Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » HST -> Condo Fee -> 8% up?[Reply]
Page: [1]
Author Message
Posted on Wednesday, March 10, 2010 10:42:28 AM
  [Quote]
HST Begins July 1, 2010

Effective July 1, 2010, the existing Provincial Sales Tax (PST) will be merged with the Goods and Services Tax (GST) to create a federally administered single Harmonized Sales Tax (HST) of 13%.

Значит ли что condo fee автоматически вырастают на 8%?
Posted on Wednesday, March 10, 2010 3:40:14 PM
  [Quote]
На сколько поднимутся кондо fees, это опять же будет зависеть от кондо. Просто если все utilities и оплаты контракторам по содержанию кондо увеличиваются на 8%, а кондо fees останутся неизменёнными, то откуда корпорации взять деньги? Остаётся только резервный фонд, трогать который не совсем разумно. Ещё есть другой вариант это уменьшить расходы на содержание, но это сразу же повлияет на уровень жизни. Я думаю, что сначала скорее всего будут созываться собрания хозяев квартир и большинством голосов решать, что делать дальше.
Posted on Wednesday, March 10, 2010 9:40:09 PM
  [Quote]
Все даже страшнее. Резервный фонд создавался только с учетом GST. 3начит после 1-ого Июля в резервный фонд надо добавить 8%? Я задал этот вопрос адвокату и в ответ он только пожал плечами.....
Posted on Sunday, March 21, 2010 11:38:52 AM
  [Quote]
Не думаю я что страшнее и врятли кто то будет из за этого поднимать резервный фонд. Но я не знаю почему, но есть у меня чувство, что сначала они (я имею ввиду правительство) введут HST, а потом они когда кто то придёт к власти на выборах его слегка опустят скажем до 11% и общество успокоится. Хотя это Канада, здесь все молчат и делают.
Posted on Monday, March 22, 2010 11:17:58 AM
  [Quote]
а вот есть такая возможность у нас вытащить 100 К под mortgage , так как дом вырос в цене...
Так я вот думаю может так сделать и вложить эти деньги в какую нить квартиру Down Towne , ну только чтобы она уже через пол года где то была готова , а потом её перепрадать .. или в дом .... да вот только не понятно теперь что будет с ценами то после апреля .. как упадёт всё нафих вниз...
Page: [1]
Forums » Real Estate Review » HST -> Condo Fee -> 8% up?[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved