Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » К ВОПРОСУ О КОНДОМИНИУМАХ[Reply]
Page: 1 2 [3] All
Author Message
Posted on Thursday, May 26, 2005 12:59:00 PM
  [Quote]
Goldfish: проживши 5 лет в ренте ты выкинул $60,000
плюс не забывай что недвижимость всегда растет в цене

рент выгоден только на маленький срок 2-3 года
если собираешься здесь жить то кондо будет выгоднее

ежик в тумане: есть совет директоров который выберается из жителей кондоминимума, они плюс компания которая занимается финансовыми делами, они и определяют годовой бюджет в зависимости от прошлого года.

Так же ты можешь запросить отчет за последние 5 лет и посмотреть на сколько выросло обслуживание.

Еще адвока обязан проверить нет ли у кондоминимума больших долгов или проблем с финансами.

у каждого кондоминимума есть свои правила на счет животных и куча других правил. Все эти правила можно запросить до покупки кондоминимума и ознакомится с ними. если не ошибаюсь то агент должен их получить от продавца или же от агента продавца.

цена обслуживания кондоминимума в районе 30-40 центов за квадратный фит.

Как правило новые кондоминимумы имеют более низкую месячную плату чем старые, НО после 2-3 лет обычно поднимают цену ~ 20-30% для того что бы создать резервный фонд (на случай если нужны будут срочно деньги на ремонт кондоминимума или другие растраты).

удачи в покупке.

Edited by - ромсаныч on 5/26/2005 1:02:10 PM
Posted on Saturday, June 11, 2005 9:40:00 PM
  [Quote]
..что недвижимость всегда растет в цене

далеко не всегда.

и скоро этот мыльный спекулятивный пузырь лопнет.

Posted on Sunday, June 19, 2005 1:12:00 AM
  [Quote]
Hедавно зашел в один sales centre (на Yonge в North York), мне там сказали, что если буду покупать без agent, то дадут $2.000 скидку.
Если не затруднит, об'ясните pls, что такое предложение означает?
Posted on Wednesday, November 9, 2005 10:41:00 AM
  [Quote]
if you bring your agent when buying new condo, Tridel for example will pay your agent 3% of total price. I guess 2K off is pretty much good deal, unless you can negotiate with your agent better deal.
Posted on Friday, November 11, 2005 12:11:00 PM
  [Quote]
Разрешения на ремонт, переделку внутри дома не требуется, если не затрагиваются несущие конструкции.

Ирина, а это ВСЕГДА так? у меня, кажется, в правилах кондоминиума сказано, что надо получать разрешение на любые маджор апгрейдз. Я счас думаю: убрать полстены (вдоль) между кухней и ливингом- это маджор? И дверь из корридора в прилегающий гараж - это тоже маджор? (у меня такнхауз)

честно говоря, спрашивать у менеджмента не хочется, потому что потом запарят проверками и навешают всяких фии... Вообще, разрешения на подобные работы платные? А если вааще не разрешат? вот такие сомнения.
Posted on Tuesday, November 22, 2005 12:34:04 PM
  [Quote]
???
Posted on Thursday, March 23, 2006 10:56:59 PM
  [Quote]
«Property of Interest:

1+den or 2 bed room condo or loft

Yonge/Finch, Yonge/Sheppard, Midtown or Downtown

up to 215 000 CAD

Irina, please include my e-mail to your distributing list.

Thank you!»

Есть хорошая квартира на Yonge/Sheppard
Page: 1 2 [3] All
Forums » Real Estate Review » К ВОПРОСУ О КОНДОМИНИУМАХ[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved