренте. Хорошая бу машина экономически намного выгоднее. Учитывая, что в машине мы проводим немного времени, вкладывать большие деньги в неё можно только если они лишние. Я не против новых машин и за, но как и с домом нужно хорошо всё взвесить.

«И кого позвольте узнать я унизил? и главное чем я унизил? Понимаю, вопрос машины вас обижает, беда в том, что у меня уже не караван, но это так к слову..
У вас какая-нибудь очередная крутая, но старая акура ? :) которая предмет вашей гордости, ну я раз за вас, и вы даже обслуживаете ее в фирменном центре акура, а не в гараже у дяди Васи?

А так вы правы, если бы я поставил перед собой цель собрать на первый взнос, как мой знакомый, который даже на наших пьянках пустые бутылки собирал и домой забирал, чтобы сдать.. то да я бы собрал, а так я постепенно росту и живу, у меня растут дети, и я не считаю каждую копейку и не хожу со своим ланчем чтобы не дай бог не потратить лишнюю копейку, а так сейчас открыт и собирается ррсп и закрываются карточки и если не будет сильных потрясений в экономике то через пару лет у меня будет и накопления и не будет карточек..
«фидонет, очень хочется кого-нибудь унизить?
п.с. как тебе сказали выше, новая/старая понятия очень относительные. моя старая сув стоит больше твоего нового каравана. :)»
»
-----
Хрум-Хрум
------------
Ignored users: AGivant
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] All
Forums » Real Estate Review » Распродажа домов в Ньюмаркете[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved