Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Брать ли экстендед воранти[Reply]
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] All
Author Message
Posted on Saturday, October 1, 2016 7:33:33 PM
  [Quote]
«62к :)
На ней где-то написано Лексус?»

Думаю Фидонет имел в виду сумму задолжности в общем за последние несколько авто, которую он все еще выплачивает... :)

А вообще, Слава, ты давно не был в Дилершипе Киа. Зайди, удивишся какие там ценники... Тоёта нервно курит в сторонке...
-----
Regards...,
Posted on Saturday, October 1, 2016 7:47:52 PM
  [Quote]
«Слав, вопрос в силе, поделись\порекомендуй мастера Васю в нашей округе, мне скоро масло менять :), потому как не знаю как ФОрду за 5 минут умудряется поменять масло, я под слив у себя никак подлезть не могу, да и официальная бумажка нужна..»

Я тебе выслал смской.
Вася не из дешевых, но не дороже дилера. За день закажи что тебе заказать и поставить.
Posted on Saturday, October 1, 2016 7:50:37 PM
  [Quote]
««Слав, вопрос в силе, поделись\порекомендуй мастера Васю в нашей округе, мне скоро масло менять :), потому как не знаю как ФОрду за 5 минут умудряется поменять масло, я под слив у себя никак подлезть не могу, да и официальная бумажка нужна..»

Я тебе выслал смской.
Вася не из дешевых, но не дороже дилера. За день закажи что тебе заказать и поставить.»

не дороже дилера ?
тоды ... к дилеру ...

они ж ишо точек 40 проверят
мало ли
а ваське наааасрать
Posted on Saturday, October 1, 2016 8:20:18 PM
  [Quote]
Дилер не бесплатно делает 40 поинт инспекцию.
У Васи можно заказать хоть 140 поинт инспекцию, и проведут ее в твоём присутствии. Покажут, расскажут, посоветуют. Уплатишь за это 30 баксов,
На дилере если это сервис включённый, то он уровня пре трип инспекшн, т.е. Уровень омывателя в бачке, визуальная проверка на подтеки и дефекты. Пофактурнее тебе даже затянутость болтов на колёсах не проверяют.
Posted on Saturday, October 1, 2016 8:25:38 PM
  [Quote]
««62к :)
На ней где-то написано Лексус?»

Думаю Фидонет имел в виду сумму задолжности в общем за последние несколько авто, которую он все еще выплачивает... :)

А вообще, Слава, ты давно не был в Дилершипе Киа. Зайди, удивишся какие там ценники... Тоёта нервно курит в сторонке...»

да.. общая сумма за 92 месяца при 5% интереса..

у меня стоит защита, там наверное не сложно залезть, но вероятно нужно снимать правое переднее колесо, домкратить и есть вариант что выдергивая руку с пробкой я все забрызгаю маслом, а фильтр у меня песня, он наверху, его даже выкручивать не нужно..
-----
Alea iacta est
Posted on Saturday, October 1, 2016 8:30:30 PM
  [Quote]
«Дилер не бесплатно делает 40 поинт инспекцию.
У Васи можно заказать хоть 140 поинт инспекцию, и проведут ее в твоём присутствии. Покажут, расскажут, посоветуют. Уплатишь за это 30 баксов,
На дилере если это сервис включённый, то он уровня пре трип инспекшн, т.е. Уровень омывателя в бачке, визуальная проверка на подтеки и дефекты. Пофактурнее тебе даже затянутость болтов на колёсах не проверяют.»

Слав, да какая у дилера инспекция, не смеши мои тапки, листик проверки не глядя на авто заполняют и все.. не делают они инспекцию, масло меняют и все.... у киа, ладно мойки даже нет, омыватель НЕ добавляют, колеса не качают, нифига они не делают.
-----
Alea iacta est
Posted on Saturday, October 1, 2016 8:31:54 PM
  [Quote]
Слав, получил, спасибо! а теперь время уехать на хоккей :)
-----
Alea iacta est
Posted on Saturday, October 1, 2016 9:02:21 PM
  [Quote]
«Дилер не бесплатно делает 40 поинт инспекцию.
На дилере если это сервис включённый, то он уровня пре трип инспекшн, т.е. Уровень омывателя в бачке, визуальная проверка на подтеки и дефекты. Пофактурнее тебе даже затянутость болтов на колёсах не проверяют.»

по мне, лучше не бесплатно, но диллер

всех васьков - в жопу

мир держится на правилах, а не на дерьме собачьем
Posted on Sunday, October 2, 2016 3:26:37 PM
  [Quote]
«по мне, лучше не бесплатно, но диллер

всех васьков - в жопу

мир держится на правилах, а не на дерьме собачьем»

Дело хозяйское.

Как по мне, так я делал сервис и на дилере, и в костко, и у васей.
Когда сервис на дилере работал до 11 было очень удобно. Но когда сервис до 7 или 8, и с вечерними аппоитментами напряг...
Делать что-то серьезное по ходовой, или по гарантии - однозначно дилер.

А всякий мейтиненс - нафик. ипут мозги.
Posted on Monday, October 3, 2016 2:27:05 PM
  [Quote]
Слав, о каком тогда сервисе мы говорим?
охлаждающая раз в 2-3 года
тормоза раз в 3-4 года
до 100к подвеска должна выхаживать, особенно если мы говорим о приличных брендах, свечи тоже около 100к, цепь, грм, сцепление - от 100к
формально получается смена масла, ротация колес и замена лето-зима это весь сервис который ты оставляешь гаражам :), а если авто БУ от 100к, так смысла у дилера делать нет, потому что дилер берет 100-120 баксов в час только за работу, а дилер 60 :)

уверен подкачать колеса и заменить батарею ты сможешь и сам :)
-----
Alea iacta est
Posted on Monday, October 3, 2016 2:44:23 PM
  [Quote]
Ну например замену тайминг белт ИМХО лучше делать на дилере. У них это заранее оговоренная цена. еще всякие проблемы с двигателем лучше делать на дилере, когда чек енджин дает какие-то серьезные коды.
Posted on Monday, October 3, 2016 4:39:51 PM
  [Quote]
«Ну например замену тайминг белт ИМХО лучше делать на дилере. У них это заранее оговоренная цена. еще всякие проблемы с двигателем лучше делать на дилере, когда чек енджин дает какие-то серьезные коды.»

да, но это если авто бралось новым через 4-5 лет эксплуатации.. :)
-----
Alea iacta est
Posted on Monday, October 3, 2016 5:04:09 PM
  [Quote]
««Ну например замену тайминг белт ИМХО лучше делать на дилере. У них это заранее оговоренная цена. еще всякие проблемы с двигателем лучше делать на дилере, когда чек енджин дает какие-то серьезные коды.»

да, но это если авто бралось новым через 4-5 лет эксплуатации.. :)»

Ну где-то так.

Я обычно первый сервис делаю на дилере. в компьютер внесут, какие-то мелочи по-гарантии устранят, ну и плюс первый сервис всегда очень недорогой.

Через 4-5 лет делать на дилере сервис тайминг белт или еще чего-то связанного с заменой деталей в ходовой.

Всякий протектив мейтиненс - что-то самому, что-то у Васи, которому доверяешь.

Впринципе и охлаждающую и масло и тормоза и еще тучу всего можно делать самому на драйвее. но нафик. перепачкаешься, на драйвей натечет, инструмента какого в неподходящий момент под рукой не окажется. Я на акюре например не смог сам сменить лампочку в фаре, хитрого ключа не оказалось.
Page: 1 2 3 4 5 6 [7] All
Forums » Real Estate Review » Брать ли экстендед воранти[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved