Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Помогите понять районы Торонто, выбираю квартиру для жизни семьей, бюджет 700k[Reply]
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Thursday, August 28, 2008 8:42:31 AM
  [Quote]
В North York, если я и встречала русских, то вполне успешных, у которых вместо звездочки знак доллара "приделан". А севернее Finch я бы тоже не советовала - совсем другая "инфраструктура". После 8 лет проживания в Лондоне, я была в шоке даже от даунтауна. первая мысль была: "Боже! Куда мы приехали?!" Но потом поняли, что пока кризис шагает широкими шагами по всей планете, то Канада - не худшее место, где, вероятно, будет штормить меньше всего.
-----
Here we are...
Posted on Thursday, August 28, 2008 4:03:51 PM
  [Quote]
Михаил,
Москву и Торонто нельзя сравнивать в смысле престижности районов. В Москве "круто" жить ближе к центру в старой постройки доме (типа "Сталинский"). Здесь же большая часть взрослого семейного населения проживает в своих домах в тихих "коммюнити" и в даунтаун ездят в основном на службу.
Хочу сразу подчеркнуть это- взрослые, семейные люди с детьми. Думаю что большая часть участников этого форума таковыми не являются. В даунтауне удобно жить молодым, не семейным людям, или , наоборот, семейним парам, дети которых уже выросли и живут отдельно. Если же у вас школьного возраста дети, ситуация совсем другая. Если ваш ребенок свободное время проводит у телевизора, или читает книжки, или слушает классическую музыку, или , в крайнем случае, вышывает крестиком, то для него район проживания не имеет особого значения. Если же он любит проводить время на улице в активных играх, то тогда ему нужны будут друзья его возраста и безопасные места и площадки для этого, чтобы не было вокруг тусовок "очень загорелых" подростков пританцовывающих "реп" или каких-нибудь дядей с седыми косичками. Может также сильно удивить первая групповая фотография вашего ребенка из школы или детского сада когда вы обнаружите, что он- единственный "бледнолицый" но этом фото.
Это только моё личное мнение, но я считаю, что детей здесь лучше РАСТИТЬ в каком-нибудь маленьком "белом" городке в пригороде Торонто а не в самом городе. В смысле магазинов, ресторанов, баров, спортивных арен и пр. нет асолютно никакой разницы где жить, этого везде в достатке. До даунтауна доехать из любого пригорода займет 30-50 мин. Плюс более свежий воздух, меньше авто трафик. Как правило, очень много детей, отлично организован детский спорт, различные детские лиги по разным видам спорта. Соседи в основном - "срений класс" и выше, в большинстве канадцы. В таком месте никогда не случится так, что в твое отсутствие кто-то поселится в твоем доме, это просто бред какой-то. Русских друзей, если нужно, найдете легко, для этого не обязательно жить в "русском" районе.

Что касается хоккея для детей, то это отдельная тема для разговора. С его организацией здесь очень не просто разобраться сначала. Скажу только что выбор команд, в которых твой ребенок может играть, ограничен и на-прямую зависит от места жительства. Здесь действуют так называемые "Residency Rules", но это, как я уже сказал, отдельный разговор и в двух словах это не объяснить.

Короче, приедешь и сам увидишь что тебе больше походит. А так, сколько людей, столько и мнений.
Last edited by chilavek on Thursday, August 28, 2008 4:07:00 PM

Posted on Thursday, August 28, 2008 4:21:11 PM
  [Quote]
Чилавек! Огромное спасибо за столь содержательный ответ! Так какие пригороды белые, средний класс и выше и еще чтобы каток был? Школа хорошая и аутдор активитиз? Вы просто описали идеальное с моей точки зрения жилье. На дом готов и больше потратить. Главное чтобы район был хороший.
Posted on Thursday, August 28, 2008 5:04:44 PM
  [Quote]
без особого порядка:
Aurora, Oak Ridges, parts of Richmond Hill, Thornhill, Oakville, Maple, parts of Mississauga, parts of North York (Bayview & Sheppard)

во всех этих райoнах есть русскоговорящие в меньшем или большем количестве, но при этом совка мало.

не стоит обращать особого внимания на:
Brampton - Индусы
Markham - Китайцы
Scarborough - Китайцы и Индусы
Newmarket и севернее; Burlington и западнее; Pickering и восточнее - слишком далеко до центра и среднее образование/доход семей значительно начинает понижаться по сравнению с городом
Posted on Sunday, August 31, 2008 1:27:37 PM
  [Quote]
Ребят, спасибо! Я приеду в конце октября, поезжу сам, сниму машину, покатаюсь-посмотрю страну, возьму старшего сына -- отведу потренироваться в какой-нибудь хоккейный клуб. Кстати, если у вас есть дети-хоккеисты очень хотелось бы пообщаться о детском хоккее в канаде, на нашем российском сайте детского хоккея http://kidshockey.ru/ похоже никого из канады нет.
Posted on Tuesday, September 2, 2008 8:34:51 PM
  [Quote]
Интересную тему тут подняли. Если бы не автор темы, я бы создал новую, похожую на эту.

У меня такой вопрос к знатокам: я переезжаю из Галифакса в Торонто весной следующего года, и хотел бы купить квартиру в даунтауне в районе 500-750 тыс. Скажите можно ли найти что-нибудь площадью не меньше 1400 кв. фт., с высокими потолками, подземным паркингом, и чтобы не слишком дорогие condo fees были?
И такой вопрос - район Eglinton & Yonge считается хорошим районом?

Я пока что возможность покупки дома не рассматриваю, т.к. не женат, детей нет.

Также интересует вопрос - стоит ли покупать недвижимость в Торонто сейчас, или стоит подождать когда цены начнут сползать? Один риэлтор мне сказал, что в центре Торонто цены продолжают райсти, а за Eglinton Ave. уже начинают притормаживать. Правда ли это?

Спасибо.
Posted on Thursday, September 4, 2008 11:51:53 AM
  [Quote]
Integral - уровень цен в Торонто невозможно определить по целым районам. Также, понятие что Yonge-Eglinton и на юг в целом лучше чем на север - обманчиво.
Сам район Yonge-Eglinton, имеет массу apartment buildings с недорогими аренд. ценами, и, естественно, разношёрстной и многоликой публикой. Очень удобный район (магазины; рестораны; кафе; кино; метро), позволяет жить без надобности машины.
Но районы выше на север (Yonge/Avenue-Lawrence, Yonge/Bayview-York Mills) намного престижней, и цены там выше и не падают, а наоборот.
В основном, шаткие и падающие цены сейчас не зависят от района в целом. Maсса новых непроданных домов и кондо влияют на цены на дома поблизости. Taкже, те дома, необдуманно купленные за последние год-два выше рыночной цены или для быстрой спекуляции.
Posted on Monday, September 8, 2008 1:55:00 PM
  [Quote]
след районы весьма ценны:
1. Шепард-Бейвью-Янг-Импресс (хорошая школа, рядом метро, скоростные шоссе, Торонто, вернее Норс Йорк)
2. Йорк Миллс-Янг-Бейвью-юг (престижные районы, гольф, школы, средний класс, метро, шоссе и тд)

квартиры ТОЛЬКО рядом с метро
-----
In dollar you trust
Posted on Tuesday, September 16, 2008 11:45:21 AM
  [Quote]
Muzhik ne slusha' ih...Finch & Keele sami' spoko'ni' rayon i shto vazhno ochen' prestizhni'. Tam i v hokke' igrayut i v shashki. Eti lyudi kotorie tebe pishut sami tam zhevut, prosto ne hotyat shto bi tuda esho kto to selilsya poetomu i predlogayut tebe
drugie rayoni...v kotorih voobshe ne prodahnut'. Tak shto muzhik resha'.
Posted on Tuesday, October 14, 2008 5:42:14 PM
  [Quote]
Не покупайте жильё таким образом.
Снимите жильё на первый год, а не покупайте. Если нет животных, то наверное лучше всего кондо в районе Sheppard/Yonge. Во-первых очень удобная транспортная развязка (до любого района GTA вам ехать недалеко), а потом уже и поймёте чего вы хотите, кроме того ожидается падение цен на рынке жилья.Желаю вам удачи в иммиграционном процессе и жизни на новом месте.

mike1111, откуда вот у людей желание сделать плохо ближнему своему? Зачем вы хотите человека послать в чернушню-гадюшню наркошную. Себя поставьте на место человека с маленькими детьми. Вам бы хотелось, чтобы ребёнка вашего чёрные били, просто потому что у него лицо белое? Мы тоже когда то приехали в Канаду и не знали где лучше жить и хорошо, что вот такой mike1111 не отправил меня с дитём маленьким в район со стрельбищами.
Last edited by Solnjishko on Tuesday, October 14, 2008 5:47:00 PM

Posted on Monday, October 20, 2008 3:51:15 PM
  [Quote]
Михаил, если бам нужна профессиональная помощь напишите мне на мою эл.почту [email protected] Я в бизнесе по покупке и продаже недвижимости много лет, и помогу вам наити то что вам нужно.
Удачи.
-----
Have a good day
Posted on Monday, October 20, 2008 4:55:07 PM
  [Quote]
«Михаил, если бам нужна профессиональная помощь напишите мне на мою эл.почту [email protected] Я в бизнесе по покупке и продаже недвижимости много лет, и помогу вам наити то что вам нужно. Удачи.»

да уж, здесь таких профессионалов пруд пруди. вот обоснуйте, почему именно ВАС, а не скажем Солнышко? Она всегда аргументированно отвечает, а вы сразу срубить бабло лезете. Если вы действительно в бизнесе, то совет покупать в данный момент лишний раз подчеркивает вашу излишнюю заинтересованность. Рентовать однозначно.
-----
In dollar you trust

Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Last edited by dollar on Monday, October 20, 2008 4:58:00 PM

Posted on Sunday, December 7, 2008 6:22:16 PM
  [Quote]
«По поводу North York, это русский район? Если сравнивать с Москвой, то это Садовое, Третье, Кутузовский, Запад, Север, Химки, Бибирево :) и т.п.?»

норс ёрк никак не садовое и не кутузовский.
что-то наподобие чертаново, тёплого стана. не оч смахивает на Москву, но какие-то отдалённые черты спальных районово есть.

Маркам кстати нормальный район. дело не в "белости", а в соц. статусе. те же китайцы чаще всего богаче портосов или паков.
торонто вообще оч мультикультурный город. Москве даж даст фору.

с хоккеем проблем нет. валом лиг, клубов, секций. midget, bantam, AA, AAA, всё что хочешь. парни не пропадут, как хоккеист говорю
Posted on Friday, December 12, 2008 8:20:31 PM
  [Quote]
Thor, что это вы North York с Чертаново сравниваете? Обидно понимаешь. А особенно Sheppard/Yonge - Finch/Yonge ну уж точно не Бирюлёво ни Чертаново не назовёшь. Скорее Таганской - Повелецкой отдаёт. А там где скопище новых билдингов (вдоль Yonge) можно сравнить с Рублёвкой.

А в Маркхаме жить? Я бы не давала советов вновь прибывшим селиться в такие районы. Во первых, хоть я ничего против китайских граждан не имею, но у человека только что приехавшего из Москвы, китайское соседство с пустырями Маркхама вызовет повышенную ностальгию по Родине, да и суеты привычной вокруг нет. А этого ох как недостаёт людям, приехавшим из больших городов. Потихоньку нужно адаптироваться. Я вот уже не смотрю на Торнхил и Ричмонд Хилл как на большие деревни. Но сколько лет это взяло.
Posted on Wednesday, March 25, 2009 9:41:15 AM
  [Quote]
Много лет живу в Этобико и очень доволен свом районом-тихий, безопасный. Народ-смесь наших, поляков, сербов, канадцев и т.д. Русский район не рекомендую если действительно хотите жить спокойно. В русском районе и пьяных на улице увидеть можно, и правила дорожного движения нарущают...
-----
Alex
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Real Estate Review » Помогите понять районы Торонто, выбираю квартиру для жизни семьей, бюджет 700k[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved