Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Good places to retire[Reply]
Page: [1] 2 3 4 5 6 All
Author Message
Posted on Saturday, July 5, 2014 9:44:23 AM
  [Quote]
Надоело читать один и тот же топик про падение цен на недвижимость, где каждые 3 листа приводятся одни и те же аргументы.
Собственно тема, где канадскому пенсионэру жить хорошо и желательно не в 70, а по раньше в идеале лет так 55, да и климат что бы был потеплее.
К сожалению во всех развитых странах довольно дорогой прожиточный уровень, а всякие недоразвитые типа Коста Рики, Кубы или Панамы меня лично не интересуют, хотя было бы интересно услышать аргументы за и против.
Первый так сказать conventional вариант Флорида зимой, Канада остальную часть года.
Читал где-то, что в Италии есть места где можно купить старый домик в провинции в пределах 60К евро.
Последнее время заинтересовался Чили. Большой минус для меня, это язык, испанский учить неохота, хотя там есть англо-язычная комунити и растет русско-язычная. В остальном, судя по прочитанному в инете, место довольно привлекательное. Первая экономика в Латинской Америке, достаточно стабильная страна, относительно недорого, хотя последнее время цены на недвигу пошли вверх сильно, но это в столице Сант-Яго, климат разнообразный, довольно низкий уровень преступности, относительно легко получить вид на жительство.
Если кто-нибудь задумывался свалить из этой холодрыги в теплые края, предлагаю обсудить.
Posted on Saturday, July 5, 2014 10:20:07 AM
  [Quote]
http://internationalliving.com/best-places-to-retire-overseas/
Posted on Saturday, July 5, 2014 7:20:33 PM
  [Quote]
Славик,
спасибо за ссылку.
В основном там на первом месте Панама, Коста-Рика и Эквадор.
Как я уже говорил меня лично эти места не прельщают. Очень жарко, это во первых, плюс это страны 3 мира. Хотелось бы обсудить места более цивилизованей. Для меня лично лучше Болгария чем Панама или Коста Рика.
Posted on Saturday, July 5, 2014 9:16:18 PM
  [Quote]
елси флорида зимой а канада летом то есть много минусов

что с домом делать будете?
что с ним произойдет с пустым за зиму? я никогда дом на зиму не сотавлял но чувствую что консервировать не просто
то есть надо переезжать в кондо. кондо пустым полгода стоять будет
мейнтененс +проперти такс

во флориде надо медицинская страховка на емердженси там инфаркты инсульты апендициты плюм просто к доктору сходить если ангина. ну естественно на сезон снимать существенно дороже чем годовой лиз

на две страны жить дорого выйдет

может проще в круиз раз в два месяца?
Posted on Sunday, July 6, 2014 12:44:16 AM
  [Quote]
«может проще в круиз раз в два месяца?»

Мне тоже этот вариант больше нравиться. Можно 30+ дау круизы.
Last edited by RichHillGirl on Sunday, July 6, 2014 12:55:00 AM

Posted on Sunday, July 6, 2014 9:50:11 AM
  [Quote]
Самый лучший вариант, с моей точки зрения, это в Канаде жить с детьми. Но обязательно в инлос суит. Это когда покупается дом с отдельным входом и в бейсменте (желательно волкаут) строится капитальная квартира с хорошей звукоизоляцией потолка (пола) со своей кухней, ванной и тд. Далее родители живут в этом апартменте и в любое время, когда им взбредет в голову, едут путешествовать куда хотят. Хоть на всю зиму. Покупать ничего не желательно. Лучше рентовать.

Я знаю пожилых людей которые купили подержанный РВ и еще и путешествуют в нем. Паркуются в парках разных. Им выходит дешевле, чем рентовать или покупать. У них маленький РВ, на двоих выше крыши.
-----
Regards...,
Posted on Sunday, July 6, 2014 12:39:11 PM
  [Quote]
«Славик,
спасибо за ссылку.
В основном там на первом месте Панама, Коста-Рика и Эквадор.
Как я уже говорил меня лично эти места не прельщают. Очень жарко, это во первых, плюс это страны 3 мира. Хотелось бы обсудить места более цивилизованей. Для меня лично лучше Болгария чем Панама или Коста Рика.»

какое жарко?
Ты вообще представляешь себе что такое тот же Кито, что столица Эквадора? Это 2800 метров над уровнем моря. какая жара? там прохладно :)
Posted on Sunday, July 6, 2014 12:39:56 PM
  [Quote]
«Самый лучший вариант, с моей точки зрения, это в Канаде жить с детьми. Но обязательно в инлос суит. Это когда покупается дом с отдельным входом и в бейсменте (желательно волкаут) строится капитальная квартира с хорошей звукоизоляцией потолка (пола) со своей кухней, ванной и тд. Далее родители живут в этом апартменте и в любое время, когда им взбредет в голову, едут путешествовать куда хотят. Хоть на всю зиму. Покупать ничего не желательно. Лучше рентовать.

Я знаю пожилых людей которые купили подержанный РВ и еще и путешествуют в нем. Паркуются в парках разных. Им выходит дешевле, чем рентовать или покупать. У них маленький РВ, на двоих выше крыши.»

путешествовать в подержанном рв, да и жить в бейсменте у детей - та еще лакшари, очень на любителя...
Posted on Sunday, July 6, 2014 1:36:02 PM
  [Quote]
«путешествовать в подержанном рв, да и жить в бейсменте у детей - та еще лакшари, очень на любителя...»
Бейсмент бейсменту рознь.

Первый степ во всем этом - принять решение (касается обоих сторон). Далее, находите проект от билдера где предлагают волкаут. Договариваетесь о 9фут потолках в бейсменте. Увеличиваете окна. Бейсмент не в коем случае не финишить с билдером, но все раф ин сделать и под соединить к центральной воздушной системе, с отводами ко всем будущим комнатам.

Далее, когда дом сдан. Проектируете квартиру с кухней, ванной, спальней, салоном, геймрумом что бы детей могли нянчить. И вперед. Денег не надо жалеть на первокласную отделку и звукоизоляцию. У меня на работе знакомый мужик, так у него соседи, румыны, так аж 2 инлос сют в бейсменте сделали для обох родителей. У каждых своя кухня/ванна/салон с телевизором. Никто никого не слышит. Общаются когда хотят. Но это конечно экстрим.
-----
Regards...,
Posted on Sunday, July 6, 2014 1:56:44 PM
  [Quote]
«путешествовать в подержанном рв, да и жить в бейсменте у детей - та еще лакшари, очень на любителя...»

Согласен.
Фантазии просто мало.

Кстати с РВ, особено маленький. ИМХО это вообще нафик не нужно.
Проще ехать на машине и останавливаться в мотеле, и по деньгам и по комфорту получше будет.
РВ жрет много топлива, требует страховки, и ставить его можно в определенных местах, и это стоит денег. 25-35 баксов за ночь.
Posted on Sunday, July 6, 2014 3:11:45 PM
  [Quote]
«2 инлос сют в бейсменте сделали для обох родителей.»

Я бы с ума сошла если бы так жила :)
Posted on Sunday, July 6, 2014 3:39:59 PM
  [Quote]
Так ты дружище зимой никуда не свалишь, а будешь сидеть нянчить внуков. [:)]
«Самый лучший вариант, с моей точки зрения, это в Канаде жить с детьми. Но обязательно в инлос суит. Это когда покупается дом с отдельным входом и в бейсменте (желательно волкаут) строится капитальная квартира с хорошей звукоизоляцией потолка (пола) со своей кухней, ванной и тд. Далее родители живут в этом апартменте и в любое время, когда им взбредет в голову, едут путешествовать куда хотят. Хоть на всю зиму. Покупать ничего не желательно. Лучше рентовать.

Я знаю пожилых людей которые купили подержанный РВ и еще и путешествуют в нем. Паркуются в парках разных. Им выходит дешевле, чем рентовать или покупать. У них маленький РВ, на двоих выше крыши.»
Posted on Monday, July 7, 2014 9:29:03 AM
  [Quote]
Может кому-то будет интересно почитать блог американской пары 50 лет.
http://brophyworld.com/best-country-to-move-to/
Эта статья немного не по теме, но все равно есть интересные факты
http://brophyworld.com/move-to-santiago-chile/
Posted on Monday, July 7, 2014 3:57:27 PM
  [Quote]
«Может кому-то будет интересно почитать блог американской пары 50 лет.
http://brophyworld.com/best-country-to-move-to/
Эта статья немного не по теме, но все равно есть интересные факты
http://brophyworld.com/move-to-santiago-chile/»

Глянул по линку. информативности около нуля.
Улыбнуло про стоимость жизни на примере банки пива.
Posted on Tuesday, July 8, 2014 8:53:07 PM
  [Quote]
Вот еще одна статья, сравнивает Колумбию и Чили.
http://www.huffingtonpost.com/kathleen-peddicord/best-places-to-retire-overseas_b_5503805.html
Page: [1] 2 3 4 5 6 All
Forums » Real Estate Review » Good places to retire[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved