Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Mortgage закрыть[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Wednesday, February 24, 2010 12:36:57 AM
  [Quote]
Собственно, сабж - есть вариабл моргидж, прайм минус что-то там, кредит 205К, сейчас конечно выгодно, боюсь что когда рейт пойдет резко вверх то ничего не успею. можно ли закрыть сейчас или надо брать новый моргидж с пеналти? мой брокер что-то невразумительное говорит и типа занят вообще.
Posted on Wednesday, February 24, 2010 11:54:13 AM
  [Quote]
Что за брокер, который не желает улаживать ваши вопросы? Вы откройте документы и посмотрите в каком брэнче у вас мортгидж и раз брокер не отвечает, то дойдите до банка и разговаривайте там непосредственно с мортгидж мэнеджером.

А почему вы решили, что с вас будут брать пеналти? Если прыгаете с плавающего на фиксед рэйт, банк пеналти не берёт. Если же другой дом покупаете, то просто с собой забираете. Недавно я подумывала продать свой дом и купить другой, мне банк не дал перевести мортгидж на другой дом, но сказали, что не будут пеналти накладывать.
Кстати недавно мои клиенты платили пеналти и им сказали, что если они будут покупать другое жильё и брать мортгидж с ними же, то они вернут пеналти. Поэтому поговорите в банке, что вам в вашем брэнче скажут.
Posted on Wednesday, March 10, 2010 10:31:00 PM
  [Quote]
А я вот дом продавала, а новый покупала. Так с меня пеналти взяли, и новый моршидж оформили, где моя агентка была в доле. Потеряла я $20 000. Все из-за моей агентки - "Лучшей в Торонто, Топ-Менеджер"! Она сначала покупает дома своим клиентам, потом толкает их на продажу! Ей-то что, все комиссия идет! А моргидж - дорогие покупатели, учитесь от меня, я уже заплатила за это $20,000 - университетский курс - Ваш моргидж перенесут, при покупке нового дома на новый дом. Моя агентка была нечистоплотна, получила комиссию дважды от моргидж-брокера, а я потеряла 20,000. Так что будьте грамотры, не повторяйте моих ошибок! А ей- Б-г судья!
Posted on Thursday, March 11, 2010 6:51:55 PM
  [Quote]
Вы её судить можете?
Posted on Friday, March 12, 2010 11:01:54 PM
  [Quote]
«А я вот дом продавала, а новый покупала. Так с меня пеналти взяли, и новый моршидж оформили, где моя агентка была в доле. Потеряла я $20 000. Все из-за моей агентки - "Лучшей в Торонто, Топ-Менеджер"! Она сначала покупает дома своим клиентам, потом толкает их на продажу! Ей-то что, все комиссия идет! А моргидж - дорогие покупатели, учитесь от меня, я уже заплатила за это $20,000 - университетский курс - Ваш моргидж перенесут, при покупке нового дома на новый дом. Моя агентка была нечистоплотна, получила комиссию дважды от моргидж-брокера, а я потеряла 20,000. Так что будьте грамотры, не повторяйте моих ошибок! А ей- Б-г судья!»
Позвольте милочка, а где Вы былИ???вЕДЬ И У Вас мозги есть!!!
Извините , не наебещь,не проживешь.
-----
Удачи Вам.
Posted on Saturday, March 13, 2010 8:12:24 AM
  [Quote]
remarka, вы много людей знаете, кто читает мортгидж документы? Большинство (я имею ввиду процентов 80) людей думают, что в случае discharge они заплатят три месяца интереса. И мозги здесь непричём, просто пока не опустили так рэйт, то так оно и было в большинстве крупных бвнков. Там же опция или или, то что больше. Да и то тонкостей так много, что и не разобраться обычному человеку. TD Bank с которым я обычно работаю в некоторых случаях возвращает, а в некоторых не возвращает пеналти. Поэтому хорошо, что люди заходят на вот такие риэлторские форумы и уже знают, что необходимо спросить у мортгидж брокера, чтобы не оказаться в такой вот шоковой ситуации.
Last edited by Solnjishko on Saturday, March 13, 2010 8:18:00 AM

Page: [1]
Forums » Real Estate Review » Mortgage закрыть[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved