ClickCease
CSIS проинформировала офис премьер-министра Онтарио о возможном вмешательстве Китая в выборы
5:30 pm
, Tue, Mar 21, 2023
2

Даг Форд заявил, что Канадская служба разведки и безопасности (CSIS) проинформировала руководителя аппарата премьер-министра Онтарио о возможной причастности члена фракции к вмешательству Китая в выборы.

Винсент Ке, представитель округа Don Valley North в Торонто, покинул фракцию прогрессивных консерваторов в начале этого месяца после того, как обвинения появились в отчете Global News. Ке отрицал обвинения и назвал их клеветой.

В офисе Форда сообщили, что встреча состоялась в ноябре с главой администрации Джейми Уоллесом. Форд сказал, что встреча была короткой и поверхностной.

«Всё, что касается CSIS, является большим секретом, по моему мнению, они не дают вам надлежащего инструктажа», — сказал Форд в Воне, Онтарио, в ходе своей пресс-конференции.
В офисе Форда заявили, что не предприняли никаких действий, поскольку CSIS предоставила ограниченную информацию, а власти провинции решили позволить службе национальной безопасности выполнять свою работу.

Форд также сказал, что провинция будет сотрудничать с расследованием CSIS, но считает, что Ке будет оправдан.

«Я уверен, что его репутация будет восстановлена», — сказал Форд. «И если это произойдёт, нет никаких причин, по которым он не сможет вернуться во фракцию».

Ранее Global News сообщали о том, что Ке якобы служил финансовым посредником в схеме вмешательства Коммунистической партии Китая в выборы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Бред. Скоро у них всех неугодных депутатов будут обвинять в том что их подкупили китайцы. Ке вообще от рождения китаец. И в принциппе будет продвигать свои китайские взгляды на жизнь. Это понятно многим, поэтому за него и голосовали. А я буду голосовать за Русского, не зависимо от взглядов. Канадцы же сами иммигрантов зазывают от того что рожать не хотят, да и выродились они уже от бесконечного насилия над детьми. Вот и получите теперь китайских депутатов с прокитайскими взглядами. И это будет самый настоящий народный демократический выбор.
А че Россия больше уже не вмешивается? Теперь модно Китай тащить? Че опять нам всем впарить хотят? Мы тут все на идиотов похожи?