Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Продажа дома без агента[Reply]
Page: 1 2 [3] All
Author Message
Posted on Wednesday, August 13, 2014 12:33:45 PM
  [Quote]
«««[quote]Разве с билдерами можно торговаться на счет цены дома? Или ты имеешь ввиду фри апграйды?»

Не можно, а нужно торговаться.»

Славик,как было написано выше:если на 20 открывшихся лотов 80 желающихся стоят у двери,то о каком торге вообще идет речь?
С тобой даже и разговаривать никто не будет.Торг уместен только в том случае,если не продается.
Ну и нам всем известно,что самые лакомые лоты как раз и уходят в первые дни открытия.А что осталось и не продается,ну что ж на то есть причина и на них можна билдеру немного спустить цену.Вот так как то»

Мы на выходных посетили несколько билдеров.
У одного почти вся улица не расспродана... а уже открыли ~2 месяца назад
У другого тоже есть какие-то лоты... есть и более менее нормальные но хотят примиум.

А некоторые полностью солд оут.

Так что не все лоты улетают
Posted on Wednesday, August 13, 2014 12:47:48 PM
  [Quote]
«Мы на выходных посетили несколько билдеров.
У другого тоже есть какие-то лоты... есть и более менее нормальные но хотят примиум.

Так что не все лоты улетают»

ты не про UWS?
а то мне интересно было новые модели посмотреть, пока выбралась - больше половины солд аут. а из оставшихся у одного билдера такое уродство, что я б бесплатно не взяла. что модель, что финишес...
Posted on Wednesday, August 13, 2014 1:02:55 PM
  [Quote]
««Мы на выходных посетили несколько билдеров.

Так что не все лоты улетают»

ты не про UWS?
а то мне интересно было новые модели посмотреть, пока выбралась - больше половины солд аут. а из оставшихся у одного билдера такое уродство, что я б бесплатно не взяла. что модель, что финишес...»

Да, про UWS и про Ремингтон (у этого много лотов осталось).

У одного UWS билдера , есть один лот более менее но они хотят 80К за walkout
Posted on Wednesday, August 13, 2014 3:21:55 PM
  [Quote]
много раз слышал от людей что они скинули цену на дом поторговавшись с билдером, но начинаешь выяснять детали и оказывается что цена не сдвинулась вниз ни на цент, просто дали фри апгрейдов и типа общая цена как бы выше, а заплатили базовую цену.. столкнулся с тем же когда покупал свой дом от билдера.. обошел кучу билдеров с агентом и без, торговался везде, но ни в одном месте базовую цену не опустили, даже там где не особо продавалось.. апгрейдов добавить это пожалуйста, а вот цену скинуть - ни в какую..
Posted on Wednesday, August 13, 2014 8:38:27 PM
  [Quote]
«много раз слышал от людей что они скинули цену на дом поторговавшись с билдером, но начинаешь выяснять детали и оказывается что цена не сдвинулась вниз ни на цент, просто дали фри апгрейдов и типа общая цена как бы выше, а заплатили базовую цену.. столкнулся с тем же когда покупал свой дом от билдера.. обошел кучу билдеров с агентом и без, торговался везде, но ни в одном месте базовую цену не опустили, даже там где не особо продавалось.. апгрейдов добавить это пожалуйста, а вот цену скинуть - ни в какую..»

++11
Posted on Thursday, August 14, 2014 1:18:15 PM
  [Quote]
«неправдоподобно..
с каких радостей с агентом дороже.
Мой агент в 2009 году снесл с цены $57К (579-522)
Без агенто я бы и $2К не получил бы ..она их просто разнесла.
Купили недавно новый дом,от строилтеля...
пошли с агентом-они заплатили ей комиссию
по бокам строились еше два дома.Они уже заехали(агентов нет). я сопросил цену до апгрейдс. Им ничего не снизили.
Агент выбил для меня А/С,дек,железные пикетс на лестнице,апгрейтед хардвуд....
Love her!»

Всё зависит от рынка. К примеру, когда ты с агентом покупал дом, рынок был на столько мёртвый, что твой агент без труда выторговал тебе все твои пёрки. Если бы ты, в тот момент, сам бы побегал по всем стройкам и знал бы, где какие цены и кто что предлагает, то и сам бы скорее всего выторговал не меньше, а то и больше. Ведь билдер ещё и агенту заплатил 2-3%...

Сегодняшний рынок другой, особенно рынок у нас. Я когда пришёл к агенту и спросил, как вы мне поможете купить дом у билдера, услышал от неё на прямую, что цену она мне скинуть не сможет, ибо билдеры цену не сбрасывают и это НЕ РЕАЛЬНО! Но зато она мне поможет выбить апгрейдов. Я узнал у будущих соседей, с которыми успел подружиться, что им выбил их риэлтор и с этим пошёл к билдеру. Билдер долго тянул кота за яйца и в итоге пообещал мне всё тоже самое и даже ещё пару вещей, которые хотела жена (время было мёртвое). Тогда я спросил, а за то, что у меня нету агента, мне что то пологается? (А я торговался с одним из хозяев строительной фирмы) Тот удивился, а разве твой агент не та ушлая тётя, чей фаил я поднял, что бы посмотреть, что мы им надовали? Я говорю - нет, эт я для сравнения приводил, а так у меня агента нету. Это тут же подтвердила сейлз менеджерша, которая нас встретила в первый раз, когда мы посмотреть приходили. В общем он долго что то считал на калькуляторе и в итоге дал нам 5К с цены... Жена дала каунтер офер на 2.5% офф прайс (то, что они отдают агентам). Мужик занервничал и отказал. Мы ушли, и уже вечером нам перезвонила менеджерша и обрадовала, что они согласны. А когда мы подписывали, она сказала нам, что за свои 20 лет не помнит, что бы с цены скидывали, а сейчас делают, если без агента, и мы оказывается такие не первые были, кому скинули с цены за то, что без агента пришли. А уже пол года спустя у них всё раскочегарилось, новые фейзы подорожали в цене и многие апгрейды давать перестали.

А если бы время было не мёртвое, то фигу бы мы чего у них выбили! Было бы как в рассказе Кузьмы.
-----
Regards...,
Posted on Friday, August 15, 2014 12:57:45 AM
  [Quote]
Большинство билдеров на фрихолде торгуются и/или платят агентам только если рынок медленный. Апгрэйды можно выбивать с агентом или самому, не играет роли. Если нужно быстрее закрыть сэйлс офис и перейти на другой проект, то билдеры уступают больше. Всё зависит от спроса на проект и на какой стадии вы зашли к билдеру. Я бы вам посоветовала посмотреть на молодой рисэйл в этом же районе. Цены как правило ниже чем у билдера, апгрэйдов как правило больше, но на вашем рисэйл то, что дом 1-3 года против нового не отразится (99% покупателям всё равно если разница в возрасте 1-3 года) и не нужно платить чистые деньги контракторам, а это часто ой как бьёт по карману.
-----
На сто пятой минуте размышлений, с чего бы мне начать уборку, принял наконец решение: а не попить ли мне чаю?
Posted on Friday, August 15, 2014 8:12:30 AM
  [Quote]
««неправдоподобно..
с каких радостей с агентом дороже.
Мой агент в 2009 году снесл с цены $57К (579-522)
Без агенто я бы и $2К не получил бы ..она их просто разнесла.
Купили недавно новый дом,от строилтеля...
пошли с агентом-они заплатили ей комиссию
по бокам строились еше два дома.Они уже заехали(агентов нет). я сопросил цену до апгрейдс. Им ничего не снизили.
Агент выбил для меня А/С,дек,железные пикетс на лестнице,апгрейтед хардвуд....
Love her!»

Разве с билдерами можно торговаться на счет цены дома? Или ты имеешь ввиду фри апграйды?

Кто твой агент, если не секрет?»

Не скажу,кто агент.Сорри...
Но оно на одном уровне по честности и профессионализму с Солнышкой..
Торговаться с билдером можно,но только не в high demand area
и не во 2й фазе.
Мы купили в 1й фазе,в 1й день,когда они еше не знали как пойдёт.
И у нас степь кругом,мусор не вывозят,до ближайшего светофора 2,5 км,до автобуса 4км.
-----
Ей послушайте вы,с закарпатья!
Не украинцы вы,нам не братья!
Вечной погибели вам ,супостатья!!![c]
Posted on Friday, August 15, 2014 8:16:16 AM
  [Quote]
«Всё зависит от рынка. К примеру, когда ты с агентом покупал дом, рынок был на столько мёртвый, что твой агент без труда выторговал тебе все твои пёрки.»

Ты о чём,бро?????
Рынок был мёртвый в феврале 2013?
Да он кипел кипливее чем сейчас!!!

Просто есть люди,которые при падении акций могут делать деньги....А уж при росте!!
-----
Posted on Friday, August 15, 2014 8:25:04 AM
  [Quote]
А еше агент выбило цвет кирпича,который мы хотели,а у билдера НЕ было.......
Теперь все соседи слюни глотают,имея свои белые,серые и розовые кирпичики.
-----
Posted on Friday, August 15, 2014 8:40:50 AM
  [Quote]
«Не скажу,кто агент.Сорри...»

жадина-говядина...
Posted on Friday, August 15, 2014 8:43:19 AM
  [Quote]
Вопрос:

У каждого билдера своя форма на которой пишешь оффер или есть стандартная форма (как на ресайл)?
Posted on Friday, August 15, 2014 10:57:14 AM
  [Quote]
«А еше агент выбило цвет кирпича,который мы хотели,а у билдера НЕ было.......
Теперь все соседи слюни глотают,имея свои белые,серые и розовые кирпичики.»

неужели ф-и-о-л-е-т-о-в-ы-й..??!! ф-к-р-а-п-и-н-к-у..!!
Posted on Friday, August 15, 2014 11:03:22 AM
  [Quote]
«И у нас степь кругом,мусор не вывозят,до ближайшего светофора 2,5 км,до автобуса 4км.»

www.youtube.com/watch?v=cJekRC0yXm0

кстати, что с мусором делаешь если не вывозят? сам возишь?
Last edited by Ky3bMa on Friday, August 15, 2014 11:19:00 AM

Posted on Friday, August 15, 2014 11:38:53 AM
  [Quote]
«кстати, что с мусором делаешь если не вывозят? сам возишь?»

У нас в течении года/полтора был бонус - мы весь мусор бросали в констракшон бины от билдера... :) Как бы неофициально...

Каждый вторник, гарбиж день, а у всех на улице ни мешочка... :) Трак проезжал на скорости балита формулы один. Ну иногда кто то выставлял ради приличия.

Билдер терпел долго. Наконец убрал последний бин в соседний район и ходить туда стало далеко... :)

Но, город по любому должен уберать мусор, вы же налоги платите с самого вьезда?
-----
Regards...,
Page: 1 2 [3] All
Forums » Real Estate Review » Продажа дома без агента[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved