ClickCease
Судам Онтарио стоит готовиться рассматривать дела о конституционности вакцинных сертификатов
12:30 pm
, Fri, Sep 24, 2021
0
Всего через два дня после введения системы сертификатов вакцинации споры по поводу паспортов, дающих право на посещение мест “повышенного риска”, могут перейти в юридическую плоскость.
Представители Центра юридической защиты конституционных свобод (Justice Centre for Constitutional Freedoms) заявили, что направили правительству Онтарио письменное уведомление от имени четырех клиентов с требованием немедленно отозвать предписание о введении паспортов вакцинации.
“Введение системы, которая лишает канадцев доступа к определенным услугам, которые правительство произвольно определяет как несущественные, создает опасный прецедент и ведет к медицинской диктатуре”, - сказала Хенна Пармар, юрист центра.
Центр направил правительству Онтарио письмо, в котором говорится, что они обратятся в суд, если провинция не прекратит то, что центр считает “неконституционной дискриминацией” в отношении тех, кто еще решил не прибегать к тому, что центр называет “экспериментальными вакцинами”.
С тех пор как было объявлено о введении паспортов вакцинации, по словам представителей центра, они получили сотни электронных писем от обеспокоенных жителей Онтарио.
Начиная со среды, любой, кто хочет получить доступ к определенным заведениям, включая рестораны, бары, спортивные залы, концертные залы, профессиональные спортивные мероприятия и игровые залы, должен предъявить подтверждение получения обеих доз вакцины.
В письменном требовании центра утверждается, что обязательная вакцинация против COVID представляет собой серьезное, необоснованное и глубокое нарушение прав канадцев, “которое не может быть оправдано в свободном и демократическом обществе”.
“Правительство не должно принуждать или давить на жителей Онтарио с целью обращения за медицинским вмешательством, на которое они не согласны, - говорит Хорхе Пинеда, юрист центра. - Будет трагедией видеть, как жителей Онтарио, в том числе детей, принуждают принимать вакцину, так как в ином случае они окажутся в социальной изоляции”,
Премьер Даг Форд подтвердил в среду, что система сертификатов не будет постоянной и что она необходима, чтобы избежать ситуации, когда рост числа случаев COVID-19 выйдет из-под контроля.
Также в среду Комиссия по правам человека Онтарио (OHRC) заявила, что не видит никакой проблемы в системе сертификатов вакцинации.
”OHRC придерживается той позиции, что обязательность подтверждения вакцинации для защиты людей на работе или при получении услуг, в целом, допустима в соответствии с Кодексом прав человека, если предусмотрены меры защиты, обеспечивающие пребывание в обществе людей, которые не вакцинируются по причинам, связанным с Кодексом", - говорится в письме комиссии, в котором излагается ее позиция.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet