ClickCease

Спортивные новости на “Радио Мегаполис Торонто” от 04.09.2021

Tue, Sep 14, 2021
0

Эти и другие спортивные события Канады и России в этом выпуске на Радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работаю я - Александр Литвиненко, здравствуйте.
Квебекская боксерша Мари-Пьер Хоул и мексиканка Жанетт Закариас Запата встретились на ринге 28 августа в рамках турнира Groupe Yvon Michel в Монреале. Во время поединка канадка зажала соперницу в угол и нанесла несколько ударов, после одного из них мексиканка упала и не смогла подняться. Ей была оказана неотложная помощь, после чего её госпитализировали в отделение интенсивной терапии и поместили в медицинскую кому. Всё время с ней находились её тренер и её молодой человек, который также участвовал в состязаниях днём ранее. Однако, все усилия врачей оказались тщетными. 2 сентября 18-летняя Запата скончалась. В свою очередь Хоул написала глубочайшие соболезнования семье и парню Запаты, добавив, что она была отличной спортсменкой. Она также попросила “уважать её право не поднимать эту тему снова”. Однако вскоре её пост в Фейбук был удалён. 
На чемпионате мира по хоккею среди женщин, прошедшему в Калгари, команда Канады разбила в финале сборную США со счётом 3:2. Победную шайбу на восьмой минуте добавочного времени забила капитан канадок Мари-Фили Пулен. В этот момент на площадке в обеих командах остались по три хоккеистки, остальные отбывали наказание на скамейках штрафников. При этом, как пишет портал wemontreal.com, судьям пришлось внимательно проанализировать видеозапись решающего броска, чтобы определить, попала ли шайба в ворота, так как она, молниеносно влетев в правый верхний угол тут же срикошетила, вылетев обратно на площадку. Эксперты уже отметили, что это был редчайший момент в хоккейных матчах.
Футбольная сборная России обыграла команду Кипра 0:2 в матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года, передает ТАСС.
Эта встреча стала второй для российской команды под руководством главного тренера Валерия Карпина. Напомню, 1 сентября россияне сыграли вничью со сборной Хорватии (0:0) на стадионе «Лужники» в четвёртом туре квалификационного турнира. Сейчас у России в активе 10 очков. Уточню, что команда, занявшая первое место в группе, напрямую попадает на чемпионат мира. В следующем матче, который состоится 7 сентября, Россия сыграет против Мальты в Москве.
В рамках открытого чемпионата США по теннису US Open 2021 6 сентября среди мужчин в одиночном разряде сыграют россиянин Даниил Медведев с британцем Дэниелем Эвансом. Затем на корт выйдут канадец Феликс Оже-Альяссим и американец Фрэнсис Тьяфу. У женщин одиночниц этот понедельник также будет насыщенным. Сначала ракетки скрестят представительница Канады Лейла Фернандес и её визави из Германии Анжелика Карбер. А россиянка Анастасия Павлюченкова выяснит отношения с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.
Сборная России обновила своё достижение по количеству завоеванных медалей в истории летних Паралимпийских игр. Российский пловец Роман Жданов принёс команде 103-ю медаль, победив в заплыве на 50 м на спине в классе S4. До этого лучший результат был на Паралимпиаде в Лондоне-2012. Тогда Россия завоевала 102 награды: из которых 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых .
Владивосток подаст заявку на проведение летних Олимпийских игр 2036, передаёт ТАСС. Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург и Казань также намерены подать заявку на проведение Олимпиады 2036 года. Напомню, что по решению МОК Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже, Олимпиаду-2028 примет Лос-Анджелес, а Олимпиада-2032 года пройдёт в австралийском Брисбене.
Мужская сборная России по баскетболу попала в группу Н, в которой её соперниками на первом этапе станут Италия, Нидерланды и Исландия. В европейской квалификации 32 сборные поборются за 12 путёвок в финальный турнир. На первом этапе они разбиты на 8 групп по 4 участника. Внутри каждой все команды проведут по 6 матчей (в два круга дома и в гостях). Даты первого — с 22 по 30 ноября, второго — с 21 февраля по 1 марта следующего года, третьего — с 27 июня по 5 июля.
Российская лига Hardcore MMA сообщила о своём намерении организовать бой между экс-бойцом UFC Олегом Тактаровым и американским ветераном Джеффом Монсоном. Накануне они уже провели дуэль взглядов. Напомню, у 54-летнего Тактарова 17 побед, 5 поражений и 2 ничьи. Свой последний поединок он провёл в 2008 году против американца Марка Керра. Тогда Русский Медведь победил болевым приёмом в первом раунде. За плечами 50-летнего Монсона 60 побед, 26 поражений и 1 ничья. 
Российская чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова в своём Instagram аккаунте рассказала о том, как её лишили денежных средств. Спортсменка заявила, что стала жертвой мошенников, которые обманным путём сняли практически все её деньги. При этом сумма ущерба не уточняется. Также не известно, подавала ли она заявление в полицию. В декабре прошлого года Солдатова объявила о завершении своей спортивной карьеры. В её активе четыре золотые медали чемпионата мира, а также три победы на первенстве Европы.
Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles