Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Покупка дома[Reply]
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 All
Author Message
Posted on Sunday, January 24, 2016 10:15:42 PM
  [Quote]
Думаем купить дом в районе Richmond Hill, Thornhill ,Vaughn
Буду рада любой информации о:
1. преимуществах и недостатках при покупке дома от билдера.
2.Где получить информацию о билдерах которые строят в этих районах .Как узнать какой у них рейтинг
3.Как узнать где и когда проходят Open House
Posted on Monday, January 25, 2016 9:23:53 AM
  [Quote]
«Думаем купить дом в районе Richmond Hill, Thornhill ,Vaughn
Буду рада любой информации о:
1. преимуществах и недостатках при покупке дома от билдера.
2.Где получить информацию о билдерах которые строят в этих районах .Как узнать какой у них рейтинг
3.Как узнать где и когда проходят Open House»

Совет, если вы сами не в состоянии найти ответы на такие простые (смотря для кого) вопросы. То Риэлтор вам просто ну ОООООчень необходим.

Но будьте осторожны, читайте тему ниже, про шарлатанов. Тут как бы на 10 риэлторов один хороший. Один ничего и 8 полный отстой, караул и мать моя женщина...

Если всё же решитесь сами, без риэлтора. То читайте интернет. Много читайте. Прям днями на пролёт. Не поленитесь вбить каждого билдера в гугл с преставкой "судебные иски"... Сильно удивитесь.

Я знаю, в Торонто есть много форумов, где покупатели делятся своими за и против. Но и этого мало. Надо пообщаться хотя бы с кем то, кто купил в вашем раёне. Может открыться много нюансов, которые почти никто не знает. И, что самое обидное, часто, такие вещи не знает даже агент, а они потом могут полностью поменять ваше впечатление от сделки...

Ваш единственный выход, это найти самого чесного, самого знающего агента... :) Всё остальное, это рулетка. Может повезёт, а может осадочек останется.
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, January 27, 2016 3:01:30 PM
  [Quote]
Купили домик уже второй раз от того же билдера.
Просто небо и земля..Очень хреновый сейчас.
А на разрекламированном Bathurst / Major Mak. люди просто в шоке от качества стройки.(имею 3 знакомых ,разных семьи которые сильно плюются)
-----
International Holocaust Remembrance Day
Йом ha шоа..
Posted on Wednesday, January 27, 2016 5:13:06 PM
  [Quote]
«Купили домик уже второй раз от того же билдера.
А на разрекламированном Bathurst / Major Mak. люди просто в шоке от качества стройки.(имею 3 знакомых ,разных семьи которые сильно плюются)»

Блокаут, билдера в студию! :)

А вообще просто интересно. Мало того, что строят из "картона" и грязи. Так ведь ещё и просят за такое убожество как будто там сам папа римский лично бетон месил...
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, January 27, 2016 7:15:17 PM
  [Quote]
Просто небо и земля..Очень хреновый сейчас.»

Что не так?

«А на разрекламированном Bathurst / Major Mak. люди просто в шоке от качества стройки.(имею 3 знакомых ,разных семьи которые сильно плюются)»

Наши знакомые купили дом в Лебовик (билдер Ремингтон). Все сняли (оставили крышу, стены, окна, внутренние двери [:)] ) и сделали полный риновэйшн...огромные $$$ вложили в это. За такие бабки могли купить уже готовый кастом или сами бы строили.
Posted on Thursday, January 28, 2016 8:04:37 AM
  [Quote]
«Наши знакомые купили дом в Лебовик (билдер Ремингтон). Все сняли (оставили крышу, стены, окна, внутренние двери [:)] ) и сделали полный риновэйшн...огромные $$$ вложили в это. За такие бабки могли купить уже готовый кастом или сами бы строили.»

Если оставили крышу, стены, окна и двери... То что значит, ВСЁ сняли? :)
-----
Regards...,
Posted on Thursday, January 28, 2016 4:27:17 PM
  [Quote]
А на разрекламированном Bathurst / Major Mak. люди просто в шоке от качества стройки.(имею 3 знакомых ,разных семьи которые сильно плюются)»

это называется cost control, качество материалов падает, затраты на стройку растут.
есть деньги - стройте сами, тогда и будет качество.

знаю несколько билдеров, у которых я бы только и брал.
а также тех, у которых нет.
например маттами, обходить стороной ))

как вариант, купить старый дом и перестроить все внутри, можно и снаружи. Тогда будет качество)) Но и стоит это немало
Posted on Thursday, January 28, 2016 4:27:59 PM
  [Quote]

случайно не аспен ридж?)
Posted on Thursday, January 28, 2016 6:08:09 PM
  [Quote]
[знаю несколько билдеров, у которых я бы только и брал.
например маттами, обходить стороной][quote]]

И у каких билдеров вы считаете стоит брать?
Posted on Thursday, January 28, 2016 7:20:25 PM
  [Quote]
«[знаю несколько билдеров, у которых я бы только и брал.
например маттами, обходить стороной][quote]]

И у каких билдеров вы считаете стоит брать?»

Мария, а у вас есть дети и будут ли они ходить в школу?

Просто, если да, то надо плясать от школы и от района, который подпадает под школу...

Далее, может оказаться, что в интересуемом районе будет всего один билдер, и все дилемы сразу отпадут... А может, там уже всё будет застроено... И тогда рисеил ваше всё...

И ещё вопрос, а почему вы так панически не хотите поискать риэлтора?
-----
Regards...,
Posted on Thursday, January 28, 2016 9:46:50 PM
  [Quote]
Mr.FordDoesNotSmoke, я абсолютно их не боюсь и уж точно буду с ним (ней)работать.Мало того, мне их тут со всех сторон предлагают и все такие замечательные, что не знаешь кого и выбрать, особенно после вашего комментария .
Пока не хочу заключать ни с кем договор, т.к пытаюсь получить как можно больше информации, а так же понять чего я хочу и как мое хочу соответствует с нашими возможностями.Если после покупки новых домов люди тратят огромные деньги чтоб все поменять,так может лучше купить и не новый и просто сделать ремонт?Опыта ни в в покупке ,ни в ремонте домов в Канаде у нас нет,поэтому я решила начать с форумов и ин-фы в интернете , а уж потом и риелтора подключим.
Школа пока не так важна, т.к. дети ходят в частную школу.
Posted on Thursday, January 28, 2016 10:06:36 PM
  [Quote]
если вы реально дом, а не таунхауз покупаете, то в этих районах приготовьте больше лимона. и настройтесь 1.5-2 года продолжать жить в ренте, пока построят.
я бы искала молодой рисэйл.
Posted on Friday, January 29, 2016 7:18:34 AM
  [Quote]
«Mr.FordDoesNotSmoke, я абсолютно их не боюсь и уж точно буду с ним (ней)работать.Мало того, мне их тут со всех сторон предлагают и все такие замечательные, что не знаешь кого и выбрать, особенно после вашего комментария .
Пока не хочу заключать ни с кем договор, т.к пытаюсь получить как можно больше информации, а так же понять чего я хочу и как мое хочу соответствует с нашими возможностями.Если после покупки новых домов люди тратят огромные деньги чтоб все поменять,так может лучше купить и не новый и просто сделать ремонт?Опыта ни в в покупке ,ни в ремонте домов в Канаде у нас нет,поэтому я решила начать с форумов и ин-фы в интернете , а уж потом и риелтора подключим.
Школа пока не так важна, т.к. дети ходят в частную школу.»

Мария, просто для информации, тот район где вы ищите, средняя цена дома где то $1М. Соответсвенно, риэлтор на вас заработает в районе 30К (только комиссионных) и это только сторона покупателя, а ведь ещё есть сторона продавца (ещё 20К)... Да они ради вас готовы лесть на амбразуру! Так что, повнимательнее. Повнимательнее...

Далее, о замене частей дома - это приувеличение месных богачей из Ричмонд Хила. Хотелка, не более того. Поверьте, та же Львица на этом форуме писала, что НИКОГДА ничего не меняла в своих домах (а из у нее было не один и не два). Вьехав в новый дом, вы БЕЗ ПРОБЛЕМ сможете в нём жить НИЧЕГО не меняя как минимум лет 7-10 уж точно. Бывают форсмажоры, но это лотерея...

Даю вам инфу за спасибо. Вьехав в новый дом вам надо будет:
* Построить забор на заднем дворе дома (Бэкярд) ~5К денег
* Иногда, билдер не устанавливает водостоки и их надо ставить самому ~2К.
*Скорее всего, вы захотите обустроить подход к крыльцу дома (камнями) и построить какой нить дэк (платформу) на бэкярде ~10К кругом бегом...
* Внутри дома вы скорее всего поменяете некоторые лампы на красивые из дизайнерского магазина (тут простор от ~1К до бесконечности, если захотите повесить лампы от Сваровски). Должен заметить, что такие махинации люди проделывают и при покупке рисеила (то есть не новый а с рук)
* Вам надо будет устанавливать Блайндс (по вашемы трисы) на все окна. Либо занавески. И это, внимание, может обойтись вам около 10К если сильно заморочиться... Если не заморачиваться, то можно самому купить Карнизы для занавесок (если размеры окон стандартные) это где то по ~$100 на каждое окно (скажем у вас их будет 15. И потом ещё купить в магазине (не на заказ) шторы. Скажем ещё по $100 на окно... Если карниз двойной, то ещё надо будет купить тюль... :) Опять же, с рисеилом почти все те же махинации....

И на последок. Осторожно с агентами. Они как почуют, что вы тут не бум бум, новенькие :) Сразу налетят как коршуны и впаяют вам какой нить совсем не ништяковый дом в "левом" месте по супер цене... Короче, осторожно.

Удачи,
Форд
-----
Regards...,
Posted on Friday, January 29, 2016 7:24:35 AM
  [Quote]
«я бы искала молодой рисэйл.»
То-есть, приготовьте те же деньги, и настройтесь на секс с агентом... :)
-----
Regards...,
Posted on Friday, January 29, 2016 8:15:33 AM
  [Quote]
«Блокаут, билдера в студию! :)

Всее билдеры,ведущие ТАМ стройку.
одни друзья дважды покупали у хвалёного Aspen Ridge,а теперь вот уже 2 месяца вьехать не могут в дом на Бат/ММак...масса недоделок,ужасное качество.
-----
"это чистaя темa о добре и светлом будущем полуострова свободы"(с)
Шурик,Wednesday, January 27, 2016 11:19:01 PM
Page: [1] 2 3 4 5 6 7 All
Forums » Real Estate Review » Покупка дома[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved