ClickCease
В парках Торонто начали устанавливать знаки, запрещающие ставить палатки
8:30 am
, Mon, May 29, 2023
1
Свежа память о том, когда летом 2021 года парки стали освобождать от бездомных, которые фактически оккупировали часть государственных территорий, разместив на них свои импровизированные жилища.

Тогда данные действия повлекли за собой критику жестоких и деспотичных действий полиции и властей города: на фоне переполненных приютов бездомным людям просто негде было жить.

Несмотря на то что репутация администрации города пострадала от этих действий, ей все же удалось достичь поставленной цели и устранить палаточные лагеря бездомных людей в Trinity Bellwoods и других парках Торонто. Была даже нанята круглосуточная охрана, которая следила за соблюдением правил, согласно которым проживание, кемпинг или ночлег, также как и установка палаток в парке, были строго запрещены.

Теперь, похоже, власти решили действовать более мягко и заранее напоминают жителям о том, что разбивать палаточные лагеря в парках по прежнему нельзя.

Allan Gardens — одно из мест, где до сих пор  можно найти палаточные лагеря. Хотя технически это запрещено, похоже, что полиция все же решила оставить проживающих здесь людей в покое. 

Интересно, что на прошлой неделе посетители парка заметили, что вокруг него появились новые таблички, пассивно напоминающие людям о действующих правилах.

На знаках указаны часы работы парка — с 5:30 до 00:00, и говорится, что разбивка палаточных лагерей запрещена.

Однако, несмотря на эти предупреждения, в Allan Gardens вокруг оранжереи, которая находится на реставрации, установлено несколько палаток, жители которых, впрочем, не беспокоятся о том, что в ближайшее время полиция выселит их.

Охрана тоже, кажется, не намерена устранять палаточный лагерь, и, судя по всему, им удается патрулировать территорию и содержать ее в надлежащем состоянии для гостей парка, при этом уважая тех, кто временно здесь живет.

Установка предупреждающих знаков вызвала массу дискуссий в социальных сетях: кто-то называет парк «трущобами наполненными наркоманами» и желает городу «удачи» в его начинаниях, в то время как другие люди осудили подобную концепцию борьбы властей с бездомностью.

В январе Ontario Superior Court of Justice постановил, что устранение палаточных лагерей без предоставления взамен достаточного количества доступных мест в приютах можно считать неконституционным действием.

В городской администрации сообщили, что данные предупреждающие таблички действительно предназначены для предотвращения появления новых лагерей этим летом и появились в Allan Gardens недавно, однако подобные знаки можно наблюдать и в других парках города.

«Аналогичные таблички установлены в University Avenue traffic islands, Trinity Bellwoods, Lamport Stadium, Moss Park, Alexandra Park, Bellevue Square и других общественных местах по всему городу», — пояснили городские власти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Я двух спящих африканцев встретила утром в парке. Сопят тихо, кругом мусор и жрачка… так толерантно и демократично …