Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Ассоциация домовладельцев?[Reply]
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, March 22, 2017 1:01:10 PM
  [Quote]
Вот интересно, есть ли какая-то ассоциация лоббирующая и защищающая интересы частных домовладельцев? Чтобы например, могла повлиять на решения относительно правил торговли недвижимости? Или на то что можно или нельзя строить в конкретных местах?

На любом уровне: город, нейборхуд, провинция, федеральный?

А то есть опасения что доведут до того что цены рухнут и окажемся в луже

Спасибо
Posted on Wednesday, March 22, 2017 3:13:23 PM
  [Quote]
«Вот интересно, есть ли какая-то ассоциация лоббирующая и защищающая интересы частных домовладельцев? Чтобы например, могла повлиять на решения относительно правил торговли недвижимости? Или на то что можно или нельзя строить в конкретных местах?

На любом уровне: город, нейборхуд, провинция, федеральный?

А то есть опасения что доведут до того что цены рухнут и окажемся в луже

Спасибо»

ДомоВладелец, а в чем будет заключаться жалоба? Ну типа, остановите этот произвол, заставьте буржуя Славика продать свой дом дешевле рыночной? :)

Если он согласится, звоните, я тут же приеду и куплю...
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, March 22, 2017 5:00:25 PM
  [Quote]
«А то есть опасения что доведут до того что цены рухнут и окажемся в луже»

обязательно рухнут.
Posted on Wednesday, March 22, 2017 5:08:34 PM
  [Quote]
««А то есть опасения что доведут до того что цены рухнут и окажемся в луже»

обязательно рухнут.»

значит время продавать, чего ждешь?
Posted on Wednesday, March 22, 2017 5:16:02 PM
  [Quote]
«значит время продавать, чего ждешь?»

не продам пока цена не будет дабл или может трипл... шучу. некуда переезжать.

увидела что наша бывшая агентша совсем недавно продала свой дом. она уже в этом рил истэйте бизнесе 30 лет, все знает...
зачем продала если цены растут 30% и деньги не нужны? может что-то нехорошее предчувствует...
Posted on Wednesday, March 22, 2017 5:47:09 PM
  [Quote]
Какая-то глупость.. Причем здесь жалоба? Законы надо пробивать которые выгодны домовладельцам, а не торговцам и спекулянтам. Для этого надо надо иметь своих лоеров, прежде всего, ну и продвигать своих кандидатов на выборах. Газету типа интернет или там листок... Non-profit organization короче
Posted on Wednesday, March 22, 2017 5:51:51 PM
  [Quote]
Законы можно принять такие как в Штатах чтобы китайские и русские воры сюда не лезли отмывать свои грязные деньги. Устроили интернэшнл мани лондринг понимашь, а мы должны отдуваться
Posted on Wednesday, March 22, 2017 6:06:26 PM
  [Quote]
««значит время продавать, чего ждешь?»

увидела что наша бывшая агентша совсем недавно продала свой дом. она уже в этом рил истэйте бизнесе 30 лет, все знает...
зачем продала если цены растут 30% и деньги не нужны? может что-то нехорошее предчувствует...»

еге ... пмс ... ггг
Posted on Wednesday, March 22, 2017 6:09:24 PM
  [Quote]
Нашел что искал, но к сожалению не мой нейборхуд. Может придется свой организовывать?

http://www.balmoralha.org/about_bha.htm
Posted on Wednesday, March 22, 2017 6:30:48 PM
  [Quote]
«Нашел что искал, но к сожалению не мой нейборхуд. Может придется свой организовывать?

http://www.balmoralha.org/about_bha.htm»

Balmoral Time Capsule

я только оттуда пришла с прогулки
Posted on Wednesday, March 22, 2017 8:30:59 PM
  [Quote]
Значит мы соседи по Даунсвью по крайней мере
Posted on Wednesday, March 22, 2017 8:42:05 PM
  [Quote]
«Значит мы соседи по Даунсвью по крайней мере»

мерзкий рай он чик, что вас в нем привлекает?
Posted on Wednesday, March 22, 2017 8:48:39 PM
  [Quote]

все чувак
тя повязали
копи мелочь на тим хортон
Posted on Wednesday, March 22, 2017 8:49:15 PM
  [Quote]
««Значит мы соседи по Даунсвью по крайней мере»

мерзкий рай он чик, что вас в нем привлекает?»

шо тибя там нет

ггг
Posted on Wednesday, March 22, 2017 9:04:26 PM
  [Quote]

Вы ближе к Янгу?
Posted on Wednesday, March 22, 2017 9:08:17 PM
  [Quote]
«««Значит мы соседи по Даунсвью по крайней мере»

мерзкий рай он чик, что вас в нем привлекает?»

шо тибя там нет

ггг»

значит мне очень хорошо! не пережрите друх друшку там в банке... или ты тупой не понял о чем?
Posted on Wednesday, March 22, 2017 9:19:08 PM
  [Quote]
«Законы можно принять такие как в Штатах чтобы китайские и русские воры сюда не лезли отмывать свои грязные деньги. Устроили интернэшнл мани лондринг понимашь, а мы должны отдуваться»

В чем у тебя проблема? Какие нафик отмывки каких денег? О каких законах в Штатах речь?
За кого ты отдуваешься?
Posted on Wednesday, March 22, 2017 9:52:48 PM
  [Quote]
Славик, либо давай продавай мне свой дом по цене 2005ого года, либо ты такой же, как и все - Спекулянт!
-----
Regards...,
Posted on Wednesday, March 22, 2017 9:56:05 PM
  [Quote]
«Славик, либо давай продавай мне свой дом по цене 2005ого года, либо ты такой же, как и все - Спекулянт!»

он не спекулянт а космонавт
он сидит в кабине космического корабля который взлетает все выше и выше
Posted on Wednesday, March 22, 2017 10:10:48 PM
  [Quote]
««Славик, либо давай продавай мне свой дом по цене 2005ого года, либо ты такой же, как и все - Спекулянт!»

он сидит в кабине космического корабля который взлетает все выше и выше»

все же лучше, чем идиот как нуллик
Posted on Wednesday, March 22, 2017 11:16:23 PM
  [Quote]
«««Славик, либо давай продавай мне свой дом по цене 2005ого года, либо ты такой же, как и все - Спекулянт!»

все же лучше, чем идиот как нуллик»

iam = мульти (во все дыры) затычка
Posted on Thursday, March 23, 2017 8:04:45 AM
  [Quote]
««значит время продавать, чего ждешь?»

зачем продала если цены растут 30% и деньги не нужны? может что-то нехорошее предчувствует...»

Да ничего она не чувствует, а просто заработала на высоких ценах :), она же не в рент переехала :), я знаю уже три пары, которые переехали с домов в кондо, новые, красивые на янге, сказали что достало убирать снег, мусор, ремонтировать и т.д. просто устали от особого божественного качества жизни (особенно потому что они оба супруга работают целый день) и постоянного обслуживания дома и счастливы в кондо, выход в метро, бассейны, кинотеатры, спортзалы в пешей доступности, никаких крыш, енотов, снегопадов..
Posted on Thursday, March 23, 2017 8:17:27 AM
  [Quote]
««««Славик, либо давай продавай мне свой дом по цене 2005ого года, либо ты такой же, как и все - Спекулянт!»

все же лучше, чем идиот как нуллик»

iam = мульти (во все дыры) затычка»

нулленька, по приставай к пи. будь мужчинкой, а не девочкой - "хрыч"
Posted on Thursday, March 23, 2017 8:46:56 AM
  [Quote]
«[я знаю уже три пары, которые переехали с домов в кондо, новые, красивые на янге, сказали что достало убирать снег, мусор, ремонтировать и т.д. просто устали от особого божественного качества жизни (особенно потому что они оба супруга работают целый день) и постоянного обслуживания дома и счастливы в кондо, выход в метро, бассейны, кинотеатры, спортзалы в пешей доступности, никаких крыш, енотов, снегопадов..»

Fidonet, в Торонто, СНЕГ!? Откуда он у вас, в субтропиках? ;)

По поводу снегов, ремонтов и крыш можно беседовать бесконечно. Все дело в том, с какой колокольни ты на это все смотришь. Те, кто живут на Ренте в апартменте, будут приводить плюсы в свою пользу. Те кто купил или рентует кондо, приведут свои плюсы. Те, кто купил или рентует дом, свои...

Вопрос не в том, кто дурак, а кто умный. Главное, что бы конкретно Ты, Ты и ОН были счастливы. Конкретно ТЕБЯ все устраивает? Зашибись! И пох, кто там тебе что говорит и какие доводы приводит...

У каждого свои приоритеты. Но самое главное, это здоровье, твоё и твоих близких. Остальное это песок....

п.с. Львица, срочно продавай!
-----
Regards...,
Posted on Thursday, March 23, 2017 9:07:06 AM
  [Quote]
«Славик, либо давай продавай мне свой дом по цене 2005ого года, либо ты такой же, как и все - Спекулянт!»

Вопросы по-теме, почему именно тебе и почему по цене 2005 года?
И вообще, почему я должен продавать?
Posted on Thursday, March 23, 2017 10:57:24 AM
  [Quote]
«Вопросы по-теме, почему именно тебе и почему по цене 2005 года?
И вообще, почему я должен продавать?»

Играет легкая музыка из старого кинофильма "Тимур и его команда". По полю, на лошадях, скачут чекисты. За спиной у командира болтается маузер и кожанная сумка с картами. Солнце медленно садится за горизонтом, окрашивая колоски пшеницы в ярко красный цвет...

Славик, это не я, это товарищ из ассоциации домовладельцев предлагает тебе не поддаваться на поводу у спекулянтов и продать свой дом за его реальную цену - $450,000.
Я лишь скромно указал на то, что совсем не против его у тебя купить за такие деньги, если ты натаиваешь!

Снова заиграла легкая музыка из того же кинофильма. По полю, уже в обратном направлении медленно шли чекисты. У одного из них было перебинтовано плечо и по центру белого бинта медленно росло красное пятно.

Ах да, ты спросил, зачем продавать? А затем, что твой дом сегодня переоценён раза в 3. Так почему бы не последовать за примером риэлтора Львицы у не продать на пике, пока есть такая возможность...
-----
Regards...,
Last edited by Mr.FordDoesNotSmoke on Thursday, March 23, 2017 10:58:00 AM

Posted on Thursday, March 23, 2017 11:04:23 AM
  [Quote]
фордик

ты бы ни мог плиз купить в нипине домик и сдать его фидонету ако тенант?
Posted on Thursday, March 23, 2017 11:11:25 AM
  [Quote]
2Mr.FordDoesNotSmoke
Ты красиво и много наговорил, а они все жили южнее стилза, потому что дети, работы и т.д. т.е. дома у всех старые, на работе считай с 8 до 6, пока жены были дома, а дети маленькие, как то все было ничего, но когда дети пошли с хай скул, и не возле дома, когда я постоянно слышал ( а они там прожили лет 10) как меня этот дом залюбил, то ремонты, то заботы, то уборка то еще что.. в перерывах между работой, детьми заботами.. причем это как раз те, кто брал для жизни, цены выросли, они на коне, дом продали, купили 3bd кондо на янге и довольны.. муж после работы в трусах спускается в бассейн, а не как даже мне ехать все 15 минут до дафрина (что близко), там же через сеть подземных переходов спортзал, там же магазинчики, жена говорит, я за час могу быстро убрать всю квартиру и выходные свободны. суть не обо мне.. я просто вижу что люди, те кто купил и долго прожили как то сами естественно поделились на два лагеря, одни потом делают даунсайзинг в таун или кондо, но в удобное для них место, вторые наоборот прутся от домашних забот и хотят дом побольше, земли побольше.. как вчера с приятелем общался, так тот вообще говорит, мол если бы я для себя строил, строил бы от 5 тыс сквер фин дом..
и еще раз, это не обо мне.. а как вариант, почему тетка реэлтор могла продать и уехать в кондо.
Posted on Thursday, March 23, 2017 11:12:09 AM
  [Quote]
«фордик

ты бы ни мог плиз купить в нипине домик и сдать его фидонету ако тенант?»

Я согласен :)
Posted on Thursday, March 23, 2017 11:14:03 AM
  [Quote]
«Ах да, ты спросил, зачем продавать? А затем, что твой дом сегодня переоценён раза в 3. Так почему бы не последовать за примером риэлтора Львицы у не продать на пике, пока есть такая возможность...»

нах мне это сейчас нужно?
Продать на пике и купить на пике?
Где я буду жить?
Кто-то почку продает, и что, предлагаешь мне тоже продать?
Posted on Thursday, March 23, 2017 11:24:11 AM
  [Quote]
««фордик

Я согласен :)»

и будет у нас 2 мыльные оперы

1. плач дт

2. плач ... фидонета ...гггг фордик хад будет ему харячую воду вырубать
Posted on Thursday, March 23, 2017 3:56:23 PM
  [Quote]
«нах мне это сейчас нужно?
Продать на пике и купить на пике?
Где я буду жить?
Кто-то почку продает, и что, предлагаешь мне тоже продать?»

Славик, жить будешь на ренте, но не долго. Как только цены упадут в два/три раза, сразу покупай!
Я предлагаю тебе выйти из этого всего безобразия победителем на белом коне!
При чем тут почки, еще не весна...
-----
Regards...,
Posted on Thursday, March 23, 2017 3:56:48 PM
  [Quote]
«фордик

Могу! ;)
-----
Regards...,
Posted on Thursday, March 23, 2017 5:04:07 PM
  [Quote]
«Да ничего она не чувствует, а просто заработала на высоких ценах :), она же не в рент переехала :), я знаю уже три пары, которые переехали с домов в кондо, новые, красивые на янге, сказали что достало убирать снег, мусор, ремонтировать и т.д. просто устали от особого божественного качества жизни (особенно потому что они оба супруга работают целый день) и постоянного обслуживания дома и счастливы в кондо, выход в метро, бассейны, кинотеатры, спортзалы в пешей доступности, никаких крыш, енотов, снегопадов..»

ок, переедет в кондо.
но зачем продавать то что растет в цене если она ничего плохого не предчувствует?
Posted on Thursday, March 23, 2017 6:47:59 PM
  [Quote]
«ок, переедет в кондо.
но зачем продавать то что растет в цене если она ничего плохого не предчувствует?»

есть люди, которые в итоге устают от содержания дома, особенно если в силу работы там только спят, а дети уже разбежались..
+ ситуация очень рискованная, рынок перегрет и каждый для себя решает когда с него свалить, чтобы заработать и не пролететь.. так может быть еще год или два, а может все рухнет летом.. судя по тому как наше правительство пытается срубить денег где только может, в бюджете полная жопа..
Posted on Sunday, March 26, 2017 9:09:21 AM
  [Quote]
««Да ничего она не чувствует, а просто заработала на высоких ценах :), она же не в рент переехала :), я знаю уже три пары, которые переехали с домов в кондо, новые, красивые на янге, сказали что достало убирать снег, мусор, ремонтировать и т.д. просто устали от особого божественного качества жизни (особенно потому что они оба супруга работают целый день) и постоянного обслуживания дома и счастливы в кондо, выход в метро, бассейны, кинотеатры, спортзалы в пешей доступности, никаких крыш, енотов, снегопадов..»

ок, переедет в кондо.
но зачем продавать то что растет в цене если она ничего плохого не предчувствует?»

A esli u nee etih domov/kondo eshche shtuk 5? ;) chto-to pereodicheski prihoditsya prodavat'. Mortgages ne daiut posle n-noi summy.
Posted on Monday, March 27, 2017 5:19:16 PM
  [Quote]
«A esli u nee etih domov/kondo eshche shtuk 5? ;) chto-to pereodicheski prihoditsya prodavat'. Mortgages ne daiut posle n-noi summy.»

В этом доме она жила много лет, в 2-х шагах от ее офиса. Да и без моргича можно обойтись если не дают, использовать Хелок.
Posted on Monday, March 27, 2017 6:08:41 PM
  [Quote]
«В этом доме она жила много лет...»

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.
Posted on Tuesday, March 28, 2017 8:29:45 AM
  [Quote]
««A esli u nee etih domov/kondo eshche shtuk 5? ;) chto-to pereodicheski prihoditsya prodavat'. Mortgages ne daiut posle n-noi summy.»

В этом доме она жила много лет, в 2-х шагах от ее офиса. Да и без моргича можно обойтись если не дают, использовать Хелок.»

Я полагаю, что она вытащила деньги из менее "доходного по росту" димика в несколько более доходных...
-----
Regards...,
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Real Estate Review » Ассоциация домовладельцев?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved