Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » КТО ТАКИЕ ЭТИ ЛЮДИ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ[Reply]
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Monday, June 15, 2009 11:22:04 AM
  [Quote]
нУ ВОТ И Я РЕШИЛА ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ ЖИЗНИ на съемной квартире купить себе свою квартирку.Стала спрашивать у людей к кому обратиться за помощью,а то даже стыдно,8 лет в канаде а своего угла нет.Тут мнений оказалось намного больше чем самой недвижимости.Помогите,поделитесь опытом.Кто-то назвал Андрея Иванова,кто-то упомянул Когана,кто-то даже такую фамилию назвал Игорь Белкин.Стала искать в интеренете ,но об этих парнях нигде и ничего не упомянуто.И Может тут кто в курсе.
Posted on Monday, June 15, 2009 1:07:17 PM
  [Quote]
Irina Grishina, 416-509-9976, лучшая по condo
Posted on Wednesday, June 17, 2009 9:54:37 PM
  [Quote]
«Irina Grishina, 416-509-9976, лучшая по condo»

интересно, а по какому критерию Вы присвоили Ирине звание "лучшей по кондо"? Не спорю, real estate она очень неплохой, но выражение "лучшая по кондо" немного коробят..

а чем же хуже нее те же Елена Шапиро или Ольга Пархоменко?

По поводу Андрея Иванова... Очень реккомендую. Профессионал своего дела, которому можно спокойно довериться. Говорю так потому, что есть с кем сравнивать и он - один из лучших. Причем не только по кондо, но и домам и таунхаусам :)
Posted on Thursday, June 18, 2009 1:03:01 AM
  [Quote]
ALLA42 не выбирайте риэлтора по принципу кто на форуме чего подскажет. Это не лучший источник информации. Во-первых здесь много самих риэлторов. Они вам себя от лица разных людей нарекламируют от души. А вот спросить друзей неплохо, особенно кто остался доволен своим риэлтором. Только до того как будете звонить рекомендованному агенту, расспросите своих друзей как они покупали свой дом. Какую информацию о доме, о продажах на улице они получили. По какому принципу они давали офер на дом. Если агент приходил на просмотры с листочком с листингом и они подали офер по принципу дом выставлен за 400К давай дадим офер на 380К и пошлём по факсу или соседний дом был продан за 610К, а мы купили свой за 590К (а в соседнем доме ремонта на 60К сделано было), то это скорее всего не очень хороший агент и ваши друзья наверняка сами не знают хорошо ли они или плохо купили дом.
В этом бизнесе люди теряют чаще на покупке недвижимости, а не на продаже. И только потому, что не было сделано должного анализа или риэлтор скрыл (или просто не проверил) информацию.
Так что желаю вам не только не потерять деньги, но купить квартиру или дом с хорошим потенциалом на будующее и заработать в последствии неплохие деньги на продаже своей недвижимости.
Posted on Thursday, June 18, 2009 10:00:34 AM
  [Quote]
Пожалуйста для идиотов,можно поподробнее о том как не правильно работает рэилтер,например я увидел дом,послал запрос своему рэилтеру-на что получил целую историю данной проперти за последние 10-15 лет,также эти специалистом были осмотренны на предмет купли -продажи все соседние дома,тоже с историей за 10-15 леет.На этом основании мне было сказано как мы должны подавать офер и кстати только по факсу-наверно сейчас рэилтеры на ведут переговоры за круглым столо-хотя слышал о том как работает тот же Иванов,встреча в доме клиента,и риэлтеры друг против друга боряться за интресы своих клиентов.
Объясни те,как ведется подача офера,но основании каких фактов складывается сумма офера,ведь важно цена проданных домов,квартир на той же самой улице.Короче тону-помогите!!!!!!!!!!!!!!
Posted on Thursday, June 18, 2009 10:38:41 AM
  [Quote]
«Пожалуйста для идиотов,можно поподробнее о том как не правильно работает рэилтер,например я увидел дом,послал запрос своему рэилтеру-на что получил целую историю данной проперти за последние 10-15 лет,также эти специалистом были осмотренны на предмет купли -продажи все соседние дома,тоже с историей за 10-15 леет.На этом основании мне было сказано как мы должны подавать офер и кстати только по факсу-наверно сейчас рэилтеры на ведут переговоры за круглым столо-хотя слышал о том как работает тот же Иванов,встреча в доме клиента,и риэлтеры друг против друга боряться за интресы своих клиентов.
Объясни те,как ведется подача офера,но основании каких фактов складывается сумма офера,ведь важно цена проданных домов,квартир на той же самой улице.Короче тону-помогите!!!!!!!!!!!!!!»

я со своим real estate ходил смотреть квартиру, которую в итоге купили, и торговались прямо там. Мне повезло, ибо мой real estate был в разы лучше того, кто был за продавцов. В итоге выдавили из них очень хорошую цену. Даже ниже той, на которую мы в принципе были готовы.
Posted on Thursday, June 18, 2009 9:08:53 PM
  [Quote]
odnoklassnik09 истории соседних домов за 10 лет не нужно.
Риэлтор вам должен показать истории продаж на улице за последние два года. Раньше не нужно.
Вот как торговаться, это уже от умения риэлтора зависит. Одно только нужно понимать, что покупка дома это не покупка автомобиля. И если риэлтор говорит много и быстро это не значит, что он умеет negotiate deal. Хотя многие люди уверены, что именно такой sales person хорош.

Samad, то что вы сбили цену хорошо не значит, что агент продавца был хуже вашего. Важно какая цена должна быть в конце. На моей недавней сделке покупатель тоже сбил нам цену на 20 тыс. Но только продавец получил на 10 штук больше чем должен был получить. Риэлтор не сделал должного анализа и мы выиграли деньги. Хотя покупатель возможно уверен какой его агент молодец. Соседний такой же дом был продан на 2 тыс выше и это узнал довольный покупатель. А вот чего он не узнал, так это то, что у соседнего дома бэйсмент закончен, а у его покупки нет. Это уже win-win случай. Довольны все стороны. Дома часто выставляются overpriced не по прихоти агентов, а потому что продавец хочет попробовать выставить дом подороже, вдруг пройдёт.

Если риэлтору лень поднять одно место и он работает только по факсу, ну тут трудно комментировать. Каждый выбирает то, что хочет. По факсу вы также можете напороться на несовсем хорошие штучки от риэлтора продавца. Один раз мы давали офер номеру 1 китайскому навигатору (так он себя называет на рекламах). Почему по факсу? Он не захотел нам дать презентацию офера и заявил, что это требование продавца. ок. Я послала офер вечером и он перезвонил и сказал, что только что получил ещё один офер и предложил нам улучшить свой. Ага, дом 92 дня на маркете и к полуночи вдруг покупатели начали драться за дом. Это своеобразный трюк риэлторов по поднятию цены дома. Пришлось ему доходчиво объяснить, что если ещё раз сделает со мной такой трюк, то будем общаться в RECO. Потом когда вы посылаете офер по факсу, то вы даёте другой стороне время ждать другие оферы, а это не в интересах покупателя.
Кстати Гришина не Ирочка, а Инночка. Но все и Инночки и Ирочки с кем я встречалась на сделках мне понравились. С Андреем не встречалась, но общалась по телефону, мои клиенты тогда передумали давать офер. Хороший парень, без хамской напористости. Надеюсь с ним поработать.
Last edited by Solnjishko on Thursday, June 18, 2009 10:02:00 PM

Posted on Thursday, June 18, 2009 11:30:33 PM
  [Quote]
Солнышка, Вы, как агент, должны же знать, что ваш китаец, если у него есть второй оффер, обязан сказать, от кого (от какой компании и когда). Никто в здравом уме не будет лгать, т.к. ваше право позвонить в третью компанию и убедиться, и он это знает и рисковать лайсенсом не будет ради пару сотен (максимум) экстра коммиссионных. Или не спросили???
Большинство офферов сейчас по факсу или имэйлу, очень редко когда презентают лично. Банки вообще не принимают по-другому, многие продавцы также требуют электронно видеть бумаги, чтобы избежать наездов со стороны. Разве не заметили, что чаще и чаще прямо в листинге чёрным по белому "offers by fax only"?
Насчёт хорошего агента - важно разузнать не только историю и апгрейды дома и продажи по району (это может любой риэлтор за 5 минут кликанья на TREB), а также - и важнее - ситуацию. Вот там-то надо шевелить зад. То есть, узнать, на сколько важно продавцу быстро продать и почему. Личные проблемы или финансовые трудности, как это ни бессердечно. плюс для покупателя. Выплаченный моргич и пох_зм продам сейчас или через полгода - никакое давление и умение не здвинет цену.
Posted on Friday, June 19, 2009 8:22:15 AM
  [Quote]
«odnoklassnik09 истории соседних домов за 10 лет не нужно.
Риэлтор вам должен показать истории продаж на улице за последние два года. Раньше не нужно.
Вот как торговаться, это уже от умения риэлтора зависит. Одно только нужно понимать, что покупка дома это не покупка автомобиля. И если риэлтор говорит много и быстро это не значит, что он умеет negotiate deal. Хотя многие люди уверены, что именно такой sales person хорош.

Samad, то что вы сбили цену хорошо не значит, что агент продавца был хуже вашего. Важно какая цена должна быть в конце. На моей недавней сделке покупатель тоже сбил нам цену на 20 тыс. Но только продавец получил на 10 штук больше чем должен был получить. Риэлтор не сделал должного анализа и мы выиграли деньги. Хотя покупатель возможно уверен какой его агент молодец. Соседний такой же дом был продан на 2 тыс выше и это узнал довольный покупатель. А вот чего он не узнал, так это то, что у соседнего дома бэйсмент закончен, а у его покупки нет. Это уже win-win случай. Довольны все стороны. Дома часто выставляются overpriced не по прихоти агентов, а потому что продавец хочет попробовать выставить дом подороже, вдруг пройдёт.

Если риэлтору лень поднять одно место и он работает только по факсу, ну тут трудно комментировать. Каждый выбирает то, что хочет. По факсу вы также можете напороться на несовсем хорошие штучки от риэлтора продавца. Один раз мы давали офер номеру 1 китайскому навигатору (так он себя называет на рекламах). Почему по факсу? Он не захотел нам дать презентацию офера и заявил, что это требование продавца. ок. Я послала офер вечером и он перезвонил и сказал, что только что получил ещё один офер и предложил нам улучшить свой. Ага, дом 92 дня на маркете и к полуночи вдруг покупатели начали драться за дом. Это своеобразный трюк риэлторов по поднятию цены дома. Пришлось ему доходчиво объяснить, что если ещё раз сделает со мной такой трюк, то будем общаться в RECO. Потом когда вы посылаете офер по факсу, то вы даёте другой стороне время ждать другие оферы, а это не в интересах покупателя.
Кстати Гришина не Ирочка, а Инночка. Но все и Инночки и Ирочки с кем я встречалась на сделках мне понравились. С Андреем не встречалась, но общалась по телефону, мои клиенты тогда передумали давать офер. Хороший парень, без хамской напористости. Надеюсь с ним поработать.»

Солнышко,что такое RECO??
Posted on Friday, June 19, 2009 10:27:45 PM
  [Quote]
В той конкретно ситуации я и не спрашивала. Не нужно даже было. Написала про тот случай чисто для ребят кто только начал работать, что такие случаи бывают. Потом Нортон, пока ещё это только в разговорах, но до сих пор не введена обязательная регистрация оферов. Пока ещё по закону агент тебе не обязан давать никаких деталей других оферов и вообще может сказать, что офер прислали ему на факс и детали с другими агентами он не обсуждает по желанию клиента. Я свои не регистрирую. А зачем, чтобы кто то думающий подсуетился и потом оказаться в малтиплофер ситуации? И честно сказать почти не работаю по факсам. Вы меня простите, но это элементарная агентовская лень. А за что тебе платят 2.5% если ты зад от дивана отодрать не хочешь и поработать для клиента? По поводу же историй, получить информацию на всё можно, только почему то вытаскивают её для клиентов ну процентов 10 агентов. Спросите у своих знакомых, сколько из них получили такую информацию? Я из любопытства у своих поспрашивала, ни один не получал. Торговались от листинг цены и на основании одного-двух соседних домов (без особых деталей). Человек открыл тему и ищет агента, значит не знает какую инфу ему должен агент дать. Почему же человеку не подсказать? Не все же знают так много как вы. А насчёт мотивации клиента, её уже из листинга увидеть можно и из истории дома ещё до разговоров с листинг агентом. Читай информацию правильно. Насчёт выяснить вы абсолютно правы, выуживать надо любую инфу. Потому до того как готовить офер, нормальный агент звонит и "дружески беседует" с LA (особенно если не было хозяев дома на просмотре).

RECO это Real Estate Council of Ontario. Туда все на агентов ябедничать бегают и агенты друг на друга :) Хотя ябедничество на своих коллег по моему последнее дело, но пригрозить если агент хамит с оферами можно. Кстати тогда навигатор мне через пару дней перезвонил, радостный такой, вот я же тебе сказал, что у меня офер, только его сейчас прислали, до этого он устным был. Наверное и в правду подумал, что я на него доносить буду.[:)]
Last edited by Solnjishko on Friday, June 19, 2009 11:05:00 PM

Posted on Tuesday, June 30, 2009 10:50:25 AM
  [Quote]
TOLKO NE Inessa Povrani. VERY BAD experience!!!
Posted on Tuesday, June 30, 2009 2:24:43 PM
  [Quote]
Оффер считается registered как только представляющая продавца фирма его получает (т.е. обе стороны имеют подписанный покупателем оффер и другие документы). Формальной регистрации не существует, но все работающие агенты знают что registered offer значит - он не на словах, а подписанный.
Также, если есть другие офферы, то агент обязан подтвердить от кого (какой фирмы) и когда получен. Ваш брокер, или ОREA, подтвердит этот факт. При отказе или брать на понт повлекут нехорошие последствия. Агенту со стажем и обьяснять это не надо.
Перед тем как давать правдоподобные, но заблуждающие людей советы, не мешало бы быть самой немного информированной.
Posted on Wednesday, July 1, 2009 1:07:54 PM
  [Quote]
ничего подобного. Не далее как на этой неделе на мой листинг было зарегистрированно несколько оферов без получения формальных документов. Агенты их презентовали лично. Ты можешь зарегистрировать офер, но нет закона по которому ты обязан его прислать. Нортон, в одном вы правы. Подучиваться приходится постоянно. А советы на форумах давать друг другу могут все. На то это и форум, а не юридическая консультация.
А вот по вопросу Инессы. Я с ней не работала, но скажу честно, агент может сделать сотням клиентов хорошую работу, а один останется недовольным и сочтёт своим долгом рассказать всем и каждому какой агент негодяй или прохиндей. Клиенты постоянно ожидают от агентов делать всё для них и (извиняюсь за сравнение) попу бумажечкой подтереть. Они не понимают, что с мортгидж брокером или адвокатом работают они, а не риэлтор. Это не агента обязанность например гарантировать банку, что вы взяли письмо с работы. Мне приходится всем всё напоминать и самой названивать адвокату, просто потому что знаешь, что не важно по чьей вине сделка не пройдёт, всё равно виноват будет риэлтор. Я знаю одну даму, которая привела агента в суд потому что покупатель не закрыл дом. Её агент не проверил кредитоспособность покупателя представленного другим агентом. Хотя тот и получил мортгидж approval, просто не закрыл дом и и пропал перед закрытием. И тоже всем своим знакомым говорила какой у неё плохой агент был, даже кредит скор покупателя не знал. Поэтому граждане форумчане, если у вас плохой опыт работы с агентом, то прежде чем вот так позорить агента на всё русскоязычное Торонто, сначала спросите других риэлторов действительно ли ваш агент был виноват, не нужно моих коллег вот так башкой в дерьмо окунать из за ошибок других звеньев цепи. Вы же Adriana даже тему отдельную открыли, только не объяснили никому чем Инесса вам не угодила. Так давайте агенты про конкурентов начнут гаденькие посты в вашей теме ставить. Среди нашего брата не мало злобных и завистливых людей.
Кстати на этой неделе ещё с двумя нашими агентами поработала. Умнички просто. И клиенты мне у одной агента понравились очень. Нет такой свойственной нашим людям хитроперевёрнутости, пусть на меня все поработают. Уважаю таких людей.
Last edited by Solnjishko on Wednesday, July 1, 2009 1:37:00 PM

Posted on Wednesday, July 1, 2009 2:36:45 PM
  [Quote]
Солнышка, сами подтвердили свои заблуждения, слегка перекрутив сказанное выше. Конечно же, оффер не обязательно дословно "отослать". Если сам агент презентает, разве это не факт что две стороны имеют подписанный оффер? Или вы не присутствовали при презентации, дав агенту надавить на Вашего клиента без Вас?
Кста, подписанный оффер без ведома другой стороны не считается зарегистрированым. Бывает что клиент звонит через пол-часа и просит или повременить или передумал. Как не крути и верти, дела не будет.
Форум, конечно, для всех кто желает выплеснуть всё что на языке, как и скамейка с семечками в парке, пивная и угол Батурст Стилз. Особенно когда в риале никто не воспринемает.
Насчёт обо..рать других агентов, согласен 100%. Тем более что фактов никаких. Приходилось работать с Инессой, никаких примочек. Если есть факты, то обьясните. Скорее всего, это отказ делать что-то нелегальное, что многие из наших людей считают нормальным. Если что серьёзное, то есть RECO.
Posted on Saturday, July 11, 2009 12:56:07 PM
  [Quote]
Norton, я честно сказать не поняла наезд. Навигатор заявил, что у него другой офер, закона об обязательной регистрации оферов нет. С вами я во многом согласна, но одно дело, что должно быть по правилам, другое, это то, что происходит на самом деле. А гадюшничать ябедничествами другим агентам я не буду, как думаю и вы. Значит этим и пользуются многие агенты.
Два дня назад давали офер с одной клиенткой, так нам листинг агент дал всего час на его подготовку, заявив, что не важно, что мы кладём офер выше листинг цены, если у него не будет офера через час, он даже не скажет своим клиентам об этом. Я чуть со стула от такого подхода не упала. При этом он раза три заявил, что 20 лет в бизнесе (типа меня это интересует, что круче него только яйца). А у меня в башке в это время сидело, что поэтому тебе на своих клиентов и покакать с высокой колокольни. А ведь этот орёл имеет хренову гору листингов.
Posted on Saturday, July 11, 2009 3:59:12 PM
  [Quote]
To что он должен сказать от кого оффер это 100%. Если откажет то точно что второй оффер это прогон. Никто из нас не будет капать, естественно. Но он-то этого не знает, тк почти все канадоны сразу жалуются в RECO по малейшему поводу, и рисковать не будет. Я всегда спрашиваю когда мaлтипл, и ни разу отказа не было.
Posted on Tuesday, September 22, 2009 10:25:43 PM
  [Quote]
ALLA42, Я предлагаю потихоньку выйти из этого топика, пока нас агенты не заметили и закрыть из на ключ ( не локбокс!).
Можно конечно еще раз попробовать задать простенький вопрос по недвижимости спрятавшись от потока неинтересующей нас инфы или попросить модератора открыть для агентов и wanna-be свой раздел?
Page: 1 2 [All]
Forums » Real Estate Review » КТО ТАКИЕ ЭТИ ЛЮДИ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved