Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » К ВОПРОСУ О КОНДОМИНИУМАХ[Reply]
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Monday, March 7, 2005 9:54:00 AM
  [Quote]
Вопрос о ситуации на рынке продаж кондоминиумов на мой взгляд неоднозначный. Не смотря на то, что в последние годы построено большое количество новых домов и еще многие находятся в процессе строительства, спрос на квартиры остается на достаточно высоком уровне. Чем же он поддерживается?
Квартиры в кондо привлекают, в первую очередь, одиноких, молодые семьи без детей, пожилых. При более высокой цене на единицу площади по сравнению с другими видами жилья, это, тем не менее, хорошая альтернатива аренде. Например, для молодой семьи, имеющей небольшую сумму на первоначальный взнос и желающей жить в даунтауне или ближе к метро, покупка , пусть даже небольшой квартиры за
$220,000-$250,000 это единственный вариант. А представьте, сто есть люди, которые непременно хотят после рабочего дня сходить в сауну или поплавать в бассейне, не выходя из собственного дома.
Есть также такие, кто не любит посиделок на бекярде с кружкой пива, они предпочитают сходить в ближайший бар или ресторан, или зачем, к примеру, заботы о доме, траве и снеге женщине с ребенком?
Также, покупка квартир в кондоминиумах, наиболее привлекательный вид инвестирования в недвижимость, поскольку поддерживается спросом на аренду со стороны тех, кто не рассматривает жизнь в доходном доме как вариант в принципе. Вобщем, спрос на кондо был, есть и будет.
Другое дело, соотношение спроса и предложения. По моему мнению, возможно некоторое перенасыщение рынка и, как результат, корректировка цен.
Это вовсе не означает, что цены упадут, скорее всего - нет.Просто они не будут расти такими темпами, как это было последние несколько лет и краткосрочная инвестиция в покупку квартиры на стадии строительства перестанет или уже перестала быть столь выгодной.
Покупая для себя или инвестируя на долгий срок, оцените, в первую очередь, ситуацию в районе, выберите дом который пользуется стабильным спросом.
Все, о чем я написала - это вкратце мои собственные наблюдения.
Posted on Monday, March 7, 2005 10:26:00 AM
  [Quote]
День добрий,

Я планирую покупку 1+ден condo в раёне Yonge and Finch or Yonge and Sheppard или v Downtown!

Ирина, подскажите если не сложно, на какую property лучше всего смотреть first time buyers, на новую или на resale и какая обично разница в цене на ето жилье, плюси, минуси?

для первоначального вклада требуется мин 5% плюс up to 3% for closing fees. Есть ли какие нить варианти снижения етой сумми?

Спасибо!

Posted on Monday, March 7, 2005 12:28:00 PM
  [Quote]
Однозначного ответа на вопрос покупать от строителя или на вторичном рынке нет. Нужно отпределиться с приоритетами.
Если Вы хотите въехать в квартиру в ближайшее время, сравните предлжения на рынке. Уже готовые квартиры от строителя предлагаются, как правило, по рыночной цене. Торговаться со стротелем практически невозможно. Есть, правда вариант прийти со своим агентом, которому строитель платит комиссионные и которыми агент обычно готов с Вами поделиться. При этом фактически за счет строителя Вы также получаете профессионального представителя своих интересов. Это, кстати, имеет место в любом случае покупки от строителя.
Покупая с рук, даже новую квартиру, которую продавец в свое время купил значительно дешевле и ему НУЖНО продать, Вы часто имеете больше возможности для снижения цены.
При покупке квартиры с рук - resale, Вы действительно можете уплатить 5% первоначальный взнос плюс 1,5% расходы на оформление сделки.
Как правило, при покупке от строителя с Вас требуется задаток не менее 15% ( исключения встречаются, но редко). Будьте также осторожны с closing cost, стало появляться все больше скрытых платежей, которые могут вылиться в приличную сумму.
Posted on Thursday, March 17, 2005 12:40:00 PM
  [Quote]
irina : у меня вот тоже вопрос возник :)

у меня 2-бед. кондо в миссиссаге. Дому 18 лет. Все квартиры в доме находятся в первозданном состоянии. Прямо напротив год назад построили дом, где 2-бед в 2 раза меньше размером стоит $246,000. Мою квартиру банк оценил в 200,000. Сказали, что смотрят на все квартиры в доме, а не на маркет в общем. Мне сейчас её надо продавать, и указанная сумма не то, что я себе представляла. Потому что моя квартира была сломана и переделана, практически с нуля, а то, что в моём доме стоит 200 К, имеет то, что было поставлено при постройке дома. Стоит ли ставить цену выше и терпеливо ждать ?

--
Smile like you just made love. Love like you have never been hurt before
Posted on Friday, March 18, 2005 12:46:00 PM
  [Quote]
2Секс-символ.
Оценивая недвижимость, банк основывается на ситуации в доме, в первую очередь, и принимает во внимание последние продажи.
Для определения реальной рыночной цены конкретной квартиры необходимо сопоставить также и качество. Т.е., если дом уже в "возрасте" и другие квартиры продавались в оригинальном виде, то цена на отремонтированную квартиру, естественно, будет выше. А вот насколько выше, можно определить оценив состояние и качество Вашего кондоминиума, спрос на него и ситуацию в районе.
Если дадите адрес кондоминимума, я смогу точнее оценить ситуацию.
Удачи.
Posted on Friday, March 18, 2005 12:58:00 PM
  [Quote]
irina : спасибо за ответ.
1360 RATHBURN RD. EAST - mississauga

--
Posted on Friday, March 18, 2005 1:56:00 PM
  [Quote]
На первый взгляд, вывод может быть следующий: если Ваша квартира площадью порядка 1200 кв футов в отличном состоянии, хороший этаж и направление можно попытаться продать в районе 220.000-215.000, хотя таких цен в доме еще не было. Нужно будет максимально привлекательно представить квартиру для привлечения большего количества потенциальных покупателей. Ну и запастись терпением. В принципе, можно выставить квартиру и по более высокой цене, если время не торопит. Основным фактором, сдерживающим цены в доме, является довольно высокая плата за обслужвание (maintanance).
Posted on Friday, March 18, 2005 2:31:00 PM
  [Quote]
Property of Interest:

1+den or 2 bed room condo or loft

Yonge/Finch, Yonge/Sheppard, Midtown or Downtown

up to 215 000 CAD

Irina, please include my e-mail to your distributing list.

Thank you!
Posted on Friday, March 18, 2005 3:13:00 PM
  [Quote]
irina : спасибо за анализ. Я на это и рассчитывала, но действительно, таких цен в доме не было. Но опять же, и квартир таких тоже нет. Просто легко ли будет заманивать на единственную отремонтированную квартиру в доме с таким скачком в цене ?

--
Posted on Saturday, March 19, 2005 1:44:00 PM
  [Quote]
2 guest78

Не могли бы ли Вы более детально определить Ваши пожелания?
Например: наличие парковки, балкона, спортивного комплекса, бассейна, количество ванных комнат, возраст дома. Эта дополнительная информация позволит избежать рассылки большого количества ненужных вариантов. Кроме этого, система рассылки устроена так, что будут приходить все варианты с одной спальней тоже, т.к. поиск работает только на количество спален.
Posted on Thursday, April 21, 2005 1:55:00 PM
  [Quote]
подскажите please, 1bedroom в более-менее приличном районе (кроме даунтауна) на resale маркете - какая минимальная цена? где сам район без разницы, у меня машина
Posted on Thursday, April 21, 2005 11:48:00 PM
  [Quote]
2?
К сожалению, Вы не дали какого-либо определения приличности района в Вашем понимании. Если использовать критерии, которыми руководствуется большинство моих клиентов, то покупка односпальной квартиры в кондоминиуме обойдется от приблизительно от $130.000. Есть еще варианты кооперативных квартир, которые стоят дешевле - от $70,000.
Posted on Friday, April 22, 2005 12:47:00 AM
  [Quote]
thanks
Posted on Friday, April 22, 2005 8:11:00 PM
  [Quote]
А что есть кооперативнве квартиры и разве это не тоже самое, что и кондоминиумы? И в чем разница?

--
Posted on Sunday, April 24, 2005 12:14:00 PM
  [Quote]
Кондоминиум и кооператив отличаются формой собственности. В кондоминиуме индивидуальный собственник является полноправным владельцем квартиры и может в любое время распорядится ей по собственному усмотрению. Он также имеет право на пользование общей территорией и помещениями, которые являются собственностью кондоминиума как корпорации.
Кооператив- это коммерческая организация, владеющая жилым комплексом и прилегающей территорией. Каждый член кооператива владеет определенной долей в общей совместной собственности и имеет эксклюзивное право на пользование определенной квартирой. Покупка и продажа квартиры в кооперативе (доли в собственности) должна получить согласие совета директоров.
Page: [1] 2 3 All
Forums » Real Estate Review » К ВОПРОСУ О КОНДОМИНИУМАХ[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved