Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Photo Gallery] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Author Message
Posted on Thursday, January 26, 2017 8:50:03 AM
  [Quote]
«um..... я какбы большой любитель садо-мазо и даже не брезгую жёстким аналом, но вообще квартиру надо было уже скинуть сразу как это всё началось и вынести из этого урок.»

Она пыталась. Не получилось.

Урок она как раз извлекла самый что ни на есть урокистый.... Мы ей даже все сочуствуем и поддерживаем морально.

ДаунТаун - комрад, держись!
-----
Regards...,
Posted on Thursday, January 26, 2017 10:18:19 AM
  [Quote]
««короче, новый виток моей саги»

Понятно. Но я правильно понял, что после окончания года и как следствие контракта (кажется в Апреле), ты можешь мнгновенно их выселить, даже не спрашивая?»

нет, к сожалению, не правильно

спасибо родному правительству, я теперь за эту ссуку век буду ответственна.

даже когда закончится срок рента (год, конец апреля), договор автоматически становится помесячным со всеми вытекающими.

т.е. есть несколько уловок легального выбрасывания ее - квартира нужна мне лично или родичам ( надо будет там жить мин пол года ), но я могу это делать только по истечении года рента, тогда за два месяца нотис, и я , например, переезжаю. мне лоеры сразу сказали, что моя девачка тертый калач, знает, где я живу, и недельку утром поснимает как я выхожу на работу. вот и штраф в десятки тыс. вариант пожить мне там месяц-другой - не вариант, мало. налицо мои плохие намерения, ну при умном лоере

или ок, они выезжают, а спрашивается - что я делаю со свое нынешней квартирой? а, буду сдавать? а кому - найду опять по обьявлению? а почему не ей? оне ведь теперь имеет первоочередное право снимать у меня жилье и при умном, опять же, лоере можно попытаться опять развести меня на $$

я несу, бля, ответственность, за все, что приручила, (с) экзюпери прямо
Last edited by Downtown on Thursday, January 26, 2017 10:29:00 AM

Posted on Thursday, January 26, 2017 10:22:11 AM
  [Quote]
«ДаунТаун - комрад, держись!»

да ок, было бы здоровье, а оно у меня пошатнулось уже, операции грозят :(

а так, фигня, за одного битого двух небитых дают, я теперь постигла такие тонкости взаимоотношений между непримиримыми врагами - ландлордами и тенантами, что прямо самой страшно. и нах мне эти знания :)

спасибо, держусь, нам бы день прдержаться да ночь простоять, до понедельника уже близко.

я потом, когда все закончится, вздрючу ее за каждую копейку, и кармы не испорчу, наоборот, побуду санитаром :)
Posted on Thursday, January 26, 2017 10:45:13 AM
  [Quote]
Понял. В любом случае, в какой то мемонт нервы успокаиваются. Просто устанешь сходить по одному поводу с ума... И это, деньги это ведь так - приходят и уходят. Главное здоровье!
Мы все понимаем - ситуация не ахти. Но ты кстати молодец, дала ей жару!

Неужели нету "родственников", которые там могут пожить? Ведь все что надо сделать - переписать их адресс. Их то она снимать на фото/видео не сможет. Она ведь не знает, где "они" живут, как выглядят и откуда и куда выходят...

А вот когда она выедет - гаси ее до последнего. И было бы не плохо занести ее во все базы данных тенантов (если таковые есть), что она редиска! Я посмотрел и с удивлением отметил, что таковых до сих пор нет. Народ полностью полагается на другие проверки. И кстати, крупные компании проверяют по своим каналам, если чел засветился в судах на тему рента...
То есть, теоретически, картину построить можно, но гораздо проще было бы с базой данных. А так, маленькие лендлорды будут еще долго садиться на ёжиков.

И каждая мексиканская собака будет знать, что шаг влево/вправо и хрен тебе кто что сдаст в рент... Придется либо покупать, либо жить на улице... Либо платить за несколько лет на перед... :)
-----
Regards...,
Posted on Thursday, January 26, 2017 11:13:04 AM
  [Quote]
нет, родственников здесь нет :( можно , конечно, найти, типа, сестер-братьев, но это новый рент фактически и я могу это сделать только после апреля ...

да, гасить буду с ноги, что в принципе, и делаю... она охренела, когда я забрала стиральную машину - не умеешь пользоваться, обезъяна, стирай в озере :) все фотографии, письма и подтверждения есть

если выедет, не заплатив, кредитный рейтинг у нее тю-тю тоже

есть маленькие базы типа tenants back list, везде занесу

а так, да, у меня чисто спортивный интерес уже, чем закончится битва титанов

я просто боюсь, что там не совсем простые мексы, есть пару странных звоночков, как бы траффика не было :(

кстати, насчет мексов - я в суде видела каждой твари ... и мексов, и реднеков и китайцев, и, конечно, черных, все горазды пожить нашару
Posted on Thursday, January 26, 2017 11:43:43 AM
  [Quote]
«кстати, насчет мексов - я в суде видела каждой твари ... и мексов, и реднеков и китайцев, и, конечно, черных, все горазды пожить нашару»

Охотно верю!
На сколько я понял, все дело в законе и отношении. Если отмазка типа - Я выслала чеки по почте. Как, ты разве не получила? - работает в суде, то дела плохи...

Все эти людишки сами по себе никчемные клопы использующие систему по полной. Стоит только одному судье их заткнуть и дать ордер шерифу на выселение на следующий день, чеки тут же начнут доходить, причем у тебя еще будут брать рассписку, что чек принесла.

Короче, как раз таким мелким бизнесменам и достаётся больше всего.

Приведенная тобою история, про лендлордов которых ты встретила в суде, которым уже не надо никаких денег, просто, что бы они выехали нах - оч поучительная.
-----
Regards...,
Posted on Friday, January 27, 2017 3:26:47 PM
  [Quote]
да уж, цирк продолжается
я собралась в понедельник идти к шерифу, платить 360$ и драться.

но вот сейчас решила позвонить в суд и узнать, на вс скучай, не заплатила ли она

ага, грят, заплатила, в суд in trust, т.е. недели три я буду ждать $$

там опять ремонт, жалобы, суд ( она подаст а потом я )

надоееееело
Posted on Friday, January 27, 2017 3:30:28 PM
  [Quote]
«там опять ремонт, жалобы, суд ( она подаст а потом я )

надоееееело»

Эт как в проф ММА - 5 раундов или до нокаута одной из сторон...
-----
Regards...,
Posted on Friday, January 27, 2017 3:32:35 PM
  [Quote]
ну да, вот только не пойму, какой раунд у нас сейчас :(
Posted on Friday, January 27, 2017 3:34:20 PM
  [Quote]
А управляющие компании в этом случае помогают?
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Friday, January 27, 2017 3:38:56 PM
  [Quote]
какие управляющие компании?
Posted on Friday, January 27, 2017 3:39:35 PM
  [Quote]
«ну да, вот только не пойму, какой раунд у нас сейчас :(»

Судя по твоим словам, вы где то посередине. Ты ей подбила глаз и в общем видно, что ты побеждаешь... Но правила таковы, что либо нокаут, либо еще пару раундов нервотрёпки...

Ты молодец! Самое главно, проявляй чисто спортивный интерес. Сон и отдых на первом месте.
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, February 28, 2017 2:17:26 PM
  [Quote]
привет, форд-не-курит, дела двигаютсям по спирали и вверх :)
получила отсуженные $$ за три месяца, минус application fee и cheques cancellation fees. получила подленько, через 4 недели после уплаты, я ходила поговорить с ней, сказала, что через неделю я с шерифом ее выселяю, если не заплатит. она такая в несознанку, мол, нету у меня приказа из суда, ок, я сканировала и выслала ей по емаил, она заплатила в суд, а не мне, несмотря на то что я сто раз просила уведомить меня об оплате или обуезде. просто она хотела меня вставить еще на 360$ шерифу.

потом я пошла в суд опротествовать 200$ не потому, что жадная, а потому что хотела доказать, что она врала суду и чеки не посылала. не разрешили, с классной формулировкой - "раз один судья принял решение, то я и не буду его менять, я ведь такой же судья". мне нужны доказательства, что она врет под присягой :)

за февраль заплатила, но не все, я у нее забрала стиралку, пока она ее не доломала, и снизила лиз на 25$, плюс сэкономленное электричество, на 70-80$ экономии потянет. пусть ходит в прачечную, она носит шмотки в dry cleaner внизу и вычитает у меня из рента :(

самое главное - замануха на суде, когда она сказала, что уезжает раньше на месяц, ничем не закончилась, я спрашивала ее раз сто и она не отвечает, хотя, конечно, все читает. т.е. очередной приемчик.

сейчас, когда осталось два мес до окончания лиза, все силы идут на придумать, как ее выкурить, т.к. по онтарийским законам она может остаться до второго пришествия здесь. завтра втречаюсь с очередным лоером, но постепенно выбираю из двух последних возможностей ( продать с ней или переехать самой ) выставить на продажу, так как подумав, сколько $ потеряется при другом варианте, решила, лучше сразу. агент, правда, может не очень согласиться, но все, конечно , решаемо

еще раскручиваются пару нестандандартных способов, но это так, скорее ради шутки, хотя, в каждой шутке...

вот, многобукав :)
Posted on Tuesday, February 28, 2017 3:04:18 PM
  [Quote]
«привет, форд-не-курит, дела двигаютсям по спирали и вверх :)
получила отсуженные $$ за три месяца, минус application fee и cheques cancellation fees. получила подленько, через 4 недели после уплаты, я ходила поговорить с ней, сказала, что через неделю я с шерифом ее выселяю, если не заплатит. она такая в несознанку, мол, нету у меня приказа из суда, ок, я сканировала и выслала ей по емаил, она заплатила в суд, а не мне, несмотря на то что я сто раз просила уведомить меня об оплате или обуезде. просто она хотела меня вставить еще на 360$ шерифу.

потом я пошла в суд опротествовать 200$ не потому, что жадная, а потому что хотела доказать, что она врала суду и чеки не посылала. не разрешили, с классной формулировкой - "раз один судья принял решение, то я и не буду его менять, я ведь такой же судья". мне нужны доказательства, что она врет под присягой :)

за февраль заплатила, но не все, я у нее забрала стиралку, пока она ее не доломала, и снизила лиз на 25$, плюс сэкономленное электричество, на 70-80$ экономии потянет. пусть ходит в прачечную, она носит шмотки в dry cleaner внизу и вычитает у меня из рента :(

самое главное - замануха на суде, когда она сказала, что уезжает раньше на месяц, ничем не закончилась, я спрашивала ее раз сто и она не отвечает, хотя, конечно, все читает. т.е. очередной приемчик.

сейчас, когда осталось два мес до окончания лиза, все силы идут на придумать, как ее выкурить, т.к. по онтарийским законам она может остаться до второго пришествия здесь. завтра втречаюсь с очередным лоером, но постепенно выбираю из двух последних возможностей ( продать с ней или переехать самой ) выставить на продажу, так как подумав, сколько $ потеряется при другом варианте, решила, лучше сразу. агент, правда, может не очень согласиться, но все, конечно , решаемо

еще раскручиваются пару нестандандартных способов, но это так, скорее ради шутки, хотя, в каждой шутке...

вот, многобукав :)»

ДаунТаун, молодец! Держи хвост пистолетом и бей бей бей..! И занеси их во все базы данных...

К окончанию всей твоей эпопеи как раз у Димана и банька будет готова. Смоешь весь накопившийся негатив. И там сразу озеро рядом - попарилась и в него.
-----
Regards...,
Posted on Tuesday, February 28, 2017 3:20:29 PM
  [Quote]
О! гениальная идея, вижу цель. и Диман, наверное, не против ггг
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved