Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Вопрос профессиоАналам:)[Reply]
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Tuesday, October 14, 2008 5:26:10 PM
  [Quote]
«Solnishko...u menya k tebe vopros.
Kogda odin i totshe agent prodayot dom komu to i pokupaet im zhe,
kakie procenti po standratam on mozhet brat'? Vrode kak dolshen opustit' nemnogo..Kak dumaesh?»

Я извиняюсь, что не ответила раньше. Было много работы, а времени мало. А сегодня вдруг зашла.
Стандартов здесь нет. Я не работаю ниже чем за 3.5%, потому что ниже я теряю деньги. На продавцах я не зарабатываю, потому как все комиссионные уходят на раскрутку дома. Это флаерсы, всевозможные рекламы, Open Houses. Но тем кто со мной купил жильё, иногда я даю скидку при продаже до total 3%. Ниже не опущу, так как при 3% мои заработки как правило негативные -$200 -400. И потери компенсируются из комиссионных с покупки. Не забывайте, что покупка тоже сопровождается хорошим подарком (где-то около $1000). Дом нужно раскручивать, а на раскрутку нужны деньги, поэтому for free я не буду продавать дом никогда, ненавижу дешёвую работу, когда даже фотки приличные сделать не могут, а какой подготовке препродажной может идти речь. Так что считайте меня "жадным" агентом.
А вообще совет такой, что подумайте прежде чем зарится на покупку с агентом, который потом бесплатно продаст ваш дом. Я знаю очень много случаев, когда такие агенты втюхивали клиентам дома за завышенную цену без Sales analysis и практически без торговли, а потом по-барски не брали с продажи комиссионных. Люди даже не подозревали, что переплатили тысяч 50-100 и радовались как им повезло.
Last edited by Solnjishko on Friday, October 24, 2008 10:49:00 PM

Page: 1 [2] All
Forums » Real Estate Review » Вопрос профессиоАналам:)[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved