ClickCease
Сотни людей вышли на митинг против расизма по отношению к черным в школах
7:32 pm
, Mon, Aug 3, 2020
0
Сотни людей промаршировали сегодня днем по центру Торонто, чтобы положить конец систематическому расизму по отношению к черным в школах.

Провинциальный митинг “За черных учеников”, проведенный организацией “Родители черных детей” и Афро-канадской ассоциацией Вона, начался в 2 часа дня на площади Nathan Phillips.

Участники несли плакаты и скандировали: “Я черный и я горжусь этим”, “учителя-расисты должны уйти”, “нет справедливости, нет миру” и “Жизни черной молодежи важны”. Демонстранты прошествовали вдоль University Avenue и дошли до Queen's Park.

Организаторы требовали внесения поправок в Закон об образовании – чтобы в учебную программу добавили историю черного народа, а также обучали учителей толерантности и проверяли на наличие расистских взглядов.

“Наших детей постоянно ущемляет система образования. И мы устали от этого”, – сказал один из основателей организации “Родители черных детей”.

Родители также высказались, что они хотят, чтобы их дети видели роль своего народа в истории.

Один из организаторов митинга также сказал, что они хотят, чтобы Министерство образования создало аудиторскую группу для случайной проверки школьных советов, чтобы обеспечить реализацию законодательных изменений.

По их словам, марш – это только первый шаг в том, что их группа планирует сделать, чтобы внести решающие изменения в систему образования. Участники митинга также отметили, что проблема существует не только в Онтарио, а по всей стране.

Президент Федерации учителей начальных классов Онтарио Сэм Хаммонд заявил, что он находился на протесте, чтобы представлять 83,000 членов профсоюза и быть солидарным с черными семьями и черными учениками Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet