Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » как купить дом через банк[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Saturday, April 15, 2006 12:07:35 AM
  [Quote]
Мои знакомые купили дом через банк. Вышло очень не дорого. Около 150тыс. Но они скрывают как это сделали. Может кто владеет инфо. Как то одно время в русский газетах какой то мудрец с гордым именем Семен давал подобные обьявления. Сейчас не вижу.
Posted on Tuesday, June 6, 2006 2:54:27 PM
  [Quote]
Купить дом через банк очень не легко. В большинстве случаев это либо легенды, либо домыслы не очень честных людей. Это правда, что достаточно большое количество домов и/или квартир попадают под угрозу быть продаными финансовыми структурами. К сожалению, за очень короткий срок до самого банкротства, неплатежеспособные хозяева пользуются своим правом и продают собственность сами. Статистика утверждает, что не более одного процента таких домов в конце продается банком.

Есть еще одна не совсем справедливая легенда, что дома которые продаются банком можно приобрести очень дешево. Банк имеет косвенные обязательства перед должником продать дом за резонную цену. Если этого не происходит, должник может судить финансовую структуру за халатность (только в Канаде да?!).

Как же все-таки купить? Ответ это комбинация времени и удачи. Честно говоря, я думаю у Вас больше шансов найти людей, которые вынуждены продавать и соответственно готовы на уступки.

Удачи.
Posted on Friday, June 23, 2006 5:42:30 PM
  [Quote]
че за нах?
вчера был в бранче Роял банка в Майпл, там на доске висят обьявления (так называемые power sales) о продаже банком недвижимости. У банка нет никаких обязательств перед должником, все как раз наоборот. Банк возмет столько, сколько ему должны, а иногда даже меньше - если есть знакомые или подмажешь. Получается весьма выгодно...
-----
The more penises you have, the higher your military rank:)
Posted on Friday, August 25, 2006 2:57:59 PM
  [Quote]
Call any real estate agent and they can pull up all the listing for power of sale thru mls.
Posted on Saturday, August 26, 2006 8:55:02 AM
  [Quote]
«че за нах?
вчера был в бранче Роял банка в Майпл, там на доске висят обьявления (так называемые power sales) о продаже банком недвижимости. У банка нет никаких обязательств перед должником, все как раз наоборот. Банк возмет столько, сколько ему должны, а иногда даже меньше - если есть знакомые или подмажешь. Получается весьма выгодно...»

Неверно. Банк не имеет права продавать дома дешевле Market Value. Максимум, что можно сьекономить - это процентов 10%

Автору - Если действительно интересует именно Power of Sale, могу помочь.
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » как купить дом через банк[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved