Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Good places to retire[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 [6] All
Author Message
Posted on Wednesday, July 16, 2014 2:12:34 PM
  [Quote]
Posted on Wednesday, July 16, 2014 8:56:36 PM
  [Quote]
Судя по некоторым интернет сайтам американцы предпочитают Эквадор и Панаму. Почитал немного про Эквадор, посмотрел картинки в интернете их хваленного colonial old town of Quito и меня не впечатлило. Может для американца, который никогда не видел Европы это life time experience, но для тех кто видел европейские столицы, это просто захолустье. Разве это убожество можно сравнить с Прагой к примеру. Или в жизни это выглядит лучше чем на фото. Про уровень жизни ничего сказать не могу может там и комфортно.
Posted on Saturday, July 19, 2014 1:34:04 AM
  [Quote]
Я как раз тоже хотела сказать: как кто то вообще может жить на пенсии в какой то Панаме или Коста Рики? Там есть театры, музеи, концерты? Куда пенсионеры ходят? В каждой европейской стране можно ходить на концерты Андре Риеу, что ещё надо?
Надо только найти страну где кондо фи не такие большие как здесь и налоги на квартирку не огормные, где можно получить вид на жительство и где хорошее здравоохранение. Пока мне кажется что самая лучшая Австрия, вот скоро еду в Вену и всё узнаю. Чехия тоже интересует, Словакия тоже, смотрела Словацкий сериял о полицейских, так смешно было, очень симпатичные люди показалось...Лучше Европы нигде нет. Какие там Гоа, Тайланды, глупости...
Posted on Monday, July 21, 2014 10:40:44 AM
  [Quote]
В европейских странах жизнь гораздо дороже. Конечно если жить в провинции то можно сэкономить.
Я не думаю что в Австрии легко получить вид на жительство да и медицинская страховка там я думаю дорогая, лень лезть искать в интернете. Как один из дешевых вариантов можно рассматривать Болгарию.
«Я как раз тоже хотела сказать: как кто то вообще может жить на пенсии в какой то Панаме или Коста Рики? Там есть театры, музеи, концерты? Куда пенсионеры ходят? В каждой европейской стране можно ходить на концерты Андре Риеу, что ещё надо?
Надо только найти страну где кондо фи не такие большие как здесь и налоги на квартирку не огормные, где можно получить вид на жительство и где хорошее здравоохранение. Пока мне кажется что самая лучшая Австрия, вот скоро еду в Вену и всё узнаю. Чехия тоже интересует, Словакия тоже, смотрела Словацкий сериял о полицейских, так смешно было, очень симпатичные люди показалось...Лучше Европы нигде нет. Какие там Гоа, Тайланды, глупости...»
Posted on Wednesday, August 6, 2014 1:41:52 PM
  [Quote]
«Надоело читать один и тот же топик про падение цен на недвижимость, где каждые 3 листа приводятся одни и те же аргументы.
Собственно тема, где канадскому пенсионэру жить хорошо и желательно не в 70, а по раньше в идеале лет так 55, да и климат что бы был потеплее.
К сожалению во всех развитых странах довольно дорогой прожиточный уровень, а всякие недоразвитые типа Коста Рики, Кубы или Панамы меня лично не интересуют, хотя было бы интересно услышать аргументы за и против.
Первый так сказать conventional вариант Флорида зимой, Канада остальную часть года.
Читал где-то, что в Италии есть места где можно купить старый домик в провинции в пределах 60К евро.
Последнее время заинтересовался Чили. Большой минус для меня, это язык, испанский учить неохота, хотя там есть англо-язычная комунити и растет русско-язычная. В остальном, судя по прочитанному в инете, место довольно привлекательное. Первая экономика в Латинской Америке, достаточно стабильная страна, относительно недорого, хотя последнее время цены на недвигу пошли вверх сильно, но это в столице Сант-Яго, климат разнообразный, довольно низкий уровень преступности, относительно легко получить вид на жительство.
Если кто-нибудь задумывался свалить из этой холодрыги в теплые края, предлагаю обсудить.»

вопрос выбора места впрямую связан с количеством денег, кому-то и в ибице и голливуде неплохо, а кому-то и на нунавут денег не хватит.
В Центр. Америке очень много экспатов из Канады и УСА, именно потому что там достаточно дешево. Страны типа Панамы и Коста Рики - вполне цивилизованные, стабильные в политическом и экономическом смысле, с небольшим уровнем преступности. Выбор климатических зон зависит от высоты - в горах прохладнее, на побережье жарко и влажно. Большой плюс - отсутствие сезона ураганов. Их просто там еще нет, не успели набрать силу. Туристическая виза - 90 дней, продлевается по выезду из страны на 24-48 часов. Получение вида на жительство не слишком сложно
Page: 1 2 3 4 5 [6] All
Forums » Real Estate Review » Good places to retire[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved