Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Недвижимость для ренты![Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Saturday, June 21, 2008 9:02:31 PM
  [Quote]
Хочу купить недвижимость в Торонто, для ренты. В каком раёне лучше и быстрее всего сдаётся? Существуют ли агенства которые этим занимаются?
Спасибо!
Posted on Sunday, June 22, 2008 4:14:25 PM
  [Quote]
Naverno Downtown, samoje luchsheje? Agenstva ne znaju.
Posted on Tuesday, June 24, 2008 10:32:24 PM
  [Quote]
Если про GTA, то даунтаун поближе к метро. Но эти районы как раз и растут прилично. Ещё неплохо покупать дома рядом с университетами и сдавать их студентам. Правда геморрой будет пробивать туалеты и лампочки вкручивать. Но всегда сдашь. Только взвесьте все за и против. Во-первых можно попасть на professional renters или производителей марихуаны. Потом дом должен пройти как минимум по пожарным нормативам и не забудьте про такие мелочи как высота бэйсмента. Ну и желательно, чтобы вам риэлтор просчитал разные показатели типа CFBT и Overall Capitalization Rate и т.д., чтобы смысл был вам такой инвестмент делать. Я бы наверное инвестировала в рент в городках типа Hamilton. Там например можно triplex за $159,900 найти, уже сданный. Или за 280К-300К 5bdrm 4 kitchen и уже с жильцами. Но тогда и жить нужно хотябы в Миссисаге, чтобы не так далеко мотаться приходилось на разборки.
Last edited by Solnjishko on Tuesday, June 24, 2008 10:33:00 PM

Posted on Wednesday, June 25, 2008 1:19:33 PM
  [Quote]
«Если про GTA, то даунтаун поближе к метро. Но эти районы как раз и растут прилично. Ещё неплохо покупать дома рядом с университетами и сдавать их студентам. Правда геморрой будет пробивать туалеты и лампочки вкручивать. Но всегда сдашь. Только взвесьте все за и против. Во-первых можно попасть на professional renters или производителей марихуаны. Потом дом должен пройти как минимум по пожарным нормативам и не забудьте про такие мелочи как высота бэйсмента. Ну и желательно, чтобы вам риэлтор просчитал разные показатели типа CFBT и Overall Capitalization Rate и т.д., чтобы смысл был вам такой инвестмент делать. Я бы наверное инвестировала в рент в городках типа Hamilton. Там например можно triplex за $159,900 найти, уже сданный. Или за 280К-300К 5bdrm 4 kitchen и уже с жильцами. Но тогда и жить нужно хотябы в Миссисаге, чтобы не так далеко мотаться приходилось на разборки.»

можно пжлста подробнее о CFBT и Overall Capitalization Rate ?
-----
все бабы как бабы, одна я - боГиня (ц)
Posted on Saturday, June 28, 2008 11:13:09 AM
  [Quote]
Это показатели, которые используются для определения окупаемости и прибыли покупапаемой недвижимости. На самом деле их большое множество и я обычно даю расчёты 12 основных, чтобы человек видел реальную картину того, что его будет ожидать после закрытия дома, а не кричал потом на каждом углу, что все риэлторы сво*. Если не просчитал, то это твоя ошибка как инвестора.
Cash Flow Before Taxes это Net Operating Income-Debt Service
Overall Capitalization Rate это (Net Operating Income/Property Value). Кстати никогда не верьте, когда видите любые из этих цифр в листингах. Расчитывайте сами, в листингах постоянно врут и на все expenses просите показать реальные счета и документы. Когда берёте недвижимость на инвестмент, это не домик пожить, здесь каждый цент просчитывать нужно. И ещё, те риэлторы, которые представляют продавца, в большинстве случаев (я имею ввиду residential rental properties, не коммерческие) понятия не имеют, сколько реально должна стоить инвестмент property и устанавливают цену как на обычные дома в округе. С ними и с продавцом нужно разговаривать только расчётами, тогда они приземляются на землю и уже будут воспринимать ваши доводы. Ну конечно, если какой лох залётный не кинется с дуру платить и потом на бабки попасть.
Posted on Sunday, June 29, 2008 3:48:28 PM
  [Quote]
спасибо,а есть какои саит где можно посмотеть как ети расчеты проводят?
я ужо в принципе то такую проперть имэу, но было бы интересно посмотреть прально ли я считала.
-----
все бабы как бабы, одна я - боГиня (ц)
Posted on Tuesday, July 1, 2008 10:09:19 AM
  [Quote]
Они есть в любом Invesment курсе. Насчёт сайта не знаю. Наверняка есть. Я себе сделала програмку сама и расчитываю своим клиентам. Спросите у своего риэлтора. Он/она должны в принципе делать такие расчёты если считают себя профессионалами.
Posted on Tuesday, July 1, 2008 10:20:46 AM
  [Quote]
«Хочу купить недвижимость в Торонто, для ренты. В каком раёне лучше и быстрее всего сдаётся? Существуют ли агенства которые этим занимаются?
Спасибо!»

Шепард#Янг - 99% будет удачно.

С уважением МаКа
-----
Наши цели ясны, задачи определены - за работу товарищи. (НСХрущев)
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » Недвижимость для ренты![Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved