Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » для тех, кто интересовлся...[Reply]
Page: [1] 2 3 4 5 All
Author Message
Posted on Sunday, September 11, 2016 3:42:27 AM
  [Quote]
Я собрался и уехал в Киёв в концe весны. Нифига об этом не жалею.

Средняя з/п по ИТ в Киеве сейчас около 3,000 американских на ручки. Софтовых контор - сидят во всех датацентрах. Молодёжь такая наглая и борзая, что я просто в шоке был. Меня приглашали спикером на конференцию - я в первый раз в жизни почувствовал себя старым (хотя мне ещё нет 40) - все молодые, прогрессивные, улыбающиеся, даже не скажешь, что в стране война. Плюс очень самоуверенные - это наводит на мысль о том, что у них прёт с самого начала и они ещё не натыкались на преграды. Одним словом - счастливые люди.

В офисах холодильники с мороженым, йогурты-уёгурты, всё что угодно - ланчи в офис и всё такое. Как в середине 2000 - только у софтовиков. Девочки-секретарши такие, что хочется выть - длинные ноги, ухоженные волосы - канада рядом не валялась. Рай для глаз.

Кафе и рестораны - забиты людьми. Пробки днём - как в торонте. Цены на аренду - $500 трёшка на левом берегу с бошевской техникой и двумя кондиционерами. На всех углах - пивоварни, лотки с фруктами/овощами. Цены в магазинах на продукты, правда высоковаты. В других городах - жизнь вообще копейки.

Интернет - 100 туда/сюда - $8 в месяц. Телефон - безлимит, плюс 30 минут в месяц бесплатно в любую страну мира - $1.5/в месяц - это МТС. Киевстар - подороже, но у них вроде покрытие лучше - тоже $10/в месяц - полный безлим.

Коммунальные начали дорожать - жду около $100/месяц за эл., отопление, горячую/хол воду.

Парки чистые, даже, сука видел белочек. Пьяных не видел ни разу. Живу на левом берегу.

Полиция очень вежливая - останавливали два раза - оба раза отпустили без штрафа - объяснили - что сделал не правильно. Впечатления - самые позитивные - молодые, лет по 20, очень профессионально и культурно разговаривали. Я в шоке! К стати, ночью они по раёну постоянно проезжают. Раньше такого не было.

Как-то так....
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:49:12 AM
  [Quote]
спасибо
если не врешь - то интересно
пиши еще
Posted on Sunday, September 11, 2016 9:40:13 AM
  [Quote]
Все не настолько плохо как тебе отсюда кажется :) По крайней мере пока.
То, что пьяных не видел - это немного удивляет, а так все правильно описал.

Как я уже говорил, украина на данный момент для ИТшника наверное самая лучшая страна по соотношению доходов, налогов и плюшек, который получаешь от жизни.

Если бы у меня был конаццкий паспорт - я бы поступил бы так же, на какое-то время поехал бы пожить
-----
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааа
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:00:44 AM
  [Quote]
эх фидонет
убиваеш ты всех своим сухим реализмом и песимизмом гггг

фордик скис совсем ....
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:22:27 AM
  [Quote]
««Все не настолько плохо как тебе отсюда кажется :) По крайней мере пока.
То, что пьяных не видел - это немного удивляет, а так все правильно описал.

Как я уже говорил, украина на данный момент для ИТшника наверное самая лучшая страна по соотношению доходов, налогов и плюшек, который получаешь от жизни.

Если бы у меня был конаццкий паспорт - я бы поступил бы так же, на какое-то время поехал бы пожить»

Главное не быть призывного возраста, не спорить с людьми в камуфляже и автоматом, быть правильно политически корректным, не хранить деньги в банках, не планировать дальше 1 года и т.д. проблема в украины - полное отсутствие какой либо стабильности, горизонтов планирования и перспектив, сегодня украина мекка аутсорсинга, завтра эта звезда потухнет, суда по качеству обучения в вузах и... а так у меня притель сейчас имеет 1000 евро, ищет ЗП в 1500 евро, но пака без успеха.. а если из этих 2000 баксов (1000 евро) отдать 500 за квартиру, то уже не все так красиво как кажется..»

Призывной возраст и споры - фигню говоришь. Это как тут говорить - главное не спорить с черными, не ходить вечером итд. Где-то из той же оперы.
Планировать да, нельзя, может все повернуться куда угодно.
А тут ты много уже напланировал? 😀 Ну кроме долги отдать.
500 за квартиру - есть дешевле, если твой друг не в состоянии заработать средние 3 штуки - нафиг ему нафаршированная квартира.

Звезда может погаснуть. Легко. Почему и говорю, что на данный момент там супер. Как будет через 5 лет - хз. Правда и тут та же фигня- хз что будет через 5 лет.

Кстати ты отстал с курсом евро почти в 2 раза 😎
-----
Last edited by kottt on Sunday, September 11, 2016 11:25:00 AM

Posted on Sunday, September 11, 2016 11:37:43 AM
  [Quote]
котт - осторожный оптимист
Posted on Sunday, September 11, 2016 11:47:34 AM
  [Quote]
«котт - осторожный оптимист»

Ну хоть кто-то диагноз поставил 😀
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 3:48:58 PM
  [Quote]
возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

свежая информация из киева 8 сентября.
Posted on Sunday, September 11, 2016 4:40:33 PM
  [Quote]
вот-вот, смотрим кино "Беда" (2016) чтобы верить всяким голодранцам не сумевшим найти работу в канаде...
Posted on Sunday, September 11, 2016 6:40:57 PM
  [Quote]
Я сам из Киева и вся моя родня от туда (частично еще там ).
Все классно (секретарши йогурт и т.д.)
Но там абсолютная 100% коррупция и беззаконие.
- Если тебя крутого ай-тишника на улице встретят "люди" и это будет не твой день - ты 100% жертва без защиты и помощи.
- Медицины по сути нет . Врачи - ремесленники окажут помощ как смогут (лекарства , связи, и тд. все от тебя) Оборудования в клиниках практически нет никакого .
- Миллиция, налоговая, все инспекции, суды и т.д. - все это частные фирмы по оказанию "добрых" услуг.
- Ифраструктура Киева это старый совецкий труп (каждая зима как сверхусилие ).
Зарплаты от 200-до 300 дол - для очень знающих спецов . Мого людей работающих за 100 дол .
Все кого я знаю (а это около 100 настоящих Киевлян либо стонут либо мечтаю свалить (и многие уже уехали).
Posted on Sunday, September 11, 2016 6:52:49 PM
  [Quote]
Добавлю еще для справедливости.

Много лет назад мы тоже пытались вернутся назад но жить в той стране после Канады оказалось просто невыносимо тошно.

Если у автора топика осталась юридическая возможность то с 90% вероятностью он со временем вернется в Канаду.
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:24:07 PM
  [Quote]
«Добавлю еще для справедливости.

Много лет назад мы тоже пытались вернутся назад но жить в той стране после Канады оказалось просто невыносимо тошно.

Если у автора топика осталась юридическая возможность то с 90% вероятностью он со временем вернется в Канаду.»

глупая добавка, однако

получается что ты просто оправдываешь свои шаги туда и обратно
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:31:26 PM
  [Quote]
«возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

свежая информация из киева 8 сентября.»

На мой взгляд этот пост вранье. В единичном случае. Но в целом конечно йемные посты правдивы. Инфа от 11 сентября.
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:33:37 PM
  [Quote]
«Добавлю еще для справедливости.

Если у автора топика осталась юридическая возможность то с 90% вероятностью он со временем вернется в Канаду.»

Когда найдешь среднего программиста в Украине с зарплатой 200 долларов - покажи мне, будет интересно поглядеть.
-----
Posted on Sunday, September 11, 2016 7:50:07 PM
  [Quote]
««возможно в единичном случае, но вцелом - вранье. заработки фрилансеров упали, молодежь уехала в европу - кто куда. и назад в киев никто не хочет.

свежая информация из киева 8 сентября.»

На мой взгляд этот пост вранье. В единичном случае. Но в целом конечно йемные посты правдивы. Инфа от 11 сентября.»

ты не в состоянии формулировать о чем хотел сказать. удивительно как много вас здесь таких недалеких. можно писать запутано но суть должна хоть как-то быть озвучена. если ты кодер - очень посредственный.
Page: [1] 2 3 4 5 All
Forums » Real Estate Review » для тех, кто интересовлся...[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved