ClickCease
TDSB проголосовали за предложение заменить курс английского языка в 11 классе литературой коренных народов
11:30 am
, Thu, Feb 2, 2023
3
Попечители школьного совета Торонто (TDSB) проголосовали за предложение заменить нынешний курс английского языка в 11 классе курсом, в котором основное внимание будет уделяться писателям первых наций, метисам и инуитам.

Предложение принято 18 голосами против 3.

Перед голосованием Исайя Шафкат, представитель клана Лун, призвал попечителей поддержать предложение. По его словам, это послужит сигналом солидарности и подтверждением того, что мнение коренных народов имеет значение.

«Я хочу подчеркнуть, что мы не меняем Шекспира, Диккенса или (другую) классическую литературу на авторов из числа коренных народов, таких как Лиэнн Симпсон или Таня Талага», - сказал он.

Ряд попечителей также выступили в поддержку предложения, заявив, что это важный шаг и возможность обогатить учащихся.

«Включая авторов и тексты коренных народов в программу 11 класса по английскому языку, учащиеся познакомятся с целым рядом замечательных произведений литературы первых народов, метисов и инуитов, которые они могут не изучать на других предметах», - сказала председатель TDSB Рейчел Чернос-Лин.

Этот предмет уже доступен в некоторых школах в качестве альтернативы обязательному курсу английского языка в 11 классе, но не является обязательным. Никаких изменений в программе английского языка для 9, 10 и 12 классов не планируется.

Хотя курс фокусируется на современных произведениях первых наций, метисов и инуитов, а не европейских писателей, он по-прежнему предназначен для подготовки учащихся к обязательному курсу английского языка в 12 классе.

Выдвигая предложение на заседании TDSB, члены попечительского совета ссылались на то, что включение литературы коренных народов в обязательную учебную программу является частью выполнения рекомендаций Комиссии правды и примирения Канады.

Предложение требует, чтобы директор по образованию представил отчет не позднее июня этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Больные на голову идиоты
TDSB - это лево-либеральная расистская (против Белых) клоака, пропагандирующая половые извращения и педофилию в школах среди маленьких детей.
А какая там у них литература? Просто стало интересно об чем пишут
Фенимара Купера читали - тамошние мы :)