ClickCease

Способы иммиграции в Канаду при плохом знании английского языка

Wed, Apr 12, 2023
0
Для некоторых людей, желающих переехать в Канаду, английский становится препятствием на пути к этому. Так давайте рассмотрим, как можно иммигрировать при недостаточном уровне языка.

Иммигрировать в Канаду, совсем не зная английский, почти невозможно. Да и обустроиться по приезде будет намного сложнее. Поэтому нужен хотя бы минимальный уровень языка: CLB 4. Это значит, что по языковому экзамену IELTS вы должны набрать: 3.5 за Reading, 4.0 за Writing, 4.5 за Listening и 4.0 за Speaking. Какие же программы можно рассмотреть:

1. Ontario Immigrant Nominee Program (OINP), поток In-Demand Skills stream

Он подходит для работников сферы сельского хозяйства, строительства, грузоперевозок и персональной вспомогательной работы, то есть ухода. Чтобы участвовать в потоке у вас должно быть предложение о работе и девять месяцев совокупного опыта за последние три года.

2. British Columbia Provincial Nominee Program (BC PNP), поток Skilled Worker

Несмотря на то, что это для квалифицированных рабочих, у кандидатов с профессиями NOC TEER 2 и 3 требования к языку минимальные. Однако вы должны получить приглашение от работодателя, а также иметь не менее двух лет опыта работы.

3. BC PNP, поток Entry Level and Semi-Skilled

Подходит для работников определённых профессий в сфере туризма, гостиничного дела и пищевой промышленности с категорией NOC TEER 4 и 5. Исключение – Северо-восточный регион Британской Колумбии, куда могут иммигрировать кандидаты любой профессии NOC TEER 4 и 5, кроме осуществления ухода с проживанием (NOC 44100).

Для участия в этом потоке у вас должно быть приглашение от работодателя и не менее девяти месяцев непрерывного опыта работы. Все подходящие профессии перечислены на официальном сайте программы.

4. AlbertaImmigrantNomineeProgram, поток RuralRenewalStream

Предназначен для иммиграции в сельскую местность Альберты. Кандидаты должны получить предложение о работе в одном из назначенных сообществ, указанных на сайте программы. При этом минимальный уровень английского распространяется только на профессии категории NOC TEER 4 и 5, а для NOC TEER 0, 1, 2 или 3 он должен быть не менее CLB5. Также необходим опыт работы от года в течение последних 18 месяцев.

5. Saskatchewan Immigration Nominee Program (SINP), поток International Skilled Worker

У потока международных работников есть несколько путей иммиграции с низким требованием к уровню английского:

- Если у вас есть предложение о работе (Employment Offer). Ещё понадобятся опыт от года, письмо об одобрении работы и не менее 60 баллов в общей оценке. И имейте в виду, что работодатели могут запросить, чтобы уровень языка был выше минимального.

- Если нет предложения о работе, но у вас востребованная профессия (Occupation in Demand). Требования те же, что были перечислены выше, кроме письма об одобрении. Плюс здесь есть неподходящие профессии, которые указаны на сайте.

- Для технических специалистов (Tech Talent Pathway). Этот поток для тех, чья профессия указана в списке – всего их 16, и у кого есть опыт от года, предложение о работе и письмо с одобрением. Но английский должен быть не ниже CLB 5.

- Пилотная программа востребованных навыков (Hard-to-Fill Skills Pilot). Требования и условия такие же, как в техническом потоке, кроме английского на уровне CLB 4.

6. Nova Scotia Nominee Program (NSNP)

У программы два подходящих потока: квалифицированные рабочие (Skilled Worker) и востребованные профессии (Occupations in Demand). В обоих случаях понадобится приглашение от работодателя и не менее года опыта работы. Однако в Skilled Worker для иммиграции из-за пределов Канады подходят профессии NOC TEER 0, 1, 2 и 3, по которым нужен английский CLB 5 и выше, а в Occupationsin Demand лишь семь подходящих специальностей.

7. New Brunswick Provincial Nominee Program (NBPNP), поток Skilled Worker Stream

Для участия в программе понадобится предложение о работе, опыт от года и минимум 60 баллов в общей оценке. Правда, до конца 2023 года Нью-Брансуик будет приглашать только работников NOC TEER 5, а вот для остальных категорий предлагают воспользоваться Атлантической программой.

8. Prince Edward Island Provincial Nominee Program (PEI PNP)

Как и в провинциальной программе Новой Шотландии, здесь два потока: квалифицированные рабочие (SkilledWorker) и востребованные профессии (Occupationsin Demand). Суть та же: опыт работы и приглашение от работодателя.

9. Atlantic Immigration Program (AIP)

Это программа иммиграции в четыре атлантические провинции: Ньюфаундленд и Лабрадор, Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров Принца Эдуарда. Отличительная черта в том, что приглашающий вас работодатель должен быть назначенным AIP.

10. Rural and Northern Immigration Pilot

Пилотная программа для иммиграции в сельские и северные районы Канады. В ней участвуют 11 сообществ, откуда и нужно получить предложение о работе. При этом минимальный уровень языка подходит только категориям NOC TEER 4 и 5.

Надеемся, мы не запутали вас этим обилием программ. Как видите, с плохим знанием английского есть достаточно вариантов для иммиграции.

Но помните, что каждый поток имеет свои нюансы, поэтому всё зависит от индивидуальной ситуации.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать о Канаде больше и не пропустить ничего интересного!

С уважением команда «Canada in Mind Immigration»!
Телефон: 647-501-1717
Емайл: [email protected]


*На правах рекламы
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet