Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Real Estate Review » Real Estate Agent Change[Reply]
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, March 17, 2010 9:41:48 AM
  [Quote]
Скажите, а можно ли менять агента?.. Или может можно работать с 2-мя агентами сразу? У нас была подписана бумага "Working with a REALTOR"...
Posted on Wednesday, March 17, 2010 9:51:02 AM
  [Quote]
Mожно!!!
Posted on Wednesday, March 17, 2010 10:32:16 AM
  [Quote]
Ответ к какому именно вопросу относится? К сожалению начинаешь задумываться в тех случаях когда надо по 100 раз переспрашивать. Одно дело форум, другое дело - деньги, да еше и твои. )
Posted on Wednesday, March 17, 2010 10:52:09 AM
  [Quote]
Esli tolko "бумага "Working with a REALTOR"..." to mogno meniat agenta i rabotati so 100 agentami.
Last edited by Real1 on Wednesday, March 17, 2010 10:53:00 AM

Posted on Wednesday, March 17, 2010 8:01:24 PM
  [Quote]
«Скажите, а можно ли менять агента?.. Или может можно работать с 2-мя агентами сразу? У нас была подписана бумага "Working with a REALTOR"...»

Смена агента вам не поможет,если вы требуете чего-то не выполнимого.
Posted on Thursday, March 18, 2010 8:25:36 AM
  [Quote]
«Смена агента вам не поможет,если вы требуете чего-то не выполнимого.»

"Сам дурак". (c)

Tы говоришь что 1-й етаж даже не рассматривается, а тебе опять его показывают. Tы ей говоришь что industrial area не устраивает, а тебя опять туда везут. Что ТУТ не выполнимого?

п.с. Надеюсь что вы не агент, и никогда им не будете.
Posted on Thursday, March 18, 2010 4:27:05 PM
  [Quote]
Объясняю как это все работает с точки зрения агента. Во всех сферах деятельности людей есть профессионалы и непрофессионалы. Я довольно часто встречала врачей, которые ненавидели свою работу, имея смутное представление о лечении людей, но деньги брали исправно (с пациентов). Во0вторых, как можно подписывать документы (В нашем случае это должен быть Buyer Agency Agreement)с людьми, которых не знаешь? А даже и если знаешь их, но не с профессиональной стороны? Если Вас неустраивает Ваш агент, не имеет значение почему (например он громко сморкается в вашем присутствии и, Вас это раздражает), лучше расстаться как можно быстрее. Это будет самый разумный вариант. То же самое я рекомендую и для агентов. Потому что, как говорила Агата Кристи: Когда люди имеют дело с большими деньгами, они редко ведут себя прилично, и уж совсем редко достойно. Только люди, работающие по роду своей деятельности с людьми, понимают как клиенты могут измочалить тебя своими самыми темными сторонами души, о которых могут и сами недогадываться. Вопрос: зачем нужно работать с 2 мя агентами? Все же понимают, что комиссионные получит только один. Это какая-то форма изощренного подсознательного удовольствия? Это подло, но никто же себе сам в этом не признается. Представляете, если бы у вас на работе начальство делало бы то же самое, и Вы не получали денег за свой труд. Возмущению не было бы предела. С другой стороны, агенты те же люди, с такими же темными дырами в подсознании. Интересно, что общепринято считать, что в %-ом отношении жуликов среди агентов больше всего (среди других профессий). Ноуп. Адвокаты стоят на первом месте, а вот им (почему-то!) человек доверяет изначально априори, особенно адвокатам по иммиграции и криминальным. И чем больше адвокаты берут, тем больше им доверяют. Парадокс. Или недавно в русской газете объявление прочитала: в случае аварии -позвоните мне и я решу все ваши проблемы(за допонительную плату). Позвольте, а для чего вы платите страховой компании- именно для этого, и звонить нужно в вашу страховую компанию. Короче, нужно думать что делаешь и спрашивать у знающих людей. Мыслительные способности и общение отличают людей от людей. Никого не хочу обидеть.
Posted on Friday, March 19, 2010 8:32:18 AM
  [Quote]
Складываются разные ситуации и причины. Могут порекоммендовать агента. А если это в 1-й раз, то и сравнить особо не с кем. А сколько этим занимаются part-time? Это не значит что они плохие агенты. Ведь могут и знакомые твои хорошие тебе порекомендовать, и пару раз слышал, не знали как сказать потом нет. Живем в рыночных условиях. Вы платите, и не малые деньги, и у вас есть право выбора. И что теперь ждать 3 месяца пока с ним(ей) закончится договор? Никого не хотелось обидеть. Просто хотелось узнать и уточнить, можно ли, и как лучше, как оказалось для обоих сторон, прекратить совместную работу.
Last edited by 1stBuyer on Friday, March 19, 2010 8:46:00 AM

Posted on Friday, March 19, 2010 2:46:35 PM
  [Quote]
Если агент не нравится, то поменяйте. Если вы не подписывали Buyer Representation Agreement, то просто скажите человеку, что решили не покупать дом, пожалуйста не трать на нас время и не ищи жильё. А если подписали эту бумагу, то попросите терминэйшн. А вот работать с двумя агентами это ну просто некрасиво. Я за последний год отказалась работать с несколькими клиентами по причине того, что они работают с несколькими агентами. Просто потому что я была в этой шкуре, когда клиентка мне сказала, что не работает ни с кем, звонит и спрашивает анализ на этот дом, раскладки на тот, а у самой был подписан договор с другим агентом, хоть мне и говорила, что нет. Потом прокололась в разговоре. И так противно было, что люди так себя ведут вы все поработайте на меня бесплатно, а я потом решу кто из вас заработает денег. А сами почему то бесплатно ни на кого работать не хотят. Это говорит о непорядочности человека. Поэтому сразу предупреждаю клиентов, что в связке борзых не работаю, уважаю и свой и другого агента труд.
Posted on Friday, March 19, 2010 2:49:31 PM
  [Quote]
тут вам что форум по недвижимости? как людям тут срать в каментах? читать ваши страдания на три листа?

известно одно, у хороших агентов нет времени на форумах лясы точить, это тебе не офисные сидельцы с 9 до 5-ти. можете кудахтать дальше.
-----
Не нужны ей ни ведьмы ни судьи, ей не нужно ни плакать ни петь, между левой и правою грудью на цепочке у ней моя смерть.
Posted on Sunday, March 21, 2010 11:30:40 AM
  [Quote]
Своеобразное мышление капитана Врунгеля. Но только агенты тоже люди и они и книжки читают и телевизор иногда смотрят и на форумы заходят, например когда кофе пьют.
Я люблю риэлторский форум потому что люди когда спрашивают вопросы, то это лишняя возможность повторить какие то знания, проверить самому что либо и с адвокатом и с мортгидж брокером, законодательство постоянно меняется и ты должен тоже постоянно быть в курсе всех изменений. Эта профессия не предусматривает только тупого заполнения договора о купле-продаже.
А хороший или плохой агент могут судить только сами клиенты агентов.
Кстати судя по количеству постов, господин капитан должен быть безработным.
Posted on Monday, March 22, 2010 10:45:31 AM
  [Quote]
Спасибо. А как вообше правильно/надо искать агента?
Posted on Thursday, March 25, 2010 12:49:59 AM
  [Quote]
Вот здесь наверное нужно поговорить с людьми как им агент искал жильё. Если ходил с одной бумажкой листинга, не давая никакой информации по продажам на улице и по тем домам, что смотрели, то возможно они и сами не знают хорошо они купили дом или плохо. Просто им кажется, что хорошо. Я бы наверное мнение таких людей не учитывала. А вот если ничего от них не скрывалось, то уже распросила бы поподробнее насколько они удовлетворены работой агента и что им в его или её работе понравилось или нет и если им нужно купить дом, пошли бы они со своим агентом? Ну и конечно личное знакомство и чтобы объяснил как будет вам искать жильё. Вот тогда бы и решала, стоит ли мне с этим агентом идти или нет. Ну это как я бы для себя выбирала будучи человеком, не знающим этой кухни.
Posted on Friday, March 26, 2010 11:20:09 AM
  [Quote]
Люди может хватить на жалость давить.
Вы ведь не покупаете веши продукты, машины и т.д. в одном магазине. Вы ведь ходите спрашиваете выбираете, где вам предложат лучше товар и/или условия покупки (финансирование, гарантии и т.д.) Почему же с агентами должно быть по другому?
Posted on Friday, March 26, 2010 10:38:50 PM
  [Quote]
Ну сравнивать с магазином это тоже самое, что сравнивать яблоки с апельсинами. Общее только то, что фрукты и круглые. Магазин работает на потоке, а не с индивидуальным заказчиком. А вот там где появляется сделать чтото на заказ, берётся предоплата или как минимум частичная оплата. Вы же не даёте предоплату агенту за то, что он тратит на вас время. И опять же смена агента это нормальное явление, а вот работа одновременно с несколькими агентами это уже ваше воспитание, которое вам родители либо дали либо нет. До человека которого не научили уважать других людей и их труд никогда не дойдёт, что быть людским юзером это аморально. Единственный вариант, при котором я не считаю подобные действия некрасивыми, если ты заранее всех агентов предупредил, что работать будешь с несколькими и заплатишь тому кто быстрее найдёт. Ты прямо сказал людям и если хотят в гонках участвовать то пусть участвуют. Но ты предупреди людей, хорошие агенты правда тебя пошлют с твоей тактикой, они себя всё таки уважают, но человек 10 как раз поскачут кто быстрее тебе втюхает домишку.
Posted on Friday, March 26, 2010 10:41:29 PM
  [Quote]
«Спасибо. А как вообше правильно/надо искать агента?»

Знакомые пусть по советуют.
Page: 1 2 [All]
Forums » Real Estate Review » Real Estate Agent Change[Reply]
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved