ClickCease
Мэр Онтарио хочет внести изменения в гимн "O Canada"
12:30 pm
, Tue, May 30, 2023
4
Мэр Миссиссаги Бонни Кромби надеется, что город поддержит призыв к федеральному правительству изменить текст гимна "O Canada".

В феврале канадская R&B-певица Джулли Блэк исполнила национальный гимн на Матче всех звезд НБА в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Во время исполнения она заменила одно слово на другое, изменив “our home and native land” на “our home on native land.”

Это вызвало как положительную реакцию в социальных сетях, так и критику. Позднее Блэк была удостоена награды за это решение на специальной ассамблее вождей АФН в Оттаве.

На заседании городского совета в среду представители Миссиссаги будут голосовать по вопросу о том, поддерживают ли они постоянное изменение на основании выступления, которое Кромби, предложившая это, охарактеризовала как "акт примирения и высказывание правды".

Изменение одного слова "вызвало резонанс по всей стране", говорится в предложении, и было "приветствовано коренными народами по всей Канаде".

Если предложение будет принято, город напишет письмо федеральному правительству с просьбой официально принять изменение текста гимна, "чтобы отразить дух и намерение Договоров, которые позволили создать город Миссиссага и всю Канаду".

Письмо также будет распространено среди мэров больших городов Онтарио.

В 2018 году федеральное правительство изменило текст "O Canada" так, чтобы он был гендерно нейтральным.

Отныне третья строка гимна "True patriot love in all thy sons command" звучит, как "True patriot love in all of us command".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Нужно правительство менять. впервую очередь.
Хватит уже в строчках ковыряться и искать то чего нет. Идите мусор убирайте и деревья сажайте господа федеральное правительство и мэр Миссиссяги с ними впридачу
Вот этим сраным бюрократам на шестизначной зарплате явно нечего делать. Да кого это вообще **** что там в этом гимне. Им тупо нечего делать. Сидят уроды, получают бешеные бабки из наших налогов и занимаются подобной хернёй.