Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Author Message
Posted on Monday, November 21, 2016 10:33:21 AM
  [Quote]
Ухххх. Держи в курсе, жутко интересно. Жутко. И интересно :)
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Monday, November 21, 2016 10:34:45 AM
  [Quote]
и тут, в конце сентября получаю я веселую бумажку из суда, landlord and tenant board называется.

оказывается, в тот же день когда я выставила квартиру на продажу, тенантша подала на меня в суд. за: 1) плоxой ремонт 2) harrasment, coercing and interference и прочие грехи. по первому пункту она хочет тысячи 3-4 компенсации плюс 5+ ремонт, по второму чуть больше - тысяч 6-7 за невыносимые страдаия.

интересно, что самого приглашения в суд я не получала, с моим везением, затерялось где-то, а получила только court order.

я сейчас немного поработаю, потом допишу ггг

далi буде
Last edited by Downtown on Monday, November 21, 2016 10:35:00 AM

Posted on Monday, November 21, 2016 11:04:47 AM
  [Quote]
Даунтаун. Сил тебе и удачи в этом не легком деле. Држи в курсе...
-----
Regards...,
Posted on Monday, November 21, 2016 11:19:07 AM
  [Quote]
Интересно какие у тебя есть рычаги воздействия на этих кросафффцев. Я пока полную картину не улавливаю - опыта нет.
-----
Posted on Monday, November 21, 2016 11:31:27 AM
  [Quote]
«Интересно какие у тебя есть рычаги воздействия на этих кросафффцев. Я пока полную картину не улавливаю - опыта нет.»

На мелкие пакости - никаких... :( Она не докажет, что фильтр забился не сам, а ему помогли. Она не докажет, что они вылили несколько ведер воды на пол...

Поддержание квартиры в ужасном состоянии на время посищения для просмотра - тут потребуется много крови кому то что то доказать...

Все притензии ей придется отбивать в суде. И не факт, что по всем отобьётся.

Даунтаун - на суд иди подготовленная. С собой возьми все фотографии и заключения экспертов о демеджах (в письменном виде). О том, что работники не могли попасть в квартиру. Все высланные повестки о неуплате и задолжностях. И тд и тп...

И тоже охай и ахай...
-----
Regards...,
Posted on Monday, November 21, 2016 11:31:43 AM
  [Quote]
дальше, поскакала я в суд рассказывать, что приглашения не получала и требую сатисфакции, т.е. хочу донести до суда и свою точку зрения на происходящее.

кстати, к чести судьи, он не очень повелся на тысячные требования, т.е. вместо 2.5 тыс компенсации за пол, которые они же мне и испортили, присудил 250, вместо 40% rent abatement присудил 10%, ну тоже нехило, в общем-то. к его не-чести, таки повелся на какие-то дурацкие требования, типа, чтобы во всех baseboards был caulking ( это об уровне требований тенантов, кстати, тоже много говорит ггг)

я уже поначалу думала забить, ну минус 10%, пох, пусть живут как хотят, весной начну опять выгонять. потом, конечно, передумала, нех всяким шаровикам-затейникам мне срать на голову, понравится еще ггг

для информации, девочка-тенант закончила колледж по спец. police foundation и сейчас учится на forensic science, ну чтобы понимать, что мусор он и в африке мусор, там изначально мышление гнилое

короче, в суде мне разрешили за мои 50$ прийти и попросить разрешения пересмотреть, а на самом деле, рассмотреть дело сначала, это называетя review.

далi буде
Posted on Monday, November 21, 2016 11:38:23 AM
  [Quote]
И попроси предыдущих тенантов, за бутылку, написать письмо о том, какая ты офигенная. Как им здорово жилось у тебя. Это оч важный аргумент...
-----
Regards...,
Posted on Monday, November 21, 2016 11:57:11 AM
  [Quote]
«И попроси предыдущих тенантов, за бутылку, написать письмо о том, какая ты офигенная. Как им здорово жилось у тебя. Это оч важный аргумент...»

малатца, пм ;-)
-----
Posted on Monday, November 21, 2016 12:48:56 PM
  [Quote]
«И попроси предыдущих тенантов, за бутылку, написать письмо о том, какая ты офигенная. Как им здорово жилось у тебя. Это оч важный аргумент...»

о! классная идея :)

короче, поехали дальше. стала я глубокок вникать в разные тонкости отношений меня и тенантов, почитала форумы, по-позвонила в суд, они по телефону дают консультации.

к этому времени созрела идея перенести review и самой подать на них же в суд за разное, типа - постоянно не платят вовремя, не дают мне распоряжаться моей же собственностью, ну и добавить harassment и прочее, неоднократные оскорбления, порчу моего же имущества, стресс и тд.

тут стало понятно, что без специально подкованного лица не обойтись, т.е. надо искать лоера или паралигала, кот. собаку сьели в том суде.

я конечно, пору раз пошла в ту legal clinic, которую кто-то сверху посоветовал, спасибо ему большое, но они как-то были против идеи обьединять дела вместе, и когда я заговорила о паралигале, сразу послали меня, я так понимаю, там богадельня для неимущих, а раз я готова платить, то нах. ну понятно, такие у них правила
Posted on Monday, November 21, 2016 1:33:04 PM
  [Quote]
процесс подбора юридически подкованного лица был сложный и разнообразный. еще на этапе убеждаешья, что законов здесь особенно нет, а в части отношений ландлордов и тенантов, так особенно.

все лоеры говорили разные вещи, немного противоречащие друг другу, а, главное, противоречащие самому landord tenand board суду, что стало повергать меня в уныние и обещанный стресс :(

лоеры это вообще отдельная категория людей, по-моему, первое что они видят в клиенете - сумма, которую можно срубить. результат неважен, кстати. они берут $$ не за результат, а за свое присутствие в суде или подготовку бумаг, например, и неважно, к чему из усилия приведут. сейчас просто радуюсь, что не оттдалась некоторым с потрохами, т.к. похожи на откровенных жуликов с хороше рекламой

побегала-поговориал я по разным товарищам, и остановилась на дяде из ямайки, который первый не стал у меня просить скопировать права и др. id а сразу сказал $$ за его услуги
Posted on Monday, November 21, 2016 2:06:56 PM
  [Quote]
про лоеров - в точку. причем они везде такие :)
А у тех товарищей лоер есть?

Чувак из штатов одним из аргументов почему сша не нравится - назвал лоеров, которые запросто могут доказать, что белое - это черное.
-----
Posted on Monday, November 21, 2016 3:08:56 PM
  [Quote]
ну дальше поехали...

джамайского лоера выбрали за его кабинет, т.е. видно что человек работает и по судам каждый день ходит, и советы дает очень дельные, и не зная толком ситуации, тем не менее предсказывает поведение тенантов со 100% попаданием. чего не уловили, так рапиздяйства и невнимательности :( да, еще был небольшой расчет на то, что судья будет лояльнее относиться если я с лоером, так сказать, даю заработать коллеге, ну и то что он черный - тоже ок, я думала

review было назначено на 18, на прошлую пятницу. лоер сказал, что дел на 15 минут - прийдем, попросим adjournment, быстро получим и быстро уйдем. шефу я позвонила, задержусь минут на 30, мол. ага. пришли, попросили, нам сказали подождать, там и других было много, поразбирали других, потом нам никакой adjournment не дали, так как его сказали - было время у меня этим занаяться да прошло, будем сейчас прямо разбираться...
Posted on Monday, November 21, 2016 3:09:33 PM
  [Quote]
Работа лоера заключается в том, что они предоставляют вам юридические услуги за деньги. Это может быть совет. Может быть представительство в суде, а может быть вообще все от А до Я...

Так же, как и самая древняя профессия - автомеханики ;), лоеры чарджат за время...

Проблема в другом. Они сразу знают, есть шансы или нет, но все равно берутся за дело ради часовой зарплаты. Это как если бы я предложил построить вам забор. Приехал бы, долго пытался, думал, чего то бы чертил на бумаге, потом ударил бы лопатой и хоп... А там глина и сорри, я не смог.. Но за то, что я приехал, думал и попытался - вот вам счет....

Вторая проблема лоеров, это их честность. Всегда ли они честно представляют интересы того, на чей стороне правда? Вот Котт превысил скорость, ему дали штраф. Котт пошел к адвокату, который, зная закон, доказал, что полицейский не мог заполнить анкету таким образом, что автоматически анулирует штраф.

Короче, лоеры, которые "врут" всем нравятся, пока они работают на вас. А как только вы по другую сторону баррикады - они сразу КОЗЛЫ.... :) И как их только земля носит...

Так и живем...
-----
Regards...,
Posted on Monday, November 21, 2016 3:11:49 PM
  [Quote]
ДаунТаун, жду выхода следующей серии...
-----
Regards...,
Posted on Monday, November 21, 2016 3:33:02 PM
  [Quote]
суд не понравился, т.е. это просто содом и гоморра , адъ и израиль итд. насмотрелась и помудрела, чтобы не сказать постарела, душой на несколько лет. во-первых, поняла, какие у меня еще цветочки, мексиканские. смешно было, что пару квартир представлялись буквально в соседних домах, среди планктона тоже жуликов дох. т.е. должны по 7-8 тыс и орут на ландлорда и смеются в глаза.

несколько телок, по-другому и не скажешь, должны вообще по 10 тыс, сьезжать не собираются, одна свинюшка жирная, с ребенком, прическа баксов 200 стои, минимум, или торчок, или просто уо, не понимает простых слов, тараторит только что в шелтер не хочет, там плохо. вторая телка, жирное наглое создание с такое манерой разговора, что хочется у е бать сразу, должна 10 тыс, не заплатила ни разу, рыдает или хамит по ситуации, и разницей в пять минут, уезжать не хочет, говорит, ни разу ее не просили заплатитиь, и нотисов не давали, говорит, а как же я другое жилье буду искать, если мне wifi ландлорд отключила? о работе речь вообще не идет... мой лоер грит - смотри, должна 10 штук, а у самой два мобильных, прочем, ай-фона... ее бедная ландлорд с дорогим лоером попросила слова ( нельзя на самом деле ), говорит
- можно мне eviction order быстрее, а то она еще на три месяца проситься, она лучше возьмет того кто платит, у самой отец заболел и умер, денег нет вообще и это чмо еще там.

куча была других радостей, ко мне подходили пару ландлордов, давали советы, одна говорит - уже 4-й раз здесь, не могу выселить жильца, а спросила, а где он? она описала его, за моей спиной стояло мурло, только , говорит, не смотри на него, он только недель как вышел из тюрьмы, опять, и она не может избавиться от него...

короче, мне пора уже от стресса самой лечиться, как люди в суд ходят, ужас
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 All
Forums » Real Estate Review » выгнать тенанта...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved