Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Таунхауз чтобы заработать[Reply]
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, September 15, 2015 5:06:53 PM
  [Quote]
Господа риелторы. Какой район GTA вы считаете наиболее перспективным чтобы купить такнхауз, сдать в рент и продав через 2-3 года заработать деньги?. Какие проблемы могут возникнуть? Выгодно ли сейчас покупать стройку? Спасибо за совет.
Posted on Tuesday, September 15, 2015 8:26:45 PM
  [Quote]
«Господа риелторы. Какой район GTA вы считаете наиболее перспективным чтобы купить такнхауз, сдать в рент и продав через 2-3 года заработать деньги?. Какие проблемы могут возникнуть? Выгодно ли сейчас покупать стройку? Спасибо за совет.»

Проблема раз - если за время постройки (а задаток вы уже отдали) поменяются что то из:
- Правила выдачи моргижей под инвестмент
- Ваше положение с трудоустройством
- Ваше финансовое положение

То на момент сдачи дома вам могут не дать моргиж. Учитывая, что предоплату вы сделаете в 2015, а получать будете в 2016 - это уже существенный срок и многое может поменятся...

В случае отказа с моргижем, билдер заберет задаток и если дом потом продасться дешевле, будет вас судить на разницу... И если у вас помимо штанов, есть что отсудить (к примеру дом), то риск есть...

Проблема номер два - вы сегодня "покупаете" дом у билдера, который построят через год. По цене 2016ого года... :) И на момент сдачи мачинается демпинг цен из за экономического кризиса. Есть шанс, что моргиж провайдер оценит ваш дом в гораздо меньшую сумму, что опять же может вызвать проблемы, вплоть до отказа моргижа. К примеру, вы купили таун за 650К по "будущей" цене, а на момент сдачи его оценят в 450К... То есть, цены вместо того, что бы пойти вверх, пошли вниз. Усё... Капут...

А так, в идеале, если цены так и будут рости на 50К в год, за три года заработаете себе на две новые машины, сапоги с шубой - жене. Ну и ещё на супер вакейшон останется... :)

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
-----
Regards...,
Last edited by Mr.FordDoesNotSmoke on Tuesday, September 15, 2015 8:27:00 PM

Posted on Wednesday, September 16, 2015 9:34:13 AM
  [Quote]
Вообще то топик надо было назвать - Таунхауз, как инвестмент. Не все инвестменты выливаются в прибыль... :)

Почему только Торонто? У моего сайклинг бади на улице инвестор из Торонто скупил сразу 4 тауна (что интересно, все тауны он стратегически раскидал по разным локейшонам. То есть они не подряд идут). Все тауны рентуются и сами себя выкупают.

В Торонто так уже не получится. Рент тауна не покроет всех расходов по дому, анлес вы не вложите 50% в даунпеймент (исходя из суммы в 600К за таун). Из за этого, всё на что вам придётся рассчитывать, это рост цен на недвигу и довольно быструю продажу.

У нас же можно не парится, даже во время спада. Просто сдаёте его в рент до лучших времён, или же просто рентуете его, пока он себя сам не выкупит...

Не за что. :)
-----
Regards...,
Posted on Saturday, September 19, 2015 10:11:51 PM
  [Quote]
Спасибо. Может кто-то конкретного агента посоветует...нужен хороший риэлтор кто поможет просчитать все за и против:)
Posted on Sunday, September 20, 2015 6:29:04 PM
  [Quote]
«Спасибо. Может кто-то конкретного агента посоветует...нужен хороший риэлтор кто поможет просчитать все за и против:)»

сразу надо понимать что реалторов честных нет
они обманывают все. я уже могу сказать что у реэлторов против нет - есть только за

второе - все кто покупал последние 15 лет через 2-3 года получали охрененный барыш. надо конечно покупать не таун а детачд и лучше три детача.
один потом можно будет оставить себе и купить еще три детача а лучше 5 детачей
навалом контор которые предлагают 100% моргидж +5% кешбек
с кешбека хватит как раз 2 года платить проценты пока вы ждете ваших 20% навара
берете у них по максимум сколько детачей дадут столько и покупаете.

главное чтоб тот человек если уже умеет дом - переписал на жену и развелся. потому что есть очень маленький шанс что не выгорит. ну тогда просто банкротство и новая жизнь

но скорее всего все выгорит. канада это риал естейт суперпаур. а торотно это супер в этой супепауре
Posted on Monday, September 21, 2015 11:32:50 AM
  [Quote]
«Спасибо. Может кто-то конкретного агента посоветует...нужен хороший риэлтор кто поможет просчитать все за и против:)»

По моему ярко выражен конфликт интересов... :)

Единственный против, который видит агент, это ваша не кридитоспособностъ...
-----
Regards...,
Posted on Monday, September 21, 2015 1:16:56 PM
  [Quote]
««Спасибо. Может кто-то конкретного агента посоветует...нужен хороший риэлтор кто поможет просчитать все за и против:)»

По моему ярко выражен конфликт интересов... :)

Единственный против, который видит агент, это ваша не кридитоспособностъ...»

Это понятно. Мне нужен человек который покажет в каком районе брать наиболее выгодно и почему. Вопрос не в кредите. Спасибо
Posted on Monday, September 21, 2015 1:26:06 PM
  [Quote]
тут, говорят, некто матрёшка знает как по-быстрячку чужое бабло при-инвестить.

хеппи, вы случаем не еврей, вы мне уже симпатичны.
Posted on Monday, September 21, 2015 3:40:03 PM
  [Quote]
«тут, говорят, некто матрёшка знает как по-быстрячку чужое бабло при-инвестить.

хеппи, вы случаем не еврей, вы мне уже симпатичны.»

Хибби, ты задаешь не правильный вопрос. Надо так - пьёте ли вы кровь христианских младенцев. Если да, то однозначно еврей!

А вообще, тут на стилс/Батрст крикнешь - еврей, так ведь все обернутся. :)

А вот матрешка как раз не может быть евреем, с таким то ником. Ты еще скажи, что Исус был евреем...

Поржали и хватит.

Хаппи, обратитесь к Солнышко. Она ведет у нас рубрику про наипалово в риалестейт. Потом сможете оставить тут ривью, как вам понравилось с ней работать. :) без шуток. Она вроде адекватная.
-----
Regards...,
Posted on Monday, September 21, 2015 6:46:55 PM
  [Quote]
я, когда искала себе дом, столкнулась с явлением, что некоторые проекты распродавались втихую в междусобойчике. а потом перепродавались втридорога на вторичном рынке либо как ассайнменты, либо через год.
я к тому, что, наверное, автор ищет таких ушлых риэлторов, которые заранее все и везде знают и подскажут раньше, чем в открытом доступе появится (если вообще дойдет). плюс анализ перспектив.
Posted on Monday, September 21, 2015 11:37:31 PM
  [Quote]
«я, когда искала себе дом, столкнулась с явлением, что некоторые проекты распродавались втихую в междусобойчике. а потом перепродавались втридорога на вторичном рынке либо как ассайнменты, либо через год.
я к тому, что, наверное, автор ищет таких ушлых риэлторов, которые заранее все и везде знают и подскажут раньше, чем в открытом доступе появится (если вообще дойдет). плюс анализ перспектив.»

Да, именно это и ищем:)
Posted on Monday, September 21, 2015 11:38:55 PM
  [Quote]
««тут, говорят, некто матрёшка знает как по-быстрячку чужое бабло при-инвестить.

хеппи, вы случаем не еврей, вы мне уже симпатичны.»

Хибби, ты задаешь не правильный вопрос. Надо так - пьёте ли вы кровь христианских младенцев. Если да, то однозначно еврей!

А вообще, тут на стилс/Батрст крикнешь - еврей, так ведь все обернутся. :)

А вот матрешка как раз не может быть евреем, с таким то ником. Ты еще скажи, что Исус был евреем...

Поржали и хватит.

Хаппи, обратитесь к Солнышко. Она ведет у нас рубрику про наипалово в риалестейт. Потом сможете оставить тут ривью, как вам понравилось с ней работать. :) без шуток. Она вроде адекватная.»

Как связаться то?
Posted on Monday, September 21, 2015 11:42:32 PM
  [Quote]
«Как связаться то?»

Отправил в личку...
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, September 22, 2015 9:49:56 AM
  [Quote]
«я, когда искала себе дом, столкнулась с явлением, что некоторые проекты распродавались втихую в междусобойчике. а потом перепродавались втридорога на вторичном рынке либо как ассайнменты, либо через год.
я к тому, что, наверное, автор ищет таких ушлых риэлторов, которые заранее все и везде знают и подскажут раньше, чем в открытом доступе появится (если вообще дойдет). плюс анализ перспектив.»

Меня в этом ничего не удивляет. Хороший знакомый моей жены пытается пробится в эту касту уже лет 5. Это такой же грязный бизнес, как и все остальные, где крутится много лёгкого бабла...
-----
Regards...,
Posted on Thursday, September 24, 2015 7:32:10 PM
  [Quote]
««Как связаться то?»

Отправил в личку...»

Как открыть информацию?
Спасибо
Posted on Friday, September 25, 2015 9:01:06 AM
  [Quote]
«««Как связаться то?»

Отправил в личку...»

Как открыть информацию?
Спасибо»

Вам нужно залогиниться и в правом верхнем углу, прымо под рекламой про отличный дом в Торнхил (которого в природе не сиществует), у вас будет написано "1 new messages". Нажмите на ссылку и ищите сообщение от Форда...
-----
Regards...,
Page: 1 2 [All]
Forums » Real Estate Review » Таунхауз чтобы заработать[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved