logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 51.73
 
Сегодня
16 °C  Today weather
Завтра
9 °C  Tomorrow weather
 
В Онтарио отзывают шоколад из-за неправильной маркировки содержания аллергенов
15:30
, пнд, 27 февр. 2023 г.
0

Шоколад не всегда нужно отзывать из-за того, что он содержит молоко (особенно если это молочный шоколад), но это необходимо, если наличие молока не указано на этикетке.

Именно это произошло с продукцией Salento Organics, которая продаётся в Онтарио.

Всем известно, что молоко является аллергеном для многих людей, и, конечно же, оно может вызвать проблемы со здоровьем у тех, кому противопоказаны молочные продукты.

На этот раз с полок магазинов отзываются кусочки ананаса и питайи в шоколаде, кусочки органического банана в шоколаде и органический арахис в темном шоколаде.

«Данные продукты отзываются с рынка, потому что они содержат молоко, чего не указано в составе», — говорится на правительственном веб-сайте, который советует людям «не употреблять отозванные продукты, на которые у вас может быть аллергия, поскольку они могут вызвать опасную для жизни реакцию».

Если вы аллергик и уже купили данные продукты, их следует выбросить или вернуть в магазин, где вы их приобрели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет