ClickCease
Торонто планирует создать больше площадок для игры в пиклбол
3:30 pm
, Tue, May 30, 2023
0
Пиклбол — один из новых и очень необычных видов спорта, который стремительно набирает обороты в Северной Америке. Пиклбол - вид спорта, сочетающий в себе элементы тенниса, бадминтона и пинг-понга. Это недорого и доступно, и особенно популярно среди пожилых людей. По оценкам, в прошлом году более 72 тыс. жителей Торонто играли в пиклбол.

В понедельник отдел лесного хозяйства и отдыха опубликовал восьмистраничный отчет, в котором рекомендуются способы удовлетворения растущего спроса на этот вид спорта путем установки к концу года новых площадок для пиклбола на открытых катках, малоиспользуемых теннисных кортах и других принадлежащих городу ровных площадках по всему Торонто.

Отчет, в котором также содержится призыв к городу построить три специально оборудованных площадки для пиклбола к 2026 году в южной, северной и восточной частях города, будет рассмотрен Комитетом по инфраструктуре и окружающей среде в следующий понедельник. Если доклад будет принят, то 14 июня он поступит на окончательное утверждение в Городской совет.

Прошлой весной городской Паула Флетчер (Торонто-Данфорт) внесла два предложения, в которых просила городской персонал рассмотреть вопрос о расширении количества площадок для пиклбола. Оба предложения были приняты без поправок.

Согласно отчету, за последние пять лет в Торонто увеличилось количество открытых площадок для игры в пиклбол с одной до 165. В ответ на спрос, с 2008 года программы по пиклболу также предлагаются в более чем 50 общественных центрах отдыха по всему городу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet