Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Оклахома и другие виды fraud[Reply]
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Thursday, September 24, 2009 7:27:39 PM
  [Quote]
Ребят-риэлторы, тут столкнулась с тем, что клиенты потенциальные в открытую потребовали найти им дом и купить с Оклахомой. Я мычу, что сорри, но в тюрьму и потерять лицензию не хочу, а они, а вот с предыдущим агентом у нас проблем не было. Глядь, а там где я живу прям в наглую похоже Оклахому слепили. И агент главное крученно-раскрученный. И вот интересно стало, а были ли действитвительно случаи наказания агентов или это только RECO говорит, а наказывать не наказывает никого. Интересно стало потому что пришло в голову, что я за 3.5 года, что работаю не помню никаких разборок связанных с fraud.
Posted on Thursday, September 24, 2009 8:48:29 PM
  [Quote]
«Ребят-риэлторы, тут столкнулась с тем, что клиенты потенциальные в открытую потребовали найти им дом и купить с Оклахомой. Я мычу, что сорри, но в тюрьму и потерять лицензию не хочу, а они, а вот с предыдущим агентом у нас проблем не было. Глядь, а там где я живу прям в наглую похоже Оклахому слепили. И агент главное крученно-раскрученный. И вот интересно стало, а были ли действитвительно случаи наказания агентов или это только RECO говорит, а наказывать не наказывает никого. Интересно стало потому что пришло в голову, что я за 3.5 года, что работаю не помню никаких разборок связанных с fraud.»

Если вы собираетесь давать оклахому как buyer agent, то это будет проблема selling agent'a, но 99.9% что агент или лоер это заметят и кина не будет. Если как dual agent, то это fraud, и можно попасть по полной программе. Не лезте туда.Даже если как buyer agent попытаетесь протолкнуть такое, то если не criminal fraud, то RECO точно вами заинтересуется.
Единственный способ этой афёре пройти это если и баер, селлер и агенты и лоера договорятся между собой завысить цену на бумагах (например, продал за 400,000 а в бумагах 600,000). Но после недавних событий шансы получить апрейзал и, следовательно, моргич выше чем маркет не выше нуля.
Posted on Friday, September 25, 2009 4:45:08 PM
  [Quote]
Мартусь (смешной ник такой вы себе выбрали), я лезть туда не собиралась и не собираюсь. Просто в голову пришла мысль, а наказывался ли кто-нибудь за это? Почему агенты продолжают Оклахому делать? Получается, что банки не делают investigations, даже после того как американский рынок грохнулся.
Posted on Sunday, November 22, 2009 7:40:11 PM
  [Quote]
Не волнуйся Солнышко. С «Оклахомой» борются. И первое место по количеству «Fraud» занимает «Peel Region» - 15% от всех канадских "real estate fraud".
Похоже что в Миссиссаге все агенты просто оскотинелись.
Posted on Monday, November 23, 2009 11:44:52 AM
  [Quote]
Real1, а что это такое?
Posted on Tuesday, November 24, 2009 12:09:07 AM
  [Quote]
Все очень просто Солнышко:
Это говорит что если в Канаде было 100 "Оклахома/fraud " значит 15 "Оклахома/fraud " было в "Peel Region" (MIssissauga, ...) и если есть такая статистика значит RECO работает.
Posted on Tuesday, May 25, 2010 8:44:57 PM
  [Quote]
What is Oklahoma? Please, I see that this is some kind of fraud. How it is working and how to avoid it?
Thank you in advance.
Posted on Thursday, May 27, 2010 12:46:00 AM
  [Quote]
Как это не банально звучит, но лучший способ уберечся от Оклахомы это в ней не участвовать.[:)]

Покупатель договаривается с продавцом, что купил он скажем дом не за 350К, а за 400К, а 50тыс он вернёт после закрытия, когда получит мортгидж. Таким образом он фактически не платит даунпэймента. После очередного крушения рынка недвижимости в США, канадские банки засуетились и теперь Оклахома это уголовно-наказуемое преступление в Канаде, причём если банк обнаружит, что была Оклахома повяжут всех, продавца, покупателя, риэлтора(ов) и адвоката(ов). Кажется это два года тюрьмы, бешенный штраф и лишение лицензии. Я раньше думала, что не отслеживают банки Оклахому, но совсем недавно RBC заловил народ с Оклахомой.
Posted on Thursday, May 27, 2010 9:38:06 PM
  [Quote]
«Как это не банально звучит, но лучший способ уберечся от Оклахомы это в ней не участвовать.[:)]

Покупатель договаривается с продавцом, что купил он скажем дом не за 350К, а за 400К, а 50тыс он вернёт после закрытия, когда получит мортгидж. Таким образом он фактически не платит даунпэймента. После очередного крушения рынка недвижимости в США, канадские банки засуетились и теперь Оклахома это уголовно-наказуемое преступление в Канаде, причём если банк обнаружит, что была Оклахома повяжут всех, продавца, покупателя, риэлтора(ов) и адвоката(ов). Кажется это два года тюрьмы, бешенный штраф и лишение лицензии. Я раньше думала, что не отслеживают банки Оклахому, но совсем недавно RBC заловил народ с Оклахомой.»

Как было уже сказано выше, то получить mortgage без прфессионального и досконального appraisal практически невозможно. И drive-by appraisals больше не проходят. Нередко даже дома проданные за 10-15К выше оценки appraisal пролетают(кроме как если покупатель согласен добавить разницу кэшаком к down payment).
Конечно, наверное, есть исключения, но не думаю что нормальный агент или лоер доходит до такой нужды и отчаяния чтоб так рисковать всем ради нескольких тысяч.
Posted on Saturday, May 29, 2010 4:35:14 PM
  [Quote]
Солнышко,извините за непонятливость.А зачем кому-то что-то покупать на 50 тысяч дороже?Где выгода и в чем секрет?
Posted on Saturday, May 29, 2010 5:00:08 PM
  [Quote]
«Покупатель договаривается с продавцом, что купил он скажем дом не за 350К, а за 400К, а 50тыс он вернёт после закрытия, когда получит мортгидж..»

а где гарантия, что продавец вернёт эти 50 тысяч, а не пошлёт покупателя куда подальше?
или они между собой договор подписывают, так-мол-и так, обязуемся украденные деньги растерибанить поровну?
-----
Это только лучшее с хорошим враждует, а ужасное с плохим - водой не разольешь
Posted on Saturday, May 29, 2010 10:41:18 PM
  [Quote]
«Солнышко,извините за непонятливость.А зачем кому-то что-то покупать на 50 тысяч дороже?Где выгода и в чем секрет?»

Если у него нет денег на даунпэймент. Ему же продавец возвращает эти деньги. Такими вещами часто балуются и те, кто хочет купить жильё и сдать его. Ну чтобы и рыбку съесть и ... ничего не платить.

Kapitolinia, для этого через адвокатов они и составляют договор, что продавец обязуется покупателю на день закрытия вернуть такую то сумму. А дальше лойерская работёнка.

Norton, да делают и сейчас drive-by оценки. А нормальный агент как вы правильно заметили этим заниматься и не будет.

Давайте я вам про другой fraud, с которым я столкнулась расскажу. Показывала дом клиентке. На следующий день звонят из листинг конторы и страивают допрос с пристрастием, когда приходила, что видела, кто у дома тёрся и т.д. Оказалось, что дом был флипнут. Ктото во время ремонтных работ сделал дубликат ключей. И когда дом выставили на продажу с риэлтором, тот кто то на kijiji and craiglist выставил этот дом на рент. Показывал его клиентам. Собрал с нескольких человек первый и последний месяц и в тот день когда я показывала дом, где то через час двое таких жильцов встретились у входа в этот дом. Кстати ТРЕБ писал про этот случай, но так и не понятно поймали ли этого орла или нет. Вот так и снимай жильё через kijiji.
Last edited by Solnjishko on Saturday, May 29, 2010 11:02:00 PM

Posted on Sunday, July 4, 2010 9:51:25 AM
  [Quote]
Ребят, вчера получила эту статью. Это к вопросу когда кому то за деньги предлагают интересные варианты на короткий срок.

A Toronto woman is being ordered to pay RBC $95,000 after failing to realize she was being tricked into a mortgage fraud.
Angela Isaacs accepted $6,000 to co-sign a stranger's mortgage and signed the documents without reading them, reported the Toronto Star.
Madam Justice Anne Molloy of the Ontario Superior Court of Justice also decreed that Isaacs owes 6.3 per cent annual interest on the $95,000 loss from June 26, 2008 until the debt is paid and, within 30 days, $13,500 of the bank's legal fees.
"She took the risk and got stung," said Molloy during the ruling. "That is her own responsibility, not the fault of the bank."
In late 2004, Isaacs was discussing her financial woes with her then common-law husband in a Tim Hortons coffee shop. She was earning $35,000 a year at a full-time job and raising three young children.
A stranger called Mike told her she could receive $4,000 for co-signing a mortgage for six months so a man with a poor credit rating could buy a house. Later Isaacs decided against it but was persuaded after she was offered $6,000.
Isaacs clued into the scam when RBC started sending her late payment notices for a $280,000 mortgage on a house she owned with a man supposedly named Mark Forrest.
Posted on Wednesday, December 29, 2010 5:54:22 PM
  [Quote]
ребят-риэлторы и контракторы, чувствую я, что пообщалась сегодня с фродером, хотя пока ничего не произошло, но мою интуицию не обманешь, он даже моего broker of record кажется ввёл в состояние полного к себе доверия. Просто может кто с этим сталкивался. Он мне позвонил и час объяснял про новый тип бизнеса. Выглядело всё просто суперски, но чтото не так, too good to be true. Я на стрелку с ним пошла с кузнецом. Сначала мы подписали договор о неразглашении информации о его бизнесе (именно поэтому я не могу касаться этой части). Но меня сразу же напрягло несколько пунктов. Разговаривал мой брокер, а я наблюдала за эим человеком. Сначала из разговора меня напрягли маленькие пунктики, типа основная масса агентов которых он интервьюирует делают 50-60 сделок в год. Опс, флажок. Те кто делают 50-60 сделак в год это как правило те, у кого команды, они сами уже мало бегают с покупателями. Программа запускается весной (достаточно времени на сбор денег). Перед тобой трясут пачками заключённых контрактов. В конце тебе подсовывают договор с оплатой регистрации $500 non-refundable registration fee на проверку твоей кредитной истории, полицейского репорта, подтверждение полной сатисфакции клиентов. Мой брокер гордо так, с этим можешь не волноваться, у тебя самые высокие рэйтинги клиентские. Опс ещё флажок, а откуда он узнает эту информацию? Она конфиденциальная. Тут же ему вопросик, значит если кто то из клиентов недоволен, то агент не получает свой депозит обратно? Да говорит, из за неудовлетворительной оценки клиентами были rejected большинство rejected агентов. Я про себя добавила, остальные по плохому credit score. То есть человек спокойно собирает по $500 баксов с человека, а те думают, что не прошли по причине. Мне говорю нужно подумать, сама брокера в охапку. Задницей чувствую fraud. Приехали в брокерадж, запрашиваю имя компании, засылает на левый сайт куда доступа простым смертным нет. Запрашиваю имя, ничего. Посмотрела адрес компании, находится в частном доме Усть-Урюпинска. Это какие бабки он во что вложил? Да, и акцент у него не канадский. Позвонила той агенше, что ему чек выписала. Баба в неадеквате, я говорит с ним 5 часов разговаривала, как ты даже такое могла подумать? Но правда, дом зарегистрирован на его имя, живёт он очень давно в этом доме с 90х (правда очень сильный акцент техасский). Ты ему оставляешь свою подпись, банковскую инфу, для кредит репорта ему понадобится твой SIN, но если он по его словам вложил уже десятки-сотни тысяч долларов, то почему у компании даже нет ни офиса нормального, ни вебсайта. Да и нафиг ему кредитная информация агента? Прям хоть в полицию иди и выясняй не было ли у них каких репортов на подобные случаи.
-----
Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.
Last edited by Solnjishko on Wednesday, December 29, 2010 6:18:00 PM

Posted on Sunday, January 2, 2011 11:35:11 PM
  [Quote]
РЕБЯТА, ВЫ ТУТ ВСЕ ОПТЫТНЫЕ, ПОМОГИТЕ!!! МНЕ НУЖНО НАЙТИ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ ПОЙМАТь ОДНОГО ЖУЛИКА, КОТОРЫЙ НА ТАКИХ МАХИНАЦИЯХ СКОЛОТИЛ СЕБЕ СОСТОЯНИЕ. ПО НЕМУ ДАВНО ТЮРьМА ПЛАЧИТ. ОН ПОДСТАВЛЯЕТ , А ПОТОМ КИДАЕТ. СХЕМА ПОХОЖАЯ НА ОКЛАХОМУ. ТЕБЯ ОН СТАВИТ НА ТITLE И ОБЯЗУЕТьСЯ ПЛАТИТь ССУДУ. А ПОТОМ НИКАКУЮ ССУДУ НЕ ПЛАТИТ.
БАНК ПРИХОДИТ ПО ТВОЮ ДУШУ. ЕГО И СЛЕД ПРОСТЫЛ, А ТЫ КРУТИСь КАК ХОЧЕШь. Я ПОНИМАЮ ЧТО ДОКАЗАТЕЛьСТВ НИКАКИХ ВСЕ КАК БЫ СДЕЛАНО ЗАКОННО. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ КТО-ТО УСЛЫШИТ О ПОДОБНЫХ СДЕЛКАХ НЕ ИДИТЕ НА НИХ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНьГИ. А БУДЕТ ЛУДШЕ ЕСЛИ ССЫГРАТь, ЧТО СОГЛАСНЫ И В ПОЛИЦИЮ ЗАЯВИТь. ТОЛьКО ТАК МОЖНО ЕГО ПОЙМАТь.
Posted on Monday, January 3, 2011 2:00:35 AM
  [Quote]
NEWBLUE, жуликов по этому типу fraud трётся очень много. Они часто предлагают 10 тыс жертве fraud. Но давайте честно смотреть правде в глаза, людям хочется лёгких денег, они не думают, что в мышеловках всегда лежат лакомые кусочки. Схема часто получается такая, что жулики покупают дом, затем либо рефинансируют под реновэйшн либо перепродают, чобы увести цепочку в сторону. Часто дом располагается в районах где renewal neighbourhood stage (например в даунтауне старые дома ремонтируются и перепродаются тысяч на 100 выше). Дом покупается с минимальным даунпэйментом и сразу же сдаётся на рент. После этого находится тот кто замкнёт эту цепочку и облажает свою кредитную историю ниже плинтуса.
-----
Last edited by Solnjishko on Monday, January 3, 2011 2:02:00 AM

Posted on Monday, January 3, 2011 4:04:19 PM
  [Quote]
Solnjishko, похоже вы хорошо знакомы с такими махинациями. Схема похожа та ту, что вы описали. Откуда такое знание предмета? [:) Но как различить где жулик, а где нет??? Никогда бы не поверила,что влипну. Такой весь респектабельный, просто душка. Всё так красиво ведет, никакого давления. Все как по маслу. Из за 10 тысяч я бы в бизнес не пошла. Тем более что хитрость этого умника заключается в том, что он тебе дает в первый раз зарабатотать и все довольные расходяться. Поэтому на втрорую сделку идёшь с полной уверенностью что все нормально, человек порядочный и все работает. А вот во 2 раз всё не сработало.
Но вопрос в другом ...как его поймать??? Он исчез и на нем ничего нет. Ищет следующего на ком можно провернуть операцию.
Last edited by NEWBLUE on Monday, January 3, 2011 4:18:00 PM

Posted on Monday, January 3, 2011 7:23:43 PM
  [Quote]
Моя то осведомлённость понятна, я работаю в риэлторском бизнесе, но именно потому и открыла эту тему, чтобы другие люди могли знать про разные виды fraud не попадать на этот крючок. А то, что этот человек душка, так это совершенно естественно. Если бы у него на лице было написано жулик, то дали бы вы ему свои деньги? Я знаю одного con player, так он людей и компании на сотни тысяч разводил. При этом у него даже конфисковать было нечего, счета голые. Так у него были такие честные и по детски наивные глаза и такая убедительно-деловая бизнес манера, что ему люди не только отдавали деньги, но и сами просили взять и выгодно разместить. Впрочим и риэлторы иногда предоставляют неправильную информацию клиентам, разводя их на десятки тысяч.
-----
Posted on Monday, January 3, 2011 8:41:03 PM
  [Quote]
«Я знаю одного con player, так он людей и компании на сотни тысяч разводил. При этом у него даже конфисковать было нечего, счета голые. Так у него были такие честные и по детски наивные глаза и такая убедительно-деловая бизнес манера, что ему люди не только отдавали деньги, но и сами просили взять и выгодно разместить.»
Я не понимаю, если вы знаете такого, почему вы давно на него не заявили, почему его нельзя поймать и посадить. Где хваленое Канадское законадательство? Я поэтому здесь и обратилась ко всем, чтобы может кто то знает. Может мы сейчас говорим об одном и том же человеке? Конечно обсуждать это можно долго,но как найти нашего Остапа Бендера?
Posted on Monday, January 3, 2011 9:31:39 PM
  [Quote]
Да нет, он сидит в штатах за мошейничество и он американец, не русский. А ничего закон с такими людьми как в вашем случае не делает, потому что они сами нигде не светятся, вы сами всё подписали, да и потерпевшие не жалуются, народ не очень хочет с полицией объясняться зачем согласился в афёре поучаствовать, ещё и сам под статью какую попадёшь. Короче людей губит тяга к лёгким деньгам.
-----
Posted on Sunday, December 16, 2012 8:27:18 PM
  [Quote]
NEWBLUE, Я знаю одного такого экземпляра.
И если это один и тотже, то там есть о чем поговорить. Я хорошо Солнышко знаю, она с этим кадром сама работает. Просто глаза на все закрыла и делает вид, что ничего не происходит. Потому что он пока ее не подставил.
В ее глазах он честный и порядочный. А что он с другими играет это не важно,а деньги не пахнут. Только красивые рассуждения о других выкладывает.
Пусть поделится как цену на дома такой экземпляр поднимает. Схема проста. Купил несколько домов на улице. Потом фиктивно один дом продал.
Сделка сорвалась якобы в последний момент. А базе данных стоит уже новая цена. Потом он соседний дом продают, уже учитывая что на этой улице цены выросли. По закону агент обязан поменять цену, но когда банда работает, то цену не меняют. Вот и некоторые и влипаю в такой расклад, что якобы улица подорожала. Ребята, не верьте агентам, не поленитесь пойдите в lend registry и посмотрите всю историю дома. Там все написано, разложено. вплоть до того какие долги на доме и с какими банками. Поймать конечно сложно, учитывая что махинация чистая и к твоему дому не имеет отношения.
Posted on Sunday, December 16, 2012 11:50:35 PM
  [Quote]
ezto111, пока что из тех листингов, что у меня есть никто цены на улице искуственно не поднимал. О том, что первый дом в вашем посте был продан фиктивному лицу вы наверное знаете потому что както были задействованы в этой сделке. Или я может быть чтото не поняла. Тогда откуда вы знаете про эту комбинацию? Мы не знаем, что за покупатель к нам приходит и если он подставной или нет. Нам просто дают офер и мы с этим офером работаем. Своим постом вы лишний раз показали, что Real Estate это грязный бизнес, но мне не нравится когда ктото начинает меня впутывать в то чего я не делаю, поэтому если вы меня знаете, то позвоните пожалуйста, мы с вами встретимся и поговорим.

PS: совсем не обязательно идти в Land Registry. Достаточно попросить агента дать вам Land Registry report
Last edited by Solnjishko on Monday, December 17, 2012 2:01:00 AM

Posted on Monday, December 17, 2012 12:46:26 PM
  [Quote]
«NEWBLUE, Я знаю одного такого экземпляра.
И если это один и тотже, то там есть о чем поговорить. Я хорошо Солнышко знаю, она с этим кадром сама работает. Просто глаза на все закрыла и делает вид, что ничего не происходит. Потому что он пока ее не подставил.»

ezto111, не могли бы скинуть имя экземпляра в приват-мессадж? Хотел бы добавить для себя в список людей, общение с которыми может потенциально плохо закончится.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:57:00 PM

Posted on Monday, December 17, 2012 10:25:05 PM
  [Quote]
«PS: совсем не обязательно идти в Land Registry. Достаточно попросить агента дать вам Land Registry report»
В Land Registry нужно ходить для того, чтобы увидеть полную картину дома. Информация доступная агентам не точна и не показывает какие есть долги на доме и на ком они записаны. Так что аферисты пользуясь не осведомленностью агентов строят свои схемы на этом.
Есть случаи где дом может быть записан на одном человеке, а mortgage нa другом , что противозаконно. Этого агентов база данных не показывает. A вы увидите равернутую информацию.
Век живи век учись.
Posted on Monday, December 17, 2012 11:46:21 PM
  [Quote]
«Есть случаи где дом может быть записан на одном человеке, а mortgage нa другом , что противозаконно.»

В случае с matrimonial home ипотека может висеть на одном человекe, a right of ownership имеют оба. Партнер без mortgage формально ни за что не отвечает.
Posted on Tuesday, December 18, 2012 1:16:05 AM
  [Quote]
Если тайтл переводится с одного человека на другого без разрешения банка, то могут возникнуть проблемы с банком (mortgage default). Очень часто такая ситуация возникает после развода, когда супруги договариваются, что дом оставляю своей половинке, а мортгидж был на нём. Здесь нарушается контрактное право, дающее возможность банку принимать меры.
Posted on Tuesday, December 18, 2012 1:40:39 AM
  [Quote]
«Если тайтл переводится с одного человека на другого без разрешения банка, то могут возникнуть проблемы с банком (mortgage default). Очень часто такая ситуация возникает после развода, когда супруги договариваются, что дом оставляю своей половинке, а мортгидж был на нём. Здесь нарушается контрактное право, дающее возможность банку принимать меры.»

Если вы говорите о разводе применительно к matrimonial home, то здесь важно, был ли брак официально зарегистрирован или же жили как common-law. Если брак был зарегистрирован, то после развода оба партнера имеют равные права на долю в проперти, независимо от того, оба имени стоят на тайтле, или же одно. Если же жили common-law, там более сложная процедура. Я не совсем согласен с комментарием о серьезных проблемах в банке: даже если owner на тайтле поменялся (не в результате продажи, конечно), банку глубоко фиолетово, с какого счета идут платежи по ипотеке, лишь бы шли. Зайди в банк да оставь им легальные бумаги о разводе/смене права владения, ну или, в крайнем случае, сделай mortgage discharge и открой новый mortgage. A не зайдешь - банк о тебе и не вспомнит, пока срок на перезаключение ипотеки не подойдет. Да и вообще - чего ходить, адвокат этим занимается.
Last edited by Mohican on Tuesday, December 18, 2012 2:05:00 AM

Posted on Tuesday, December 18, 2012 1:51:30 AM
  [Quote]
«Если тайтл переводится с одного человека на другого без разрешения банка, то могут возникнуть проблемы с банком (mortgage default)»

Кстати, а почему "mortgage default"? Ведь платежи то идут. A mortgage default is a situation in which someone is not making payments on his or her mortgage, and the loan is considered to be “in default,” meaning that the agency which holds the note can choose to take over the property. Defaulting on a mortgage can potentially result in the loss of a piece of real estate.
Posted on Tuesday, December 18, 2012 9:28:27 AM
  [Quote]
«Кстати, а почему "mortgage default"? Ведь платежи то идут. A mortgage default is a situation in which someone is not making payments on his or her mortgage, and the loan is considered to be “in default,” meaning that the agency which holds the note can choose to take over the property. Defaulting on a mortgage can potentially result in the loss of a piece of real estate.»

Это не важно. Формально вы нарушили договор, переведя тайтл на другого человека. Кстати, после того как вы получили мортгидж и закрыли сделку, банк может сделать аудит вашего файла (например если мортгидж брокер был пойман на fraud) и несмотря на то, что вы исправно платите, потребовать у вас погасить сумму мортгиджа в три месяца. Не погасите, уйдёте в default. И у вас права банка расписаны в мортгидж документах файнпринтом.
Posted on Tuesday, December 18, 2012 10:15:22 AM
  [Quote]
«Это не важно. Формально вы нарушили договор, переведя тайтл на другого человека. Кстати, после того как вы получили мортгидж и закрыли сделку, банк может сделать аудит вашего файла (например если мортгидж брокер был пойман на fraud) и несмотря на то, что вы исправно платите, потребовать у вас погасить сумму мортгиджа в три месяца. Не погасите, уйдёте в default. И у вас права банка расписаны в мортгидж документах файнпринтом.»

Не надо только краски сгущать и страшилки разбрасывать. Вас послушать, так люди как будто и не разводятся. При разводе нормальный адвокат will take of everything, в том числе и communication с банком. А по поводу аудита файла банком, достаточно задать вопрос участникам форума - у кого-то в риал лайф такой аудит "из файнпринта" был? Не уверен, что будут многочисленные отклики.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:58:00 PM

Posted on Tuesday, December 18, 2012 10:39:47 AM
  [Quote]
«Кстати, а почему "mortgage default"? Ведь платежи то идут.
Это не важно.»

Если это конкретный fraud типа оклахомы, то конечно. В остальных случаях банк забирает дом только если прекратились платежи. Пока платишь - есть залог, есть платежи по ипотеке, the bank doesn't care.
Posted on Tuesday, December 18, 2012 1:19:26 PM
  [Quote]
[quoteДа, если реал истэйт агент - жулик, или мортгидж брокер - фродстер, или адвокат - мошенник, ожидать можно всякого. [/quote]

Список адвокатов жуликов можно найти вот здесь.http://www.lsuc.com/with.aspx?id=383

Наказание за деятельность не очень суровое, слава богу не при диктатуре живем.
Так что славные ребята возвращаются к практике вскоре в компании с со своими старыми друзьями: агент - жулик и мортгидж брокер - фродстер.
Last edited by ezto111 on Tuesday, December 18, 2012 2:47:00 PM

Posted on Tuesday, December 18, 2012 2:28:51 PM
  [Quote]
«Список адвокатов жуликов можно найти вот здесь.http://www.lsuc.com/with.aspx?id=383»

Спасибо за ссылочку [:)]
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 12:59:00 PM

Posted on Wednesday, December 19, 2012 9:30:02 AM
  [Quote]
««Если тайтл переводится с одного человека на другого без разрешения банка, то могут возникнуть проблемы с банком (mortgage default). Очень часто такая ситуация возникает после развода, когда супруги договариваются, что дом оставляю своей половинке, а мортгидж был на нём. Здесь нарушается контрактное право, дающее возможность банку принимать меры.»

Если вы говорите о разводе применительно к matrimonial home, то здесь важно, был ли брак официально зарегистрирован или же жили как common-law. Если брак был зарегистрирован, то после развода оба партнера имеют равные права на долю в проперти, независимо от того, оба имени стоят на тайтле, или же одно. Если же жили common-law, там более сложная процедура. Я не совсем согласен с комментарием о серьезных проблемах в банке: даже если owner на тайтле поменялся (не в результате продажи, конечно), банку глубоко фиолетово, с какого счета идут платежи по ипотеке, лишь бы шли. Зайди в банк да оставь им легальные бумаги о разводе/смене права владения, ну или, в крайнем случае, сделай mortgage discharge и открой новый mortgage. A не зайдешь - банк о тебе и не вспомнит, пока срок на перезаключение ипотеки не подойдет. Да и вообще - чего ходить, адвокат этим занимается.»

Mohican - Солнышко совершенно права. Что значит банку "фиолетово"? Моргечь должен быть оформлен только на тех людей на которых оформлен дом в этом и вся security банка, если дом переводится с имени должника то пропадает вся security y банка. потому что "дядя Вася"- владелец дома совершенно не "тётя Света" которая должна банку $, поэтому банку совершенно не фиолетово на ком оформлен дом. Любое переоформление владельцев дома без разрешения банка незаконно и автоматом становится "default under the mortgage". Люди могут разводится сколько им влезет но пока они оба должны банку $ то никакой адвокат не переведет владение домом от одного к другому без разрешения банка в писменом виде, поэтому в 99% ссуда переоформляется по новой () с 2х на одного и тогда дом переводится на того человека на которого оформляется новая ссуда или же дом продаётся долг возвращается банку. Скажите а вы знаете что когда меняются данные в Land Registry, MPAC, tax department, insurance (например переводят владение домом с 2х владельцев на одного, или регистрируют 2й моргеч, или отменяют страховку, или задолжность по налогам и тд), то автоматом идет письмо о изменениях в банк у которого зарегистрирован моргеч на этот дом? Так каким лешим банку будет фиолетово или типа откуда они могут узнать??? Банк первым делом обо всём узнает и сразу шлёт письмо вам и вашему адвокату (который оформлял сделку/моргеч) немедленно всё исправить или вернуть/выплатить всю задолжность. А так же знаете ли вы что пару раз в год ваш банк которому вы должны денежку пробивает в Land Titles/Registry ваш домик и смотрит что там происходит, есть ли какие то изменения и тд. Вот если бы одолжили дяде Васе штук так где то 250-300 или даже 500 то сидели бы молча и не проверяли свой инвестмент? ждали бы пока дядя Вася перестанет платить?

а на счёт "Да и вообще - чего ходить, адвокат этим занимается" вы о Privacy Act слыхали? что значит адвокат сам занимается этим? занимаетесь этим вы, вы решаете с банком что будет с вашим мортгежем а адвокат уже потом все оформляет исходя из инструкций от вас и вашего банка. Пока вы должны моргеч банку то владеет вашим домом ваш банк хотя и владельцем записаны вы но зарегистрированный моргеч дает право вашему банку продавать ваш дом.
Posted on Wednesday, December 19, 2012 9:57:14 AM
  [Quote]
«А по поводу аудита файла банком, достаточно задать вопрос участникам форума - у кого-то в риал лайф такой аудит "из файнпринта" был? Не уверен, что будут многочисленные отклики.»

люди про такой "аудит" могут узнать только если у них проблеммы а когда всё ок то и неузнают об аудите. А вот мы узнаём, сейчас у меня 2 пары разводятся, одной банк дал в писменном виде разрешение перевести дом на жену и то что с мужа снимается ответсвенность по мотгижу а вот вторым делаем рефинансирование на мужа в другом банке так как банк не дал разрешение убрать жену с тайтала. Пару месяцев назад пришло письмо из банка что владелец не платит налоги на землю и что банк переводит оплату налогов на себя и немедленно вернуть задолжность банку так как налоги они тут же оплатили уже, что оплаты повышаются с учетом оплаты налогов. Год назад один клиент формил 2й прайвет моргеч от своих родителей, денег не давали сделали на всякий случай если надо будет для бизнесса там они партнеры, короче свои фишки у них были, папа нехотел что бы сын имел возможность оформить 2й моргеч в банке в будущем, моментом пришло письмо из банка что бы моргеч вернули в течении 90 дней и всё пофиг банку было когда объяснили для чего и что задолжности нету, и даже предложили снять регистрацию второго моргежа, нет и хоть тресни, пришлось им переходить в другой банк. Так что если вы персонально не знаете что вас проверяют это ещё назначит что никто ничего не проверяет.
Posted on Wednesday, December 19, 2012 11:37:02 AM
  [Quote]
Mashu Mashu, судя по всему вы работаете адвокатом или часто сталкиваетесь с ними по ходу жизни. Если это так, то у вас, безусловно, широкий опыт в данной области. Как уже не раз говорил, если случай сложный, то помощь хорошего специалиста неоценима. А если по теме:

«Mohican - Солнышко совершенно права. Что значит банку "фиолетово"? Моргечь должен быть оформлен только на тех людей на которых оформлен дом в этом и вся security банка, если дом переводится с имени должника то пропадает вся security y банка. потому что "дядя Вася"- владелец дома совершенно не "тётя Света" которая должна банку $, поэтому банку совершенно не фиолетово на ком оформлен дом.»

Все совпадает. Понятное дело, что права на залог должны принадлежать тому, кто выплачивает ипотеку по залoгу. Я же так и сказал, что нужно предоставить документацию в банк и уведомить о разводе/смене ownership, и делать это - не самому ножками бегать, а через адвоката. Оригинальный постинг я не редактировал - посмотрите и убедитесь сами. Про "фиолетово" - сказано невнятно и неоднозначно, согласен: имелось в виду переоформление на другого mortgagee.

«Любое переоформление владельцев дома без разрешения банка незаконно и автоматом становится "default under the mortgage".»

Речь не шла о переоформлении: как видите, даже вынес в отдельный постинг. Меня заинтересовал мортгидж дефолт как термин, в то время, когда платежи продолжают идти. Если не ошибаюсь, банк не забирает primary residence даже если обьявляешь банкротство, пока платежи продолжаются. Как теперь вижу, "default" используется в более широком смысле.

«Люди могут разводится сколько им влезет но пока они оба должны банку $ то никакой адвокат не переведет владение домом.... Скажите а вы знаете что когда меняются данные в Land Registry, MPAC, tax department, insurance (например переводят владение домом с 2х владельцев на одного, или регистрируют 2й моргеч, или отменяют страховку, или задолжность по налогам и тд)......Банк первым делом обо всём узнает и сразу шлёт письмо вам и вашему адвокату...»

Да, тут все верно, поэтому без комментариев.

«А так же знаете ли вы что пару раз в год ваш банк которому вы должны денежку пробивает в Land Titles/Registry ваш домик и смотрит что там происходит, есть ли какие то изменения и тд.»

Нет, о периодическом пробивании по базaм не знал.

«что значит адвокат сам занимается этим? занимаетесь этим вы, вы решаете с банком что будет с вашим мортгежем а адвокат уже потом все оформляет исходя из инструкций от вас и вашего банка.»

См. выше: это и имелось в виду - тут вы идете дальше, чем было написанo, никто не требует от адвоката содействия с мортгиджем. Я упомянул, что хороший адвокат поддерживает communication с банком. Это и есть, чем он занимается в любой самой обычной сделке, естественно, исходя из инструкций клиента.
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 1:00:00 PM

Posted on Wednesday, December 19, 2012 11:52:35 AM
  [Quote]
«люди про такой "аудит" могут узнать только если у них проблеммы а когда всё ок то и неузнают об аудите. А вот мы узнаём, сейчас у меня 2 пары разводятся, одной банк дал в писменном виде разрешение перевести дом на жену и то что с мужа снимается ответсвенность по мотгижу а вот вторым делаем рефинансирование на мужа в другом банке так как банк не дал разрешение убрать жену с тайтала. Пару месяцев назад пришло письмо из банка что владелец не платит налоги на землю и что банк переводит оплату налогов на себя и немедленно вернуть задолжность банку так как налоги они тут же оплатили уже, что оплаты повышаются с учетом оплаты налогов. Год назад один клиент формил 2й прайвет моргеч от своих родителей, денег не давали сделали на всякий случай если надо будет для бизнесса там они партнеры, короче свои фишки у них были, папа нехотел что бы сын имел возможность оформить 2й моргеч в банке в будущем, моментом пришло письмо из банка что бы моргеч вернули в течении 90 дней и всё пофиг банку было когда объяснили для чего и что задолжности нету, и даже предложили снять регистрацию второго моргежа, нет и хоть тресни, пришлось им переходить в другой банк. Так что если вы персонально не знаете что вас проверяют это ещё назначит что никто ничего не проверяет.»

Mashu Mashu, а вот тут давайте не уклоняться от темы. Все ваши сложные кейсы имеют право на существование - но вопрос-то не так стоял. Вот постинг «Solnjishko: "Кстати, после того как вы получили мортгидж и закрыли сделку, банк может сделать аудит вашего файла (например если мортгидж брокер был пойман на fraud) и несмотря на то, что вы исправно платите, потребовать у вас погасить сумму мортгиджа в три месяца. Не погасите, уйдёте в default. И у вас права банка расписаны в мортгидж документах файнпринтом."»
Last edited by Mohican on Thursday, January 31, 2013 1:00:00 PM

Posted on Wednesday, December 19, 2012 1:37:16 PM
  [Quote]
««люди про такой "аудит" могут узнать только если у них проблеммы а когда всё ок то и неузнают об аудите. А вот мы узнаём, сейчас у меня 2 пары разводятся, одной банк дал в писменном виде разрешение перевести дом на жену и то что с мужа снимается ответсвенность по мотгижу а вот вторым делаем рефинансирование на мужа в другом банке так как банк не дал разрешение убрать жену с тайтала. Пару месяцев назад пришло письмо из банка что владелец не платит налоги на землю и что банк переводит оплату налогов на себя и немедленно вернуть задолжность банку так как налоги они тут же оплатили уже, что оплаты повышаются с учетом оплаты налогов. Год назад один клиент формил 2й прайвет моргеч от своих родителей, денег не давали сделали на всякий случай если надо будет для бизнесса там они партнеры, короче свои фишки у них были, папа нехотел что бы сын имел возможность оформить 2й моргеч в банке в будущем, моментом пришло письмо из банка что бы моргеч вернули в течении 90 дней и всё пофиг банку было когда объяснили для чего и что задолжности нету, и даже предложили снять регистрацию второго моргежа, нет и хоть тресни, пришлось им переходить в другой банк. Так что если вы персонально не знаете что вас проверяют это ещё назначит что никто ничего не проверяет.»

Mashu Mashu, а вот тут давайте не уклоняться от темы. Все ваши сложные кейсы имеют право на существование - но вопрос-то не так стоял. Вот постинг «Solnjishko: "Кстати, после того как вы получили мортгидж и закрыли сделку, банк может сделать аудит вашего файла (например если мортгидж брокер был пойман на fraud) и несмотря на то, что вы исправно платите, потребовать у вас погасить сумму мортгиджа в три месяца. Не погасите, уйдёте в default. И у вас права банка расписаны в мортгидж документах файнпринтом."»

Вопрос к любому читающему эту ветку: у кого-нибудь был конкретный случай, чтобы банк пришел с аудитом вашего файла после закрытия дома только потому, что у банка есть такое право? Явные случаи мошенничества (подлог, мошенничество) не берем, тут каждый для себя решает сам. Периодические проверки behind-the-scenes тоже не берем, о них выше дискутировали. Заранее спасибо за ответ.»

в том и дело что банки проверки делают постоянно на протежение вашего моргежа с ними, просто если все впорядке то вы о том что ваш фаил проверяли неузнаете, узнаете только если банку что то не понравится.
Posted on Wednesday, December 19, 2012 1:54:17 PM
  [Quote]
Я работаю real estate law clerk уже более 10 лет и занимаюсь оформлением покупок продаж и рефинансированием.

«Речь не шла о переоформлении: как видите, даже вынес в отдельный постинг. Меня заинтересовал мортгидж дефолт как термин, в то время, когда платежи продолжают идти. Если не ошибаюсь, банк не забирает primary residence даже если обьявляешь банкротство, пока платежи продолжаются. Как теперь вижу, "default" используется в более широком смысле.»

Когда вы подписываете моргеж то помимо кучи документов вам ешё дают Standard Mortgage Terms которые прилогаются к вашему моргежу. Вот в этой библии и написано всё что вы неможете делать без разрешения банка, типа переоформлять владение, сдавать в рент (если из начала покупали праймари резиденс), значительно перестраивать (типа сделать из двух-этажного дома, бангало или наоборот). брать 2й моргеж, и тд. Вы знаете что банки имеют право прийти и провести инспекцию вашего дома и если им непонравится состояние дома то они могут обьявить "default" и заставит вас провести ремонт или начать продажу вашего дома under the default of mortgage. Конечно такое не делается постоянно, но если вам город повыписивает штрафы, то банк сразу прибежить делать инспекцию. К сожалению многие считают что раз все платится во время то все ок и тд., просто куча ешё разных моментов по которым можно оказаться в дефалте, происходит редко но место имеет быть.
Last edited by Mashu Mashu on Wednesday, December 19, 2012 1:58:00 PM

Posted on Wednesday, December 19, 2012 3:47:23 PM
  [Quote]
«Есть случаи где дом может быть записан на одном человеке, а mortgage нa другом , что противозаконно. Этого агентов база данных не показывает. A вы увидите равернутую информацию.

«А так же знаете ли вы что пару раз в год ваш банк которому вы должны денежку пробивает в Land Titles/Registry ваш домик и смотрит что там происходит, есть ли какие то изменения и тд.»
Похоже что банки не делают проверку.
Потому что тот случай со аферой, что я описала никто не проверял. уже несколько лет.
И он не имеет никакого отношения с разводам и разделам имущества. Просто некоторые жулики так прячут информацию о своем имуществе.
Если за ними придут по судебному иску, у них ничего нет. Land registry покажет, что недвижимости на нем нет, а значит и брать нечего.
В таких операциях участвуют адвокаты, что уже попали в черный список. И они обычно крылышки после наказания отчистили и опять в работе.
Last edited by ezto111 on Wednesday, December 19, 2012 3:59:00 PM

Posted on Wednesday, December 19, 2012 4:09:52 PM
  [Quote]
«Похоже что банки не делают проверку. Потому что тот случай со аферой, что я описала никто не проверял. уже несколько лет.»

ezto111, ну если ваш случай не проверили, это еще не значит, что не проверяют в принципе. Я не склонен полностью согласиться с тем, что проверяют всех и вся, это бы повесило такую дополнительную рабочую нагрузку на банковских служащих. Правда, скорее всего, где-то посередине: проверяют выборочно, проблемные случаи (пропустил пару платежей, большая сумма ипотеки и т.п.)
Posted on Thursday, December 20, 2012 9:55:29 PM
  [Quote]
«NEWBLUE, Я знаю одного такого экземпляра.
И если это один и тотже, то там есть о чем поговорить.»

ПРИВЕТ, Я ТЕБЕ НА ТВОЮ ПОЧТУ ОТВЕТИЛА. ПРОВЕРь!!!
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Real Estate Review » Оклахома и другие виды fraud[Reply]
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved