ClickCease
Большинство канадцев поддерживают частные варианты медицинского обслуживания: Опрос
8:30 am
, Mon, Feb 6, 2023
0

В то время как некоторые провинции обращаются к частному сектору для решения проблем в системе здравоохранения, новый опрос показал, что всё больше канадцев согласны получать частную медицинскую помощь.

Опрос Ipsos, проведенный для Global News в период с 19 по 23 января 2023 года, показал, что 59% из 1001 опрошенных поддерживают план привлечения частных медучреждений, финансируемых государством.

Даррелл Брикер, генеральный директор Ipsos Public Relations, говорит, что за 30 лет изучения общественного мнения в Канаде он никогда не видел такого сдвига в поддержку приватизации.

До сих пор поддержание государственной системы здравоохранения Канады было «краеугольным камнем» канадской политики. Любое упоминание о привлечении частного медицинского сектора встречалось критикой и вызывало опасения по поводу перехода к так называемой американской системе. Но учитывая, что подавляющее большинство опрошенных канадцев (85%) теперь считают необходимыми «радикальные изменения» в системе здравоохранения для удовлетворения потребностей общества, отношение к приватизации, похоже, меняется, сказал Брикер.

Что же касается того, как платить за такие изменения в процессе оказании медицинской помощи, похоже, нет твердого консенсуса. Согласно результатам опроса, только 48% респондентов считают, что необходимые средства должны быть получены за счет введения новой платы за пользование частными медицинскими услугами.

Доктор Рита МакКракен, семейный врач и доцент кафедры семейной медицины Университета Британской Колумбии, сказала, что не удивлена, что так много канадцев хотят изменений в системе здравоохранения, учитывая общенациональную нехватку медсестер и семейных врачей, которая привели к значительному увеличению времени ожидания медицинской помощи практически во всех частях системы.

Но, по ее словам, приватизация не сможет решить все текущие проблемы, так как число врачей и медсестер для обслуживания частных больниц в Канаде ограничено. Так, в Канаде есть фиксированное количество ресурсов здравоохранения — реальность, которая является большой частью проблемы в государственной системе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet