Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Как экономический кризис отразится на экономике Канады[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Saturday, September 20, 2008 11:07:52 AM
  [Quote]
Недавно прочёл один репорт Торонтовского автора Игоря Баскина.
Смысл очень простой - доступным языком объяснить, что сейчас происходит в США и почему канадцам от этого тоже попадёт.

Я об этом очень хорошо знал, но был удивлён как просто, логично и кратко можно было объяснить то, что произошло в таком малом объёме текста.

Но когда 7 сентября я получил в очередной раз плохие известия из рассылки о том, что государство США решило вмешаться в дела 2 наикрупнейших ипотечных компаний (mortgage companies) Fannie Mae и Freddie Mac то я понял, что дела действительно плохи (http://www.marketwatch.com/news/story/us-government-takes-control-fannie/story.aspx?guid=C99D796B-CB3C-47A8-8A56-284A9A4D5C85).

Вот темы обсуждаемые в репорте:
• История возникновения кредитной истории
• Депрессия 1929 года, причины происхождения и следствия на весь мир
• Почему так много в прессе сравнений между депрессией 1929 года и ситуации сейчас
• История создания, эволюции и функционирования Freddie Mac и Fanny Mae
• Потребительский кризис
• Ипотечный кризис
• Adjustable Rate Mortgages и Subprime Mortgages
• Влияние кризиса США на Канаду и Европу
• Рекомендации по тому чего делать не следует в следующие 2-5 лет

Для тех, кто прочтёт репорт, то в конце увидит ссылку на вторую часть репорта, который стоит денег. Ну тут ничего не естественного нет, автор очевидно пишет это всё не просто так.

ВНИМАНИЕ: Для тех, кто уверен, что на сегодняшний день никакого кризиса нет, огромная просьба не скачивать это дело НИ В КОЕМ СЛУЧАИ.
Иногда автор перегибает палку с последствиями кризиса, но в целом я полностью поддерживаю его точку зрения.

Репорт можно получить по этой ссылки:
http://www.crisisisopportunity.net/
-----
Для контакта - напишите мне личное письмо на этот форум
Last edited by coolaj on Saturday, September 20, 2008 11:39:00 AM

Page: [1]
Forums » Real Estate Review » Как экономический кризис отразится на экономике Канады[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved